Телеграм

В Люберецком районе построят дома с гигантскими портретами русских писателей на фасадах

Рассмотреть изображения на торцах домов можно будет только на расстоянии - вблизи они представляют собой разрозненные геометрические элементы (квадраты и круги). Помимо портретов великих писателей на домах разместят репродукции известных картин.

Создатели проекта отталкивались от того, что 2015 год в России объявлен годом литературы. По их словам, подобный дизайн сделает каждый квартал и даже двор микрорайона особенным и облегчит выбор "своего" дома.

Претерпят изменения и элементы навигации: жители Томилино смогут различать кварталы по цветам изображений, а номера домов будут расположены в правом верхнем углу фасада. Предполагается, что ЖК «Томилино» станет самым современным и удобным местом для жизни эконом-класса в Люберецком районе: в микрорайоне проложат велодорожки вдоль всех основных улиц, вокруг пруда раскинется парк для отдыха, а во все районы Москвы будут пущены автобусные маршруты. 

На интерактивном макете (http://tomilino-mkrn.ru/) нового микрорайона можно увидеть и другие необычные нововведения: мини-огороды и яблоневые сады во дворах, а также игровые зоны и спортивные площадки для детей разных возрастов.

Ещё по теме:

Комментарии

Kostak
• 03.11.15 15:00,  #558812
Kostak
Сообщений: 128
Место жительства:
Авиаторов, 10, корп. 1
Статус: оффлайн
А где у нас двухполосные велодорожки, как на той картинке к новости?)))
nat67
• 03.11.15 15:02,  #558814
nat67
Сообщений: 865
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Kostak (2015-11-03 15:00):
А где у нас двухполосные велодорожки, как на той картинке к новости?)))
Это будет в Томилино в новом микрорайоне.
Мilena 1
• 03.11.15 15:48,  #558819
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата nat67 (2015-11-03 15:02):
Это будет в Томилино в новом микрорайоне.

В каком? Дом строится рядом со Звездным, дома строятся на радиополе на Колхозной перед Урожаем, а может это на Птицефабрике, где вырубили деревья вдоль Рязанского шоссе, якобы для перекладки аварийной газовой трубы, но никто её и не подумал перекладывать? Так где?
Мilena 1
• 03.11.15 16:14,  #558825
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Кстати, новость аж от 10 ноября. Редакторы рулят😜
Sidorov_Alexander
• 03.11.15 16:24,  #558830
Sidorov_Alexander
Сообщений: 240
Место жительства:
Люберцы (север)
Статус: оффлайн
Нужны верблюды!
nat67
• 03.11.15 16:38,  #558832
nat67
Сообщений: 865
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2015-11-03 15:48):
В каком? Дом строится рядом со Звездным, дома строятся на радиополе на Колхозной перед Урожаем, а может это на Птицефабрике, где вырубили деревья вдоль Рязанского шоссе, якобы для перекладки аварийной газовой трубы, но никто её и не подумал перекладывать? Так где?
На колхозной.
LuberDa
• 03.11.15 17:24,  #558838
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
коль картины гигантские, то и дома гигантские, а зачем Люберецкому району нужны гигантские дома?
Задолбали своей преступной уплотнительной точечной застройкой!
Мilena 1
• 03.11.15 17:33,  #558841
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата nat67 (2015-11-03 16:38):
На колхозной.

Там же добились вроде снижения этажности? Или опять наврали?
Киви
• 03.11.15 22:07,  #558883
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Раньше Ленин был на домах:




Теперь писатели)) Возраждение традиций




Поддержать проект:

DonationAlerts