Телеграм

Ружицкий проинспектировал ход ремонта подъездов в Люберцах

В городском округе Люберцы до ноября 2018 года отремонтируют 1 329 подъездов, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий. Во вторник, 29 мая, он проинспектировал ход ремонта подъездов в доме № 26 на улице Южная. Работы там выполняет АО «Люберецкий городской жилищный трест».

«К ноябрю 2018 года мы должны отремонтировать 1 329 подъездов. В настоящий момент уже закончены работы в 335 подъездах, по сути это четвертая часть. Работы ведутся по графику», – сказал Владимир Ружицкий.

Он напомнил, что в прошлом году в городском округе Люберцы отремонтировали 1 298 подъездов.

«В некоторых подъездах мы применили и художественное оформление. В этом году мы пойдем по тому же пути. Все вопросы, связанные с ремонтом, обязательно согласовываются с жителями – это и выбор цвета, замена плитки, плафонов. Ставим задачу, чтобы жалоб жителей в этом вопросе не было», – отметил Владимир Ружицкий.

По его словам, жалоб на ремонт подъездов нет.

«Сейчас есть социальные сети, где каждый житель может написать свое мнение, в том числе и о ремонте подъездов. Я регулярно отслеживаю комментарии, жалоб пока не было», – добавил Владимир Ружицкий.

По словам главного инженера АО «ЛГЖТ» Руслана Харламова, его компания проводит комплексный ремонт 699 подъездов в 167 домах.   

«Мы провели ремонт входной группы, в том числе усилили освещение. Обновили напольное покрытие, оштукатурили и покрасили стены и потолки водоэмульсионной и масляной красками. Приводим в порядок электрощитовые. Заменяем все светильники с энергосберегающими лампами и антивандальными. Проводится ревизия мусоропровода, если надо заменяются мусороприемные клапаны, производятся работы по слаботочным сетям, все провода убираются в короба. Обновляем почтовые ящики. Вывешиваем информационные стенды нового образца», – пояснил Руслан  Харламов.

Он добавил, что министерством жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья разработана и утверждена предельная стоимость ремонта на дома разной этажности.

«На ремонт одного подъезда девятиэтажного дома предусмотрено более 500 тысяч рублей, на пятиэтажный дом – более 200 тысяч рублей. Мы стараемся проводить ремонт подъездов в установленные сроки – это один раз в пять лет. Стараемся максимально не переносить сроки, даже при наличии задолженности по оплате коммунальных платежей в подъезде», – заключил Руслан Харламов.

По материалам РИАМО в Люберцах

Комментарии

kiss
• 29.10.13 22:42,  #467582
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Зачем, спрашивается, в маленьком поселке Коренево такой прирост населения??? Никакой нет инфраструктуры. И там, на этих полях не предполагается.
И так несколько многоэтажек строят на ул.Лорха,ничем не обеспеченных...Уже на дорогах пробки.
А поля отняли у НИИ картофелеводства, там, где сортовой картофель выращивали.
Tverskoi
• 29.10.13 23:05,  #467589
Tverskoi
Сообщений: 1185
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
о, понеслась душа в рай и двух месяцев не прошло!...
Александрр
• 29.10.13 23:58,  #467598
Сообщений: 9931
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Интересно, а какова этажность планируется. Наверное в духе новых тенденция не больше 10 этажей,, чтобы нагрузка на инфраструктуру была невысокая?
Или эконом -класс- это этажей 25, чтобы подешевше было?
regata
• 30.10.13 01:06,  #467605
regata
Сообщений: 405
Место жительства:
Люберцы, ухтомка
Статус: оффлайн
ну-ну... а школу и сад они не забыли запроектировать? скорее всего строить будут на полях в коренево, а то что в поселке нет педиатра они знают? там только платный мед. центр... ужас... я выросла в этом поселке и мне за него ой как обидно ((
kiss
• 30.10.13 09:09,  #467624
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата regata (2013-10-30 01:06):
ну-ну... а школу и сад они не забыли запроектировать? скорее всего строить будут на полях в коренево, а то что в поселке нет педиатра они знают? там только платный мед. центр... ужас... я выросла в этом поселке и мне за него ой как обидно ((

Дело не только в педиатре. В Кореневе вообще не нужно столько населения. Работы для них нет, все будут в Москву ездить. Через весь поселок - пробки. Электрички у нас редко ходят, невозможно будет влезть. С врачами, учителями - беда, их нет.
Эти застройки полей - убийство для поселка. Будет обычный спальный район при Москве. Только без инфраструктуры.У нас и так грязно очень, убирают отвратительно, кругом помойки, а с таким приростом вообще будет сплошная мусорка. Оно нам надо?
Все без мнения жителей решили. Отняли землю у НИИ, причем бесплатно, а на торги за 36 млн. выставляют...причем сам поселок от этого ничего не получит. У нас муниципальных квартир никому не дают.
Вегас
• 30.10.13 10:11,  #467631
Вегас
Сообщений: 2557
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Новый мэр даже не выждал паузу для приличия:).
rindex
• 30.10.13 10:13,  #467632
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
У меня мало информации о том, что было в Красково до прихода нового главы. Но в ЖКХ был полный беспредел, речь идет о баснословных зарплатах руководства и банального воровства.

Поля, думается мне, выкупили уже давно. До прихода нового главы. ИМХО.
kiss
• 30.10.13 11:07,  #467644
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Поля не выкупили, их банально отобрал Фонд содействия развития жилья. Это правительственная структура, призванная выискивать необрабатываемые земли для последующей застройки.
Но эти поля обрабатывались! Они засаживались картофелем каждый год. Там 3 поля, для севооборота. Одно поле в 10 га осталось. Но теперь не будет севооборота, это нарушение с/х технологий, но кому это интересно?
Заседание Комиссии, которая решила изъять поля, состоялась 12 декабря прошлого года.
Перед выборами главы в сентябре этого года мы уже знали про это заседание, и просили будущего главу как-то посодействовать, походатайствовать перед верхами. Много раз просили инициировать пересмотр Генплана, против которого проголосовали все жители. И Волков нам обещал это сделать.
А тут мы узнаем, что именно Волков в октябре этого года направил в Миноблимущество Потстановление прежнего главы об изменении категории этих полей с с/х на категорию "многоэтажное строительство".
Т.е. умыл руки.
Косой
• 30.10.13 12:06,  #467664
Косой
Сообщений: 3538
Место жительства:
Камсомольский 7а
Статус: оффлайн
ща начнут расказывать о присоеденении Коренево к Некрасовке и строительстве метро
Священник Александр
• 30.10.13 12:31,  #467668
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2013-10-30 10:13):
У меня мало информации о том, что было в Красково до прихода нового главы. Но в ЖКХ был полный беспредел, речь идет о баснословных зарплатах руководства и банального воровства.


Если все это так и есть, по-хорошему это должно стать концом общественно-политической карьеры прежнего руководителя.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts