Телеграм

С 20 по 29 апреля в Люберцах открыт сезон охоты на вальдшнепов, тетеревов, глухарей, гусей и уток из укрытия

В министерстве экологии и природопользования Московской области рассказали, что в северной части Подмосковья сезон весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь начинается в конце апреля. 

Постановление губернатора Московской области гласит, что в эти сроки разрешено охотиться только на селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами и (или) манком, на гусей из укрытия с чучелами и (или) профилями и (или) манными гусями и (или) манком, на вальдшнепов на вечерней тяге, на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия. Охота с подхода, кроме охоты на глухаря на току, весной запрещена.

Разрешающие документы на осуществление охоты в закреплённых охотугодьях оформляются непосредственно в охотничьих хозяйствах.

«В день охотнику разрешено добыть не более пяти гусей, пяти селезней кряквы и пяти селезней других видов уток, а также не более трех вальдшнепов. Глухарей и тетеревов разрешается добыть только одну особь за весь сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее пяти токующих самцов одновременно. Так же охота из укрытия исключительно с использованием живой подсадной утки разрешена на всей территории области с 20 марта по 10 мая. Всего разрешений на охоту в 64 охотничьих хозяйствах и 3 общедоступных охотничьих угодьях Московской области в этом году получили уже около 20 тысяч охотников-любителей», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях, расположенных в городских округах: Солнечногорск, Шатура и Щёлково, можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Полная информация об охотугодьях размещена на официальном сайте Министерства экологии и природопользования Московской области.

по материалам REGIONS.RU

Комментарии

Александрр
• 16.04.24 14:11,  #665280
Сообщений: 9949
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
У нас вроде нет леса где это возможно!





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts