Телеграм

Стихийный мемориал на месте гибели кошки устроили в Люберцах

Животное упало из окна многоэтажки в одном из жилых комплексов округа. В городском телеграм-канале пишут, что на месте падения соседи положили цветы. 

Жители дома № 6 на улице Камова обсуждают увиденное. Большинство говорит о необходимости ответственного отношения к животным.  

«Если заводите животное, то относитесь к нему как к живому существу, а не как вещи. Кошки не птицы – летать не умеют. Выпасть из окна, – это одна секунда. Кошка может прыгнуть за мухой или за птичкой. Будьте людьми ответственными, если приняли решение приручить питомца», – пишет местный житель.

Очевидцы предлагают с наступлением тепла устанавливать на открытые окна сетки системы «Антикошка». Они предотвратят выпадение домашнего любимца из окна.

«Черная пушистая кошка упала с высокого этажа, 10-й может или 13-й,. Краем глаза увидели, что что-то падает. Выбежали через четыре минуты, пока пеленки собрали и переноску, ее уже не было. Хозяйка спустилась сразу и забрала, походу не повезла в клинику. Поражает эта безответственность. Неужели антикошка дороже чем жизнь любимого питомца?», – отреагировала на инцидент одна из подписчиц канала.

 Некоторые убеждены, что «кошки всегда приземляются на четыре лапы», что «у кошек девять жизней». Однако, ветеринарные врачи утверждают обратное. Кошки могут погибнуть, упав с любого этажа. Они часто ударяются головой, животом, а их лапы не выдерживают сильного удара.

по материалам REGIONS.RU 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts