Телеграм

Воробьев: новая поликлиника в Люберцах сможет принимать по 500 пациентов в день

По президентскому нацпроекту «Здравоохранение» строим в восточной части поселка Октябрьский в Люберцах поликлинику на 500 посещений в смену: 350 взрослых и 150 детей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он напомнил, что Октябрьский — один из крупнейших поселков в округе. Там проживает 25 тыс. человек. Важно обеспечить жителей необходимой социнфраструктурой.

«Она (поликлиника – ред.) сможет обслуживать 40 тыс. человек, включая жителей дер. Островцы, с. Сельцо и Верхнее Мячково. Сейчас готовность — 5%. Планировали сдать поликлинику в конце 2025 года, но строители обещают закончить раньше», - отметил Воробьев в своем Telegram-канале. https://t.me/vorobiev_live

По его словам, сейчас врачи принимают жителей в четырех зданиях 1910 года постройки. Все они переедут в новую пятиэтажную поликлинику.

Губернатор уточнил, что в новом здании сделают отдельные входы (взрослый, детский и для женской консультации), отделения для консультаций и функциональной диагностики, поставят современное медоборудование и многое другое.

«Мы активно набираем медицинские кадры. В прошлом году на работу в Люберцы пришли 23 врача, а в этом — уже 12, среди которых терапевты, стоматолог, педиатры, рентгенологи», - добавил глава региона.

Он подчеркнул, что для привлечения медспециалистов в Подмосковье активно применяют и расширяют меры поддержки.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts