Телеграм

В администрации Люберец провели инструктаж на тему призыва

30 октября 2019 г. в администрации городского округа Люберцы проведено инструктивно-методическое занятие с работниками отделов кадров и военно-учетными работниками, ведущими работу по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, и работающих в организациях, расположенных на территории городского округа.

Занятие открыл заместитель Главы администрации В. Григорьев.

В своем выступлении он остановился на вопросах сохранения нестабильности и напряженности военно-политической обстановки в мире, главных факторах возрастания угроз для безопасности России, вопросах подготовки к вооруженной защите Российской Федерации, совершенствования мобилизационной подготовки, в том числе, воинского учета граждан.

В ходе проведения занятия пополнили свои знания и повысили профессиональные навыки более 50 специалистов организаций.

По итогам проверки, проведенной в 2019 году Московской областной комиссией по бронированию граждан, пребывающих в запасе, оценена на «отлично» работа военно-учетных работников администрации городского округа Люберцы, АО «Люберецкий водоканал», АО «Люберецкий хлебокомбинат».

По поручению Главы городского округа Люберцы В. Ружицкого заместитель Главы администрации Григорьев В.В. поблагодарил специалистов кадровых органов и военно-учетных работников за добросовестную, ответственную работу и вручил ряду работников Почетные грамоты и благодарственные письма Главы городского округа Люберцы.

За высокое качество работы по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, Почетной грамотой Главы городского округа Люберцы награждена инспектор отдела кадров АО «Люберецкий водоканал» Мартынова Ю.В.

Благодарственным письмом Главы городского округа Люберцы награждены: заместитель начальника отдела кадров и безопасности «Межрайонной инспекции № 17 Федеральной налоговой службы по Московской области» Аношко С.В., главный специалист отдела мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций АО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля» Будай А.А., заместитель главного врача по кадрам ФГБУЗ «Центральный клинический санаторий для детей с родителями «Малаховка» ФМБА России Клейменова О.Г., старший инспектор отдела кадров ГКУ Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» Симеонов А. А., менеджер по персоналу ООО «Автотранспортное предприятие «Бытовик» Стаценко А.А., начальник отдела кадров ГБУЗ Московской области «Люберецкий специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» Языкова Е.В.

Проведение ежегодных занятий по вопросам совершенствования воинского учета вошло в практику работы отдела мобилизационной подготовки администрации городского округа и позволяет работникам организаций на местах качественно решать задачи, возложенные законодательством РФ в области обороны, мобилизационной подготовки, оказания содействия военному комиссариату городов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино Московской области в мобилизационной работе.

Администрация городского округа Люберцы обращается с напоминанием к руководителям всех организаций, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории городского округа Люберцы, что в соответствии с федеральными законами Российской Федерации от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» организациям необходимо предоставить в срок до 15.11.2019 в отдел мобилизационной подготовки администрации (г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 190, каб. № 330) сведения по форме КУО-18 и форме № 6 (для всех организаций).

Телефон для справок: 8 (495) 503-53-02.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts