Телеграм
Т_а_L
Рейтинг: 6 • Последний визит: 30 ноября 2009, 10:24

Анкета пользователя Т_а_L

Имя: Т_а_L
Место жительства: Люберцы, корп.14
День рождения: 30 11 -1
ICQ: 426
Рейтинг: 6
Последний визит: 30.11.2009 10:24


Новые сообщения пользователя

Лермонтовский пр-т, корп 14,15• 12 марта 2009, 19:01,#147549
Подскажите, кто нибудь ходил за перерасчетом по квитанциям.
Достали из ящика квитанцию за два месяца на 23 тысячи рублей с копейками. (трешка)
Мягко скажем .......меня это смутило.
За предыдущие 4 месяца мы оплачивали авансом при получении ключей.

Лермонтовский пр-т, корп 14,15• 12 марта 2009, 18:57,#147548
Свежие,
муж сейчас там,
только что звонила, в зале батареи совсем горячие, в других комната с каждым часом становятся теплее. Воды горячей нет.
информация по трешке, корп.1

Лермонтовский пр-т, корп 14,15• 9 декабря 2008, 11:44,#135026
John* (2008-12-09 10:27)Cпасибо за подробное объяснение, вот актик свой в Ареале заберу и потопаю тоже по этапу
Еще такой вопросик, а техпаспорт заказывать в БТИ не надо?
кадастровый паспорт объекта недвижимости это и есть тех. паспорт БТИ(по старому)
наименование докумнто ихменено в связи с вступление нового закона, "О государственном кадастре недвижимости".

Лермонтовский пр-т, корп 14,15• 5 декабря 2008, 17:14,#134214
John* (2008-12-05 16:14)Вы похоже в этом хорошо разбираетесь... поясните тогда если нетрудно насколько правомерно тогда заключение нами договоров на эксплуатацию с Ареалом-Эксплуатацией от 1.09.08 на том основании что мы являемся СОБСТВЕННИКАМИ квартир (у всех в договорах написано СОБСТВЕННИК такойто квартиры и ...).
да, действительно, договоры которые нами заключены несколько:) не соответствуют действующему законодательсту.

Я не буду вас грузить последствиями недействитьной сделки, но суть сдесь такая,
что стороны по заключенному нами договору не соответствуют фактическми требованиям и параметрам прописаном в ЖК РФ, вот выдерка из кодекса
"Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность."

проблема в том, что мы не собственники, а ООО Ареал Эксплуатация, компания. которая нами не избрана, но то что мы подписали договор и фактически его исполняем (мы платим и А=экс. что то нам оказывает -подтверждает то что стороны признали себя участникми взаимных обязательств и несут по ним ответственность), но в суде этот договор однозначно оспорим, и я не прогарантирую решения суда,

но в любом случае ситуация на нашей стороне, так как мы добросовестные плательщики!

По хорошему до момента регистрации права собственности, все платежи должен платить Застройщик, а мы обязаны ему их компенсировать, в соответсвтии с договом долевого участия, п.4.2.4-4.2.7.
Я вот только очень бы хотела посмотреть документ на основании которого ИСК Ареал Передал ДОМ А-Эксплуатацияи, вот этот документ точно неправомерный!, и Я сильно подозреваю, что его вообще в природе не существует.

Лермонтовский пр-т, корп 14,15• 5 декабря 2008, 15:20,#134189
kuznik (2008-12-04 20:59)Если я правильно понимаю, то собрание собирать и принимать решение о смене УК должны СОБСТВЕННИКИ жилья, или нет? А мы пока извините НИКТО. Кто в теме? Проясните.
поясняю. Вы понимаете правильно.
Действительно - статус собственника приобретается с момента регистрации объекта недвижимости в едином государственном реестре прав.ФЗ "О государственной регисрации объектов недвижимости и селок с ним "+ ГК РФ
Судя по всему это в отношении наших домой случиться не ранее января -февраля 2009 года.
расчтет примероно такой -кадастройвый паспорт объекта недвижимости -1 месяц, регистрация в УФРС -1 месяц, + временная скидка на вал объектов регистрации. В любом случае менеджеры АН Ареал не смогут сдавать и получать более 10-15 дел в день.
по вопросу УК (все взаимоотношения регулируются жилищным кодексом РФ)
по которому:

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

следовательно - придется терпеть что имеем - до момента регистрации права собсвтенности - желательно всех собствеников.
Только после -этого можно будет собрать общее собрание для принятия решения, в сторогом соответствии с процедурой прописанной в законодательстве.

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

вот это все - сухие строки Закона :)

проблем много, но я сама как житель - искрене считаю, что это нормально, и с оптимизмом смотрю будущее.:)

желающие в будущем выступить инициатором общего собрания - обращайтесь проконсультирую по процедуре - бесплатно:)



Читавшие эту страницу также интересовались:









Сообщение или форма ввода данных.