Телеграм

В Люберцах началась работа по информированию жителей о выборах Президента Российской Федерации

В субботу, 17 февраля, в городском округе Люберцы началась кампания по информированию избирателей о выборах Президента Российской Федерации «ИнформУИК», в ней задействованы 699 членов УИК, сообщил председатель Территориальной избирательной комиссии города Люберцы Анатолий Трубников.

Выборы Президента России?скои? Федерации в соответствии с действующим законодательством Советом Федерации назначены на 17 марта 2024 года. Для удобства избирателеи?, ЦИК приняла решение провести выборы путем трехдневного голосования 15, 16 и 17 марта.

«Сегодня началась масштабная работа по информированию избирателей, проживающих на территории городского округа Люберцы, о выборах Президента Российской Федерации. 699 членов участковых избирательных комиссий Люберец участвуют во всероссии?ском проекте Центральнои? избирательнои? комиссии – «ИнформУИК». Они лично расскажут избирателям по месту их проживания где, когда и в какой форме можно проголосовать за своего Президента, ответят на вопросы избирателей, предоставят информацию о зарегистрированных кандидатах, а избиратель сможет сообщить УИК о том, что он хотел бы проголосовать вне помещения для голосования», - отметил Трубников.   

Он пояснил, что члены УИК к информированию избирателей о выборах Президента РФ прошли подготовку. Им выданы пуховики и сумки с символикой избирательной кампании, а также раздаточный информационный материал. Информирование продлится до 7 марта.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts