Телеграм

Госавтоинспекция Люберец 1 сентября, в День знаний, будет обеспечивать безопасность дорожного движения вблизи образовательных учреждений

Госавтоинспекция Люберец 1 сентября, в День знаний, будет обеспечивать безопасность дорожного движения вблизи образовательных учреждений, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«Первое сентября на территории городов Люберцы, Лыткарино, Дзержинский и Котельники пройдет под контролем ГИБДД. В этот день сотрудники Люберецкой ГИБДД будут работать в усиленном режиме и обеспечивать безопасность дорожного движения возле школ, расположенных на обслуживаемой территории», – говорится в сообщении.

В преддверии праздника инспекторы устраивают рейды по выявлению недостатков в организации дорожного движения, способствующих возникновению аварий. Сотрудники ведомства изучили состояние улично-дорожной сети в окрестностях 63 школ и других общеобразовательных объектов.

«Во многих местах была обновлена разметка, установлены новые дорожные знаки, обустроены пешеходные переходы и перильные ограждения. В самих образовательных учреждениях проведена проверка паспортов по безопасности дорожного движения, схем безопасного подхода к школе, уголков по БДД и транспортных площадок», – отмечается в материале.

Первого сентября около каждой школы на пешеходных переходах будут нести службу инспекторы ГИБДД, они разъяснят юным пешеходам правила безопасного поведения на проезжей части. Кроме того, полицейские проведут профилактическую работу с их родителями.

РИАМО в Люберцах.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts