Телеграм

Жители Люберец могут пройти бесплатное обучение на водителей автобусов

Получить профессию водителя автобуса может каждый: и женщина, и мужчина

 В рамках программы переподготовки на категорию D, соискателям будет выплачиваться стипендия. Участие в программе открыто для женщин и мужчин старше 21 года, имеющих водительское удостоверение категорий B или C.

По завершению успешных экзаменов, кандидаты будут официально приглашены на должность водителя автобуса в Мострансавто, организации, подведомственной Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Первая группа студентов начала обучение в конце 2023 года, пройдя через программу уже более 30 человек. На данный момент, в процессе обучения находится еще 67 будущих водителей автобусов. Желающие пройти обучение могут записаться, позвонив по номеру +7 (903) 161-92-91 или отправив заявку на почту rabota@mtamo.ru.

Практическая часть обучения проводится на базе автошколы в г. Балашиха, а теоретическая часть осуществляется дистанционно. После окончания обучения, сотрудник должен отработать в Мострансавто на должности водителя автобуса не менее одного года. Это является обязательным условием для участия в программе.

Для водителей автобусов предусмотрен расширенный социальный пакет, включающий бесплатные поездки в автобусах предприятия, бесплатное проживание в общежитиях или компенсацию за аренду жилья в размере до 9 000 рублей для иногородних работников, увеличенный отпуск продолжительностью до 42 календарных дней, предоставление сезонной форменной одежды и путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работников.

Кроме того, иногородним работникам будет выплачиваться материальная помощь в размере 10 000 рублей ежемесячно в течение первых трех месяцев с момента трудоустройства на новом месте жительства.  

по материалам REGIONS.RU



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts