Телеграм

Театр кукол «Радуга» получил Гран-при фестиваля в Люберцах

В городском округе Люберцы состоялся V открытый театральный фестиваль среди творческих коллективов «Люди и маски - 2024», Гран-при достался театру кукол «Радуга», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

«Тринадцать творческих коллективов Москвы, Воскресенска, Раменского и Люберец представили свои работы на V открытом театральном фестивале «Люди и маски - 2024», который проводился в нашем округе. Возраст участников фестиваля - от 7 до 70 лет. Конкурс проводился среди любителей и профессионалов в номинациях: «Драматический спектакль», «Кукольный спектакль» и «Театрализованное представление и концертная программа». Гран-при фестиваля жюри единогласно присудило нашему театру кукол «Радуга» за спектакль «Шинель» по произведению Н. Гоголя», - отметил Волков.

Он пояснил, что работу театральных коллективов оценивало компетентное и очень профессиональное жюри под руководством Вячеслава Терещенко – режиссера, педагога, доцента театрального института имени Бориса Щукина.

«Программа была насыщенной и очень интересной. Все, кто принимал участие в фестивале: жюри, конкурсанты, зрители получили огромное удовольствие от настоящего театрального праздника. Мы ждем всех в следующем году на VI открытом театральном фестивале среди творческих коллективов «Люди и маски - 2025», - добавил Волков.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts