Телеграм

В Люберцах завершился капремонт хирургического корпуса больницы

Завершен капитальный ремонт хирургического корпуса стационарного отделения №1 Люберецкой областной больницы, работы проведены на площади 2 тыс. кв. метров. Глава муниципалитета Владимир Ружицкий проинспектировал качество выполненных работ.

Капитальный ремонт здания хирургического корпуса начался в 2016 году в рамках госпрограммы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».    

«За это время в здании полностью заменили кровлю, фасад облицевали керамогранитной плиткой с утеплением, отремонтировали 2-й этаж корпуса и операционный блок, заменили инженерные сети, провели другие работы, - отметил Ружицкий. - В мае прошлого года приступили к капитальному ремонту 1-го этажа хирургического корпуса, здесь расположены приемное отделение, травматология, терапия и лаборатория».

По словам Владимира Ружицкого, в хирургическом корпусе после ремонта выделили помещение для отделения эндоскопии, в котором предусмотрены кабинеты гастрологического, колоноскопического и бронхоскопического исследований.

«Все работы проведены качественно», - уточнил глава Люберец.

Отметим, хирургическое отделение больницы расположено в здании постройки 1937 года. Здесь функционирует несколько отделений: травматология и терапия, хирургия, онкология и радиология.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts