Телеграм

Люберецких студентов обучают волонтерству

Стартовала вторая смена образовательного форума «Волонтеры Победы Московской области», которая проходит в Одинцове. В его работе принимает участие актив волонтеров из Люберец - студенты техникума им. Гагарина.

Как отметил глава муниципалитета Владимир Ружицкий, на форуме выступают координаторы всероссийского движения «Волонтеры Победы», вместе с которыми студенты обсуждают ценности движения, его историческую мотивацию, ведут подготовку к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.   

Городской округ на форуме сейчас представляют восемь студентов техникума.

«Координаторы и активисты всероссийского движения «Волонтеры Победы» собрались вместе, чтобы обсудить подготовку к 75-летию Победы над немецкими захватчиками, - отметил Ружицкий. – Сейчас на форуме работают участники в возрасте от 18 до 30 лет. Ребята разрабатывают проекты, лучшие из которых будут реализованы в Подмосковье. Они учатся, как правильно общаться с ветеранами, организовать патриотическую работу в медиапространстве, как привлечь внимание молодежи к теме волонтерства».

Он уточнил, что в работе первой смены участвовали студенты техникума в возрасте 15-17 лет. По ее итогам Никита Фомичев был признан самым активным участником команды, завоевавшей первое место. Также команда девушек – студенток техникума - заняла третье место.

Работа второй смены образовательного форума завершится 8 ноября.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts