Телеграм

В Люберецком стационаре поселка Красково в три раза увеличилось количество хирургических операций

В три раза больше плановых и экстренных операций проводят в стационаре №3 поселка Красково.Такого результата удалось достичь благодаря объединению хирургических отделений двух стационаров № 2 и № 3 в единое структурное образование, сообщили в Люберецкой областной больнице. 

«Теперь мы через день дежурим по оказанию экстренной хирургической помощи, то есть вся экстренная хирургия Люберецкого городского округа поступает к нам. Плюс с 15 января мы очень сильно подняли объем плановой хирургической помощи, и он постоянно повышается, в день от 5 до 8 плановых операций», — сказал заведующий отделением Владимир Мозжегоров.

Мозжегоров пояснил, что на работу в стационар в поселке Красково перешли опытные хирурги. Они хорошо владеют методиками проведения малоинвазивных щадящих операций без разрезов и чаще сталкивались с экстренной хирургией. Врачи третьего стационара обладают высоким мастерством в дренировании желчных протоков под контролем УЗИ.

«С января в операционных отделения выполняется большое количество малоинвазивных операций: экстренные патологии: холециститы, острые аппендициты, язвы. На базе объединенного хирургического отделения активно работает эндоскопическая служба. Через естественные отверстия в организме выполняется удаление полипов толстой кишки и желудка, больше стали проводить проктологических операций», — перечислил Мозжегоров.

По распоряжению Министерства здравоохранения московской области, при объединении удалось сохранить всех специалистов. За чуть более два месяца коллектив сработался. Также возросло количество гибридных операций, когда в операционной работают специалисты разных отделений.

по материалам REGIONS.RU



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts