Телеграм

Ружицкий встретился с люберецкими педагогами

Глава городского округа Владимир Ружицкий встретился с директорами школ и детских садов, педагогами Люберец. Встреча прошла накануне в Инженерно-технологическом лицее в микрорайоне «Самолет». Глава отметил важность развития системы образования, а также поделился ближайшими планами.

«За последние шесть лет в Люберцах построено 24 детских сада на 
4 120 мест. Очередь для детей старше 3 лет в округе отсутствует. За семь лет мы ввели в эксплуатацию 10 объектов образования на 7 215 мест. В 2020 - 2021 г. планируем ввод 4 школ и 2 пристроек на 4 575 мест, а также строительство школы в поселке Красково на 700 мест за счет инвестора», - рассказал Владимир Ружицкий.

Также глава Люберец отметил качество образования в округе. По его словам, в ТОП–100 школ Московской области вошли два люберецких учреждения - школа № 8 и гимназия № 41.

«Очень важна поддержка педагогов. С 1 сентября, благодаря решению президента Российской Федерации Владимира Путина, помимо шести тысяч рублей за классное руководство, которые  платили из бюджета Московской области, добавлено еще пять тысяч рублей», - отметил глава.

Коснулся Владимир Ружицкий и ещё одной важной темы – качественного питания в школах. 

«По распоряжению главы региона Андрея Воробьёва, с 1 сентября 2020 года дети с 1 по 4 классы будут питаться бесплатно», - сказа глава округа.

На встрече также обсудили вопросы, касающиеся строительства спортивных и социальных объектов в Люберцах, поддержки многодетных семей.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts