Телеграм

В Люберцы приехали лучшие представители газовой отрасли

«Сегодня (6 июля – ред.) мы проводим ставший уже традиционным пятый конкурс рабочих профессий, конкурс профессионалов-газовиков Московской области на базе АНО ДПО «Учебно-курсовой комбинат «Мособлгаза». В нем принимает участие более 100 молодых профессионалов», – сказал глава городского округа Владимир Ружицкий.

Глава напомнил, что ежегодно работники филиала «Мособлгаза» «Раменскоемежрайгаз», который обслуживает Люберцы, занимают призовые места.

По словам генерального директора «Мособлгаза» Дмитрия Голубкова, конкурс проводится по самым важным компетенциям в газовом хозяйстве Подмосковья: «Электрогазосварщик», «Слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов», «Слесарь аварийно-восстановительных работ (ВДГО)», «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования ГРП и котельных» и другим.

«Уникальная особенность текущего конкурса заключается в том, что на нем представлена новая компетенция – «Мастер по монтажу газового оборудования», которую планируется ввести для конкурса WorldSkills. Компетенция связана с монтажом газового оборудования, сегодня сюда приезжали представители Агентства стратегических инициатив, которые курируют данный конкурс, для них мы делали презентацию новой компетенции, надеюсь, что в ближайшем будущем она появится в рамках конкурса», – сказал Голубков, подчеркнувший также, что газовое хозяйство Подмосковья становится все более высокотехнологичным.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Доктор Ливси
• 06.07.17 23:47,  #614675
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Вот чего за "сходняк" был на Котельнической, что все официальные парковки лентами загородили...




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts