Телеграм

Жители Люберец до 30 апреля смогут проголосовать за территории для благоустройства

15 марта стартовало всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства. Голосование продолжается, до 30 апреля жители округа Люберцы еще могут принять участие и повлиять на выбор тех территорий, которые по их мнению должны быть благоустроены, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента РФ Владимира Путина.

Проголосовать за выбранную территорию можно на сайте.

В городском округе Люберцы на голосование вынесены следующие территории:

  • Благоустройство Комсомольского проспекта, дома №№ 9-10/1 в Люберцах;
  • Благоустройство территории памятника архитектурно-парковый ансамбль «Не вернувшимся с войны» на ул. Интернационалистов, дома №№10-12;
  • Сквер Победы в поселке Малаховка, Комсомольская улица, 1А;
  • Сквер по адресу: 60 лет Победы, дом №3 в поселке Октябрьский;
  • Лесопарковая территория по адресу: Жилино - 2 (квартал 4) Томилинский участок лесничества (п. Октябрьский);
  • Общественная территория по адресу: ул. Карла Маркса, дом №117 площадь перед ГСИ и сквер вдоль 117/1-117/5 (п. Красково);

Так, например, в 2023 году в городском округе Люберцы по программе ФКГС был благоустроен Томилинский лесопарк.

Согласно проекту благоустройства, в Томилинском лесопарке оборудовали «Тропу здоровья», вдоль которой предусмотрены лавочки и площадки для отдыха и игр на свежем воздухе. Для занятий активными видами спорта созданы вело-лыжный и беговой маршруты, зоны воркаут и места для разминки. Вдоль вело-лыжного маршрута создано инфраструктурное наполнение для спортсменов в виде велопарковок и стоянок для лыж, а также небольшие зоны отдыха для спортсменов. Для детей установлена детская игровая площадка. Во входной зоне оборудованы брендированные входные группы, павильон охраны и стоянка для автомобилей.

Основные маршруты лесопарка оснащены современными системами уличного освещения и видеонаблюдения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье продолжают открывать новые парки.

«Считаю эту работу важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет ему проводить там больше времени. Это могут быть кафе, это могут быть творческие различные мероприятия, спортивные состязания. Все это – важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги, но всегда есть, к чему стремиться», – сказал губернатор.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts