Телеграм

В Люберцах выплачивается компенсация на школьную форму

Как рассказал Владимир Ружицкий, на компенсацию за школьную форму 37 многодетным семьям Люберец потратили 111 тысяч рублей.

«Люберецкое управление социальной защиты населения министерства социального развития Московской области с 31 августа предоставляет выплаты на обучающегося ребенка из многодетной семьи на приобретение одежды. На каждого обучающегося выплата осуществляется один раз в текущем календарном году в размере 3 тысяч рублей. Семья, приравненная к многодетной по статусу, сохраняет право на получение выплаты», – сказал Ружицкий.

Заявление о предоставлении компенсации подается с 31 августа по 5 декабря в управление соцзащиты или МФЦ. К нему прилагаются копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, копия документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области, копия удостоверения многодетной семьи, справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения.

Подробную информацию о предоставлении компенсации можно получить в управлении соцзащиты. В прошлом году в Люберцах компенсацию на покупку школьной формы получили 986 многодетных семей, было потрачено 2,9 миллиона рублей.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts