Телеграм

В Люберцах в текущем году откроют 12 новых учреждений образования

В текущем году в городском округе Люберцы откроют 5 новых школ и 7 детских садов, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он принял участие в оперативном совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов, которое провел губернатор Московской области Андрей Воробьев. Заседание началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в Красногорске. Глава региона отметил, что семьям погибших и пострадавших оказывают психологическую и материальную помощь. Начался процесс положенных выплат. Андрей Воробьев напомнил, что работает телефон горячей линии 122-0 (для звонков из Москвы и других регионов звонить по номеру: 8 (800) 550-50-30).

«Одной из главных тем совещания стал вопрос строительства и капитального ремонта объектов образования в текущем году. В городском округе Люберцы планируется открыть 5 школ на 6170 мест и 7 детских садов на 1630 мест. Школы начнут свою работу 1 сентября. Кроме того, в округе проходит капитальный ремонт гимназии № 18 (п. Томилино). Объект включён в госпрограмму МО «Образование Подмосковья». Учреждение вернется к полноценной работе с начала учебного года», - отметил Волков.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts