Телеграм

Жителей Люберец пригласили проверить знания освоения космоса в «Космическом диктанте»

В библиотеках городского округа Люберцы 9 и 10 апреля проведут «Космический диктант», жителей приглашают принять участие в нем и проверить знания освоения космоса, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

«Приглашаем любителей и знатоков истории освоения космоса принять участие в «Космическом диктанте», посвященном 90-летию со дня рождения космонавта, Героя Советского Союза Юрия Гагарина. Где родился Юрий Алексеевич? Сколько дублёров было у первого космонавта? Какие традиции Гагарин заложил на космодроме Байконур перед своим триумфальным полётом? Если вы знаете ответы на эти вопросы и хотите проверить свои знания по теме - обязательно приходите на «Космический диктант», - отметил Волков.

Он уточнил, что 9 апреля с 11.00 к написанию «Космического диктанта» приступят ребята в возрасте 12-18 лет в Центральной детской библиотеке «Бригантина» (ул. Мира, 19). 10 апреля в Центральной библиотеке имени С. Есенина (ул. Волковская, 5А) в 11.00 диктант пишут дети и подростки 12-18 лет, а в 18.00 - от 19 и старше.

Подробности читайте на сайте библиотеки.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts