Телеграм

В Люберецком районе работу по антитеррористической безопасности многократно усилят

Глава Люберец подчеркнул, что в связи с последними событиями в мире ответственностьруководителей за антитеррористическую защищенность объектов с массовым скоплением людей многократно возрастает. Ружицкий отметил, что в первую очередь это касается социально значимых объектов, объектов промышленного комплекса на территории района. Все такие места должны быть оборудованы «тревожными кнопками», железными ограждениями, металлоискателями, камерами видеонаблюдения и круглосуточной охраной.

На совещании Владимир Ружицкий напомнил также о личной ответственности руководителей предприятий, образовательных, спортивных, культурных и лечебных учреждений в случае возникновения террористической угрозы. Глава района подчеркнул, что все объекты должны иметь паспорт антитеррористической защищенности. «Кроме того, необходимо составить списки иностранных специалистов, работающих на строительных площадках, в торговле, в жилищно-коммунальном хозяйстве. Особое внимание управляющим компаниям следует обратить на сдаваемые в аренду под общежития помещения, подвалы и чердаки», - заключил Владимир Ружицкий.

Напомним, в пятницу, 13 ноября, несколько терактов произошло в Париже. Людей расстреляли в нескольких кафе, у стадиона, где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии, прогремели взрывы, также террористы захватили заложников в одном из театров города. В итоге погибли 154 человека, сотни ранены, многих из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. Во Франции введен режим ЧС, силовые службы многих других государств приведены в режим повышенной боеготовности.

Ещё по теме:

Комментарии

Киви
• 16.11.15 22:44,  #560604
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Как "тревожные кнопки" помогут если заложников уже захватили например в поликлинике??? мне кажется уже никак.
nadi_070
• 16.11.15 22:51,  #560606
nadi_070
Сообщений: 1271
Место жительства:
ул ********* дом ** корп *
Статус: оффлайн
Всё конечно хорошо....но любой большой дом в ночное время жахни....вот и масштаб. И никаких кнопок.
rindex
• 16.11.15 22:54,  #560607
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Сколько уже трындим по поводу квартир, которые сдаются в найм - В ЛЮБЕРЕЦКОМ РАЙОНЕ РАБОТА 0 (НОЛЬ).

Как старший по дому готовлю списки - отправляю в управляющую компанию.
Управляющая компания все подтверждает и отправляет в полицию и налоговую.

Там долго на них смотрят и ... выкидывают. Типа ничего поделать с ними не могут, их (квартиросъемщиков) много, а нас типа мало.

Вот пока не придумал, что дальше делать. У меня в доме 40% квартир сдается. Даже я, как старший по дому, не знаю кто там живет. Меня просто нафиг шлют. Полиции нет дела до всего этого.

И о какой безопасности мы говорим???
Tiimon
• 17.11.15 01:46,  #560631
Tiimon
Сообщений: 1987
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2015-11-16 22:54):

И о какой безопасности мы говорим???

А если кто-то сдает/снимает квартиру, разве нужно что-то старшему по дому сообщать? И какую информацию о жильцах Вы, как старший по дому, хотите собирать? То есть, лично я, если сдавать буду, конечно сообщу о том, кто там у меня проживать будет. Но если, например, кто не хочет этого делать, мне кажется, имеет право и послать, разве нет? Хотя согласен, что в наше время лучше так не делать.
Зяма
• 17.11.15 06:50,  #560633
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2015-11-16 22:54):
Сколько уже трындим по поводу квартир, которые сдаются в найм - В ЛЮБЕРЕЦКОМ РАЙОНЕ РАБОТА 0 (НОЛЬ).......

за все ЖЭКи не скажу
но у нас техники смотрители регулярно мониторят квартиры и стучат участковым

Irisha
• 17.11.15 17:00,  #560777
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2015-11-17 06:50):
за все ЖЭКи не скажу
но у нас техники смотрители регулярно мониторят квартиры и стучат участковым

А участковый потом что делает? Дань за 12 лет собирает)?
Irisha
• 17.11.15 17:05,  #560783
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2015-11-16 22:54):

И о какой безопасности мы говорим???

Меня, кстати, этот вопрос тоже оочень волнует. Представь, что у нас в 7-8 мкр. творится, там не 40%, а все 70% снимают.
Может кто знает куда пожаловаться можно, кто-то же должен за этим следить. Может ОУФМС этим занимается?
У меня на лестничной площадке 4 квартиры, две из них сдаются
rindex
• 17.11.15 19:44,  #560849
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Tiimon (2015-11-17 01:46):
А если кто-то сдает/снимает квартиру, разве нужно что-то старшему по дому сообщать? И какую информацию о жильцах Вы, как старший по дому, хотите собирать? То есть, лично я, если сдавать буду, конечно сообщу о том, кто там у меня проживать будет. Но если, например, кто не хочет этого делать, мне кажется, имеет право и послать, разве нет? Хотя согласен, что в наше время лучше так не делать.


Тут дело в другом. Полиция постоянно ко мне обращается САМА с просьбами о помощи. Приезжают иногда из ЦАО/ВАО Москвы, без наших местных. Были и группы захвата с оружием (провожал к нужной квартире, ехали в одном лифте с мужиками с пистолетами на готове). Все проблемы от квартир в аренде! Говорю с 8-ми летним опытом!

Если старший по дому реально работает, то он знает всё и вся. Сдавать квартиру можно, конечно, молча. Я повлиять на это никак не могу. Но нормальные жители подходят к консьержам и представляют жителей: это тот-то и тот-то, они будут проживать в моей квартире.

Обычно мы просим имена и контакты на случай каких-то аварийных и форс-мажорных обстоятельств. Благо 70-80% из квартирантов их дают, остальные ходят с высоко задранными носами. Но это до того момента, пока их не коснется какая-либо проблема (машину вскроют, в лифте застрянут, грязно или темно на этаже и т.д.). Идут к консьержам или старшему по дому, до ЖЭУ дозвониться тяжело, но даже, если дозвонился, не факт, что сделают. Нужен контроль.

Поэтому и выходит "игра в одни ворота". А поддерживать порядок в доме тяжело, хоть для меня это такая своего рода забава в свободное время - просто интересно делать хорошо.

p.s. Кстати, старший по дому никаких льгот не имеет. Даже консьержей оплачивает в полном размере.
Ларио
• 17.11.15 19:44,  #560850
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Irisha (2015-11-17 17:00):
А участковый потом что делает? Дань за 12 лет собирает)?

хороший вопрос




Поддержать проект:

DonationAlerts