Телеграм

Сотрудники люберецкого отделения переливания крови планируют принять около 3700 доноров в этом году

Депутаты городского округа Люберцы за отличную работу вручили награды сотрудникам отделения переливания крови. Для этого сами приехали в отделение. Почетные грамоты, благодарственные письма и цветы вручили медикам председатель совета депутатов Владимир Ружицкий и депутаты: Александр Мурашкин и Сергей Черкашин. Врачи рассказали о планах своей работы. 

«В этом году мы планируем собрать более 1700 литров крови, а это значит мы должны принять около 3700 доноров. По просьбе трудовых коллективов мы выезжаем на предприятия городских округов Люберцы и Лыткарино, такие акции проводим дважды в месяц. Руководители поддерживают сотрудников, которые принимают решение сдать кровь. У нас даже есть такой пример, когда директор предприятия выплатил всем работникам — донорам премию за донацию», — рассказывает заведующая отделением переливания крови Люберецкой областной больницы Любовь Мануева.

Министерство здравоохранения Московской области объясняет, что это отделение обеспечивает компонентами крови прежде всего пациентов медучреждений Люберецкого городского округа. Они нужны для восстановление необходимого количества крови в организме после травм, при проведении операций, гемодиализе. Для этого в отделении сохраняется постоянно обновляемый запас крови, в том числе редких групп первой и четвертой отрицательной.

по материалам REGIONS.RU



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts