Телеграм

Партийцы Люберец организовали экскурсию для молодежи в музей Юрия Гагарина

Активисты партии совместно с местным отделением «Молодой Гвардии Единой России» из городского округа Люберцы организовали в День космонавтики экскурсию для юных жителей в музей Юрия Гагарина, сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Волков.

Музей работает в техникуме имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина.

«12 апреля 1961 года – началась новая эра: на орбиту впервые отправили человека. Им стал наш соотечественник Юрий Гагарин. На борту корабля «Восток» он облетел Землю и благополучно вернулся назад. Для нас, люберчан, это событие имеет особое значение. Свой героический путь Юрий Гагарин начинал на Люберецкой земле – в ремесленном училище № 10, ныне это Люберецкий техникум им. Ю.А. Гагарина», - сказал Волков.

Он пояснил, что в этот знаменательный день активисты «Единой России» в рамках проекта «Культура малой Родины» организовали экскурсию для молодежи в музей техникума имени Героя Советского Союза, первого человека, полетевшем в космос.

«Музей Юрия Гагарина был создан в 1962 году. В нем все могут прикоснуться к истории космонавта времен его учебы в техникуме и не только. Среди экспонатов - парта, за которой обучался Юрий Алексеевич, рабочие инструменты космонавтов, космическое питание и другие подлинные вещи. Музей продолжает пополняться новыми экспонатами», - пояснил член местного политсовета «Единой России» Ашот Маргарян.

Он подчеркнул, что в День космонавтики партийцы совместно с представителями Молодежного парламента муниципалитета также возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts