Телеграм

В ФАПе в деревне Люберец приступила к работе новый фельдшер

‍В фельдшерско-акушерском пункте в деревне Машково городского округа Люберцы появился новый фельдшер, Дарья Русанова ведет ежедневный прием пациентов, сообщили в учреждении здравоохранения. 

«Я окончила Волгоградский медколледж, а моя бабушка была фельдшером и также работала на ФАПе. Посмотрев на ее работу, мне тоже захотелось выбрать эту специальность. В Люберцы я приехала по приглашению подруги, которая уже работала медсестрой в Люберецкой областной больнице», - отметила Русанова.

Вопрос с жильем для молодого фельдшера решился сразу, оно уже предусмотрено в здании самого ФАПа. По словам Дарьи, устроила и заработная плата. Также она получает социальные выплаты для медицинских специалистов малых населенных пунктов, которые с 1 марта обещают увеличить.

Работы для фельдшера много. За медицинской помощью обращаются и взрослые, и дети из деревень Марусино, Мотяково, Машково и из нового ЖК «Самолет». В день фельдшер принимает более 20 пациентов и обслуживает от 10 до 15 вызовов по неотложной помощи.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts