Телеграм

В Люберцах зажгли свечи в память о погибших в теракте в Crocus City Hall

Возле часовни в центре города прошла акция «Свеча памяти» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле», сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков отметил, что вся страна скорбит о жертвах трагедии в Красногорске.

«Миллионы россиян приносят игрушки и цветы, оставляют трогательные послания в память о погибших 22 марта. Десятки свечей зажглись сегодня в центре Люберец», - сказал глава округа.

Он подчеркнул, что дата - 22.03.2024 - навсегда останется в сердцах россиян.

Исполнительный секретарь местного отделения партии Георгий Николаев призвал жителей Люберец оставаться вместе и поддерживать друг друга, так как у терроризма нет национальности.

«Вечером (24 марта - ред.) активисты «Молодой Гвардии» совместно с люберчанами и депутатами округа выложили из свечей надпись «Крокус Скорбим…», тем самым почтив память жертв теракта», - добавил Николаев.

В концертном зале Crocus City Hall 22 марта произошел террористический акт. По последним данным Минздрава Подмосковья, в атаке пострадали 180 человек, погибли 137. Всех исполнителей теракта задержали.

24 марта был объявлен президентом РФ Владимиром Путиным днем общенациональном траура. У концертного зала. где произошла трагедия, с самого утра собирались люди с цветами и игрушками, чтобы почтить память погибших. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что Подмосковье совместно с Москвой, Российским Красным Крестом и общероссийской акцией #МЫВМЕСТЕ объявили сбор пожертвований на помощь семьям погибших и пострадавших в результате теракта в Красногорске.

«Спасибо всем, кто откликнулся в этот сложный час. Российский бизнес, предприниматели, владельцы больших и совсем малых компаний пишут нам, спрашивают, чем помочь. Мы это ценим и благодарим. И Москва, и Подмосковье, государство в целом, конечно, со своей стороны сделают все, чтобы помочь людям», - сказал Воробьев.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts