Телеграм

Расширение программы социальной газификации положительно повлияет на качество жизни наших граждан

Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков подчеркнул, что догазификация сейчас идет по всей стране, и благодаря поддержке Президента в этот процесс будут включены и СНТ.

Ранее условия программы газификации предусматривали прокладку сетей газораспределения только до границ территории СНТ, а уже внутри товариществ их участники должны были сами проводить сети распределения до своих участков. В 2021 году Владимир Путин подписал закон о бесплатном подведении газоотвода к границам жилого земельного участка.

«С начала проведения проекта газ был подведен бесплатно к границам более 1 млн участков.  В 2024 году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета дополнительно будет выделен 1 млрд рублей. Средства направят в 57 регионов. В перечень льготников входят несколько категорий жителей, в первую очередь господдержка оказывается участникам СВО и их семьям, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям, участникам Великой Отечественной войны», – рассказал парламентарий.

Роман Терюшков напомнил, что программа социальной газификации, которую инициировала «Единая Россия», стала бессрочной и в 2024 году, например, в подмосковных  Люберцах газ проведут в семи населённых пунктах. Согласно официальной информации за прошлые годы социальной газификации на этой территории от жителей поступило более 600 заявок, а в 30% домовладений пуск газа уже осуществлён.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts