Телеграм

На втором этаже нового люберецкого ТЦ расположится физкультурно-оздоровительный комплекс

Уже во втором квартале нынешнего года на улице Инициативной в Люберцах начнется строительство нового торгового центра. Уже во втором квартале нынешнего года на улице Инициативной в Люберцах начнется строительство нового торгового центра. На втором этаже здания площадью 4900 квадратных метров расположится крупный физкультурно-оздоровительный комплекс с солярием и зоной спа-процедур. 

Проект нового здания высотой в два этажа уже утвержден Мособлархитектурой, его строительство планируется завершить в 2025 году.

«Пространственная композиция представляет собой параллелепипед со скошенными торцевыми плоскостями, с нависающим объемом второго этажа. В результате реализации проекта будет создано 54 новых рабочих места», — сообщил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

На первом этаже ТЦ будут работать супермаркет, кафе, аптеки и магазины. Фасад будет оформлен алюминиевыми панелями графитового и жемчужного цветов. На втором этаже обустроят сплошное остекление, входные группы будут доступны в том числе для маломобильных граждан, прилегающая территория подвергнется комплексному благоустройству с озеленением и малыми архитектурными формами.

по материалам REGIONS.RU



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts