Телеграм

В Люберцах провели проверку соблюдения правил оплаты проезда в автобусах

Сотрудники административно-пассажирской инспекции Подмосковья совместно с представителями администрации Люберец провели проверки на семи автобусных маршрутах. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

В ходе рейда инспектора проверили пассажиров и водителей на соблюдение правил оплаты проезда, а также провели разъяснительные беседы.

Такие мероприятия позволяют усилить работу инспекторов на линии и предотвратить случаи нарушения линейно-финансовой дисциплины проезда, тем самым повышая качество и уровень безопасности пассажирских перевозок на территории региона.

Оплатить проезд можно только по банковским и транспортным картам «Тройка» и «Стрелка». Оплата наличными средствами в автобусе запрещена. За отсутствие билета пассажиры и водитель привлекаются к административной ответственности. Для пассажира штраф установлен в размере 1 тыс. рублей, а для водителя — 5 тыс. рублей. Пассажир имеет право на бесплатный проезд до нужной ему остановки только в случае неработающего терминала.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье регулярно обновляют парк автобусов.

«В Московской области работают более 8 тыс. автобусов. Регион обновил 2 тыс. автобусов», – сказал глава региона.

Также в Подмосковье ввели безналичную оплату автобусов. Воробьев в ходе своего обращения отметил жалобы на те места, где до сих пор требуют оплату наличными. Далее в Подмосковье будут продолжать продвигать безналичную оплату.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts