Телеграм

Жителям городского округа Люберцы на помощь в экстренной ситуации придут спасатели

Жизнь полна сюрпризов, порой, обычные повседневные дела могут обернуться для человека неожиданной проблемой. На помощь в таких ситуациях лучше обращаться к профессионалам, например, в случае, который произошел в подмосковном Королеве, благополучный исход зависел от слаженных действий сотрудников ГКУ МО «Мособлпожспас».

Жительница многоэтажки буквально на несколько секунд отлучилась в подъезд – к мусоропроводу, а в этот момент ее двухлетняя дочь успела закрыть за ней дверь. На выручку молодой маме и ее малышке пришли сотрудники 315-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Прибыв на место и получив разрешение полиции на вскрытие дверей, работники дежурной смены с помощью слесарного инструмента быстро справились с замком. Войдя вместе с юной мамой в квартиру, спасатели обнаружили милое создание за обедом. Малышка невозмутимо ела суп, не обращая внимания на происходящее. Оказалось, что она просто очень хочет побыть дома одна, «как взрослая», - рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас»

Если жители Люберец попали в непредвиденную ситуацию, лучшее решение – позвонить по единому номеру вызова экстренных служб Системы-112.

Чтобы подмосковные спасатели могли оперативно приходить на помощь жителям региона, регулярно обновляется материально-техническая база ГКУ МО «Мособлпожспас». Как ранее отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, за прошлый год автопарк «Мособлпожспаса» пополнился новой спецтехникой, включая автоцистерны, аварийно-спасательные и оперативные автомобили.

по материалам REGIONS.RU



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts