Телеграм

Студенты Люберец изготовили маскировочные сети для отправки в зону СВО

Студенты-волонтеры, педагоги и сотрудники Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина активно вовлечены в акцию «МыВместе», направленную на оказание помощи бойцам в зоне СВО. В рамках этой инициативы они организовывают сбор необходимой гуманитарной помощи и помогают в работе склада в филиале государственного фонда «Защитники Отечества» в Люберцах. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Одним из важных моментов участия студентов является участие во всероссийской акции «Добрые письма», запущенной Российским движением детей и молодежи (РДДМ) совместно со штабом «МыВместе». Студенты отправили бойцам письма с искренними словами поддержки, пожеланиями победы и скорейшего возвращения к родным и близким.

Кроме того, учащиеся приняли участие в изготовлении маскировочных сетей, которые используются для защиты автотранспорта и блиндажей в зоне специальной военной операции. Готовые сети будут отправлены бойцам на передовую в ближайшее время.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что необходимо настраивать работу специальных центров, чтобы помогать семьям мобилизованных и идти им навстречу во всех вопросах.

«Есть разные обращения и разные ситуации. Нам должно быть до всего дело, и мы должны так настроить работу центров, чтобы максимально идти навстречу», — отметил Воробьев.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts