Телеграм

Русский Халк в Люберцах провел мастер-класс для одного из самых сильных людей России

Атлет международного богатырского движения «Сильнейшая нация мира», рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам люберчанин Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк в фитнес-клубе «RE:fit» в Люберцах провел мастер-класс для одного из самых сильных людей России, стронгмена Москвы, призёра международных турниров по стронгмену Дмитрия Логунова, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Мероприятие состоялось при поддержке «Сильнейшей нации мира» и было направлено на популяризацию спортивного здорового образа жизни.

«На тренировке ведущий стронгмен страны попробовал выполнить упражнения с другой спецификой, отличающейся от его базовых силовых упражнений - поднятие богатырского бревна и камней атласа, становая тяга. Тренировка носила многоповторный круговой характер с элементами сценического экстрима. Обычно в таком же режиме тренируется и готовится к сложным выступлениям сам Сергей Агаджанян», - отметил Волков.

По словам Агаджаняна, Дмитрий Логунов после разминки начал тренировку на грудные мышцы – жим гантелей на лавке и жим штанги на наклонной плоскости «лесенкой» по 18,16, 14 и 12 повторений с увеличением веса снарядов. А также высокоповторную разводку в блоке и на лавке. Самый сильный москвич для зрителей провёл показательное выступление по становой тяге, она является его коронным номером, дойдя до тяги 300 кг и выше от пола.

«Самое зрелищное было в конце тренировки. Я учил стронгмена ломать стальные стержни, надувать грелки. Не обошлось без сложного каскадёрского номера - ломал палки о плечо силача. Дмитрий Логунов - новичок в сценическом экстриме и силовых трюках, не без труда выполнил и освоил номера. При регулярной и усердной отработке данных силовых элементов один из самых сильных людей России сможет когда-нибудь выступать вместе со мной на шоу и рекордах», - подчеркнул Агаджанян.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts