Телеграм

Презентация книги о спорте в Люберецком районе

            21 августа прошла презентация новой книги «Люберцы: Citius, Altus, Fortius» об истории развития спорта в Люберецком районе. Инициаторами и организаторами издания являются глава района В.П. Ружицкий и заместитель главы города Люберцы С.Н. Долгов. Литературную обработку взял на себя писатель, спортсмен Александр Трифонов.
             В.П. Ружицкий и С.Н. Долгов ответили на многочисленные вопросы журналистов. Выяснилось, что идея создания такой книги возникла несколько лет назад, с 2006-го года начался активный сбор материалов, и в этом году задумку  удалось воплотить в жизнь.
            Люберецкий район входит в число наиболее спортивных в Подмосковье. За многие годы сотни спортсменов, представляющие различные виды спорта, прославили его своими победами и достижениями. В книге об этом повествуется в виде доверительного разговора с читателем.
             Подобных книг, посвященных спорту, в Люберцах до сих пор не выпускалось. В районе был сделан первый шаг в этом направлении, оказавшийся успешным. Далее планируется опубликовать еще несколько выпусков, включающих в себя новые спортивные достижения.
             Издание изобилует фотографиями. Многие спортсмены района смогут узнать на них себя.
             Книга будет распространяться бесплатно по учреждениям района, школам, спортивным секциям.
             На пресс-конференции задавались вопросы и личного характера. Так, журналистов интересовало, какие виды спорта предпочитают В.П. Ружцкий и С.Н. Долгов. Владимир Петрович признался, что ему всегда были по душе игровые виды спорта – футбол, хоккей, настольный теннис и т.д. Сергей Николаевич увлекается боксом и мотокросс.
             Основная идея книги – доходчиво и искренне рассказать о спорте и спортсменах, побудить читателей по-другому взглянуть на занятия спортом. Особое место посвящено спорту людей с ограниченными возможностями с целью привлечь инвесторов, которым небезразличны их судьбы.
              Книга отпечатана тиражом 3 тысячи экземпляров на средства спортивных меценатов. Если она понравится читателям, будет выпущен дополнительный тираж.

www.lubreg.ru

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts