Телеграм

Сотрудникам автосалонов Люберец напомнили о важности использования детских кресел в машинах

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» продолжают проведение просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня информированности участников дорожного движения о важности соблюдения правил безопасной перевозки детей-пассажиров и использования детских удерживающих устройств.

На предыдущей неделе площадками для реализации социального раунда стали автомагазины, автосалоны и автозаправочные станции, где инспекторы провели с посетителями разъяснительные беседы о том, как сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. В местах продажи детских удерживающих устройств инспекторы подсказали покупателям как выбрать детское автокресло в зависимости от веса и роста ребенка.

Полицейские рассказали всем взрослым участникам дорожного движения о серьезных последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров при отсутствии, либо неправильном использовании детских удерживающих устройств, а также напомнили об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей и о том, что маленький пассажир – это большая ответственность всех нас взрослых.  

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts