Телеграм

Студенты техникума Люберец почистили снег около учебного заведения

Добровольцы волонтерского отряда из числа студентов Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина приняли участие в акции «Снежный десант», они расчистили территорию около учебного заведения, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.

«Ребята, вооружившись лопатами и ледорубами, расчистили дорожки, убрали снег вокруг музея и памятника Ю. А. Гагарина. Мероприятия проходят в рамках поддержки студенческих инициатив и патриотического воспитания молодежи, в которых обучающиеся могут почувствовать значимость дружбы, товарищества и сформировать активную жизненную позицию», - отметил глава муниципалитета Владимир Волков. 

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» – молодежная добровольческая (волонтерская) акция. Она включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее подчеркнул, что уборка снега на территории Московской области находится в зоне особого внимания властей.

«Все занимаются алгоритмами, мероприятиями по снегу. Дороги, тротуары – все это находится в зоне нашего особого внимания», – сказал Воробьев.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts