Телеграм
Зрячая
Рейтинг: 21 • Последний визит: 1 октября 2012, 21:34

Сообщения на форуме от Зрячая

Люберчане возмущены беспорядком в северной части Люберец• 11 июля 2011, 0:00,#295144
Листовки к выборам• 3 ноября 2011, 23:18,#317242
Выборы 2011• 4 ноября 2011, 0:07,#317269
Выборы 2011• 6 ноября 2011, 23:04,#317844
533,8 млн рублей для молодых семей• 22 февраля 2012, 12:12,#339685
20 февраля – НовостиМО. Власти Московской области могут направить в 2012 году на подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей" 533,8 миллиона рублей, следует из сообщения министерства строительного комплекса Московской области.

В материалах указывается, что объем средств, предусмотренных в консолидированном бюджете Московской области в 2012 году для софинансирования подпрограммы, составляет 379 миллионов рублей, из них 129,6 миллиона рублей - средства бюджета Московской области, 249,4 миллиона рублей - средства бюджетов муниципальных образований.

Московская область также направила в Минрегионразвития РФ заявку на участие в 2012 году в конкурсном отборе субъектов РФ для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.
Будущее российской «оборонки»• 22 февраля 2012, 12:16,#339690
В понедельник в «Российской газете» вышла очередная программная статья Владимира Путина "Быть сильным: гарантии национальной безопасности для России". Для портала НовостиМО этот материал прокомментировал Депутат Московской областной Думы, эксперт Комитета Государственной Думы по безопасности Алексей Рогозин:

- Статья Председателя Правительства России В.В.Путина, действительно, содержит ряд новаций и инициатив, которые можно только приветствовать. Примечательно, что практически всё экспертное сообщество прореагировало на статью очень положительно.

- На армию выделяются большие средства, а как можно избежать разворовывания, нецелевого использования этих денег?

- Невозможно искоренить коррупцию в оборонно-промышленном комплексе, не победив её в целом в российской экономике. Но нельзя не согласиться с Председателем Правительства в том, что "коррупция в сфере национальной безопасности - это, по сути, государственная измена". Поэтому и наказания за преднамеренные нарушения в области гособоронзаказа должны быть жёстче, чем за обычные экономические преступления. В статье много говорится об усилении контроля за расходованием средства, а также о том, что "нам нужна самая современная, лучшая в мире техника, а не "освоенные" миллиарды и триллионы". Думаю, и предприятия оборонного комплекса, и заказчики понимают это требование.

- В статье отмечается, что для многих стало обыденностью ругать армию. А какие меры могут быть наиболее эффективными по повышению престижа, улучшению имиджа вооруженных сил? Тем более, что это напрямую связано и с вопросами призыва на срочную службу.

- Одной из таких мер станет создание Добровольческого движения Народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. Его съезд намечен на 26 февраля. Отрадно, что Председатель Правительства поддержал эту инициативу.

- В ХХ веке в нашей стране были выпущены "классические" виды вооружений, как, например, автомат Калашникова,"Катюша". Можем ли мы ожидать в ближайшие годы появления чего-то подобного по популярности и эффективности?

- Меняются подходы: раньше нужна была, прежде всего, надёжная, дешёвая и простая в производстве техника. Сегодня становятся больше востребованы сложные комплексы, способные решать специальные задачи, недоступные для традиционных вооружений. Взять тот же "Калашников": сейчас нет потребности в новом дешёвом автомате, стрелять из которого может даже новобранец. Таким оружием завалены склады, а производить его при необходимости могут сразу несколько предприятий. Но одновременно есть пока незанятая тактическая ниша для новой штурмовой винтовки: гибкого комплекса, с телескопическим прикладом, возможностью установки ночной и тепловизионной оптики, сменными стволами, эргономичным управлением и т.п. Конечно, подобные системы дороже и не нужны массово. Но именно за таким оружием будущее.

http://www.novostimo.ru/region/all/publikacii/interv_yu1/buduwee_rossijskoj_oboronki/
Молодые подмосковные ученые получат по 700 тысяч рублей• 22 февраля 2012, 12:18,#339693
20 февраля – НовостиМО. 700 тыс. руб. - персональная премия для молодого ученого. В Московской области стартовала программа, призванная помочь начинающим инноваторам.

15 грантов от Губернатора достанутся тем, кто сумеет доказать практическую пользу и коммерческую привлекательность своего проекта. Определены и направления, которые являются приоритетными - это космос, медицина, лазеры и оптика, радиация и авиация. Б.В. Громов посетил Жуковский, где встретился с учёными ЦАГИ. На встрече они затронули квартирный вопрос. Около половины проживающих в общежитиях утратили трудовые отношения с ЦАГИ, а это не менее 170 мест. По словам учёных, над этой проблемой работают юристы, но существенных продвижений в её решении нет. В этом году в Жуковском будет введено в эксплуатацию новое общежитие квартирного типа. Но всех проблем это не решит. Б.В. Громов призвал учёных более активно участвовать в федеральных, областных и муниципальных жилищных программах. Часть мер будет предпринята уже в ближайшее время и на уровне региона.

«Отдельного направления, касающегося молодых учёных, выделенного такой отдельной строки, как говорят, нет, к сожалению. Почему я и поручил, чтобы в этом году еёразработали, эту программу, включающую в себя и доплату молодым специалистам, и всякие там гранты, и совместное решение в отношении строительства жилья, и так далее, то есть полностью социальная сфера», - отметил Губернатор Московской области Борис Громов.
Председатель Мособлдумы зовёт модернизировать ОПК в Подмосковье• 25 февраля 2012, 0:05,#340285
Московская область, по мнению председателя Мособлдумы Игоря БРЫНЦАЛОВА, - превосходный регион для тотальной модернизации оборонно-промышленного комплекса страны, о котором писал в своей статье в «Российской газете» кандидат в президент и действующий глава правительства Российской Федерации Владимир ПУТИН.

Выступая с экспертных позиций, Брынцалов в своей публикации на информационном портале «НовостиМО» указывает, что на территории Подмосковья действуют пятнадцать предприятий, ориентированных на оборонку, а также девять научных городов. Таким образом, потенциал для того, чтобы при должной финансовой поддержке со стороны государства создавать в регионе научные разработки, а после ставить их, при необходимости, на коммерческие рельсы - безграничен.

- Для многих наукоградов участие в таких программах станет новым и интересным вызовом. Ведь работать, выдумывать и реализовывать, зная, что это будет востребовано и послужит интересам государства, во сто крат приятнее и интереснее. Причем конечная польза окажется гораздо шире военных рамок. Ряд технологий, как показывает зарубежный опыт, где традиции сотрудничества «гражданских» ученых и армии насчитывают десятки лет, обязательно найдет применение, что называется, в «мирных целях», - пишет Брынцалов.

Спикер Мособлдумы заключает, что подобная деятельность даст импульс к развитию экономики Подмосковья, подтянет и социальную сферу. Одной из ключевых задач Брынцалов считает подготовку и привлечение в область специалистов, способных решать задачи внедрения инноваций в ОПК.

http://www.novostimo.ru/
Бюджет Подмосковья расходуется с профицитом• 27 февраля 2012, 0:00,#340672
По итогам января 2012 года областной бюджет выполнен с профицитом в размере 3,3 млрд. рублей.

Объем поступивших доходов составил 12 101,7 млн. рублей и увеличился по сравнению с январем 2011 года на 2 582,4 млн. рублей или 27,1 процента.

Расходы бюджета увеличились на 2 487,2 млн. рублей или 39,6 процента, превысив 8 766,4 млн. рублей.

Наибольший объем средств пришелся на финансирование сферы здравоохранения - 3 195,1 млн. рублей, что составляет 36,4 процента в общей сумме расходов. Расходы на оказание мер социальной поддержки превысили 2 339,7 млн. рублей, на образование было направлено 1 583,5 млн. рублей.

В итоге в январе 2012 года социально-культурные расходы (с учетом межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Московской области на социальные цели) составили 7 510,7 млн. рублей. Их удельный вес в общем объеме расходов бюджета составил 85,7 процента, в 2011 году – 66 процентов.

http://www.novostimo.ru/region/all/novosti/socialka/byudzhet_podmoskov_ya_rashoduetsya_s_proficitom/
Президентские выборы• 27 февраля 2012, 0:03,#340673
Morgan. Мадам, еще одна бестолковая новость - и я Вас баню.... Сегодня уже 27 февраля, а Вы нам сообщаете, что 23-го в городах Подмосковья народ выйдет на митинги, перепечатывая устаревшие новости...
Президентские выборы• 2 марта 2012, 1:39,#341876
Блоггеры смогут проконтролировать выборы

Всё чаще слышны претензии к выборам, скандалы и обвинения, но есть одна истина, с которой трудно поспорить: никто не сделает жизнь чище, если мы сами не примемся за дело.

Хочешь, чтобы тебе не рассказывали небылицы о том, что творится на избирательных участках, хочешь сам поучаствовать в выборах главы государства? Легко! Стань наблюдателем на выборах 4 марта. Каждый гражданин имеет право не только избираться и быть избранным, но и следить за исполнением конституционных прав на территории России.

Сторонники Владимира Путина в Московской области приглашают блоггеров стать наблюдателями на избирательных участках.

Сейчас, в пору развития информационных технологий и глобальных связей, ваши сообщения могут за несколько минут стать доступны всей стране.4 марта будет решаться судьба страны, и если вы хотите участвовать в её жизни, способствовать развитию демократии и гражданского общества, да и просто за правду против лжи и ухищрений – вступайте в команду наблюдателей. Избирательный участок един для всех и не будет более объективной оценки происходящего, чем ваш собственный взгляд.

Блоггер, стань наблюдателем!

Информационная поддержка novostimo.ru
Президентские выборы• 2 марта 2012, 16:09,#342020
Президент Прохоров: только бизнес, ничего личного

Ещё с думской кампании прошлого года в России очень много говорят о фигуре Михаила Прохорова, и причиной тому – не только кричащая рекламная волна с баннерами и биллбордами, но и сам факт того, что представитель олигархии отправился в политику. Этот человек во много оригинален, бесспорно, успешен, но есть один момент, который никогда не позволит ему подняться на российский политический Олимп. Это душа.

Сам менталитет уже не только русских, а большинства россиян требует некоей душевности от руководителя. Каким бы ни был глава государства, «выходы в народ», забота о нём, посиделки за простым столом для него обязательны. Прохоров же «оторван от корней», он честно говорит о своих коммерческих интересах и выгодах, мыслит понятиями дельца, а не «народного избранника». Безусловно, найдётся у него и свой избиратель, но процент его невелик.

Михаил Дмитриевич, как, по большому счёту, и ряд других олигархов – уже не столько русский человек, сколько «человек мира», сама его деятельность обязывает к космополитичности: у него есть интересы в десятках стран, активы в иностранных банках, недвижимость на западе, и даже баскетбольная команда в США. Кстати, о баскетболе: Прохоров сам любит эту игру, и клуб купил в сильнейшей лиге мира, и на выгоду от него рассчитывает, вот только люди в эту схему не вписываются. Дело в том, что российский олигарх приобрел команду из Нью-Джерси, и ради большей прибыли хочет перевезти её на новую арену – в Бруклин. То есть, по сути, он лишит тысячи болельщиков любимого зрелища. И если бы так Прохоров действовал только за океаном.

Предложения о 60 часовой рабочей неделе, высказывания о повсеместной платной медицине – всё это быстро разлетелось по стране и обсуждалось чуть ли не на каждой кухне.

Что же касается Московской области, то на неё у кандидата в президенты отдельные планы. Так, в период летнего присоединения к столице части областных земель он высказал мнение у себя в блоге, что можно бы сделать до «бетонки» везде по восемь полос и разрешить строить на участках нормальные жилые дома. Дотянуть туда коммуникации, – звучит, конечно, масштабно, но реализовать этот «простой рецепт», значит снести тысячи домов, выкорчевать миллионы деревьев, да и некоторые стратегически важные объекты подвинуть.

Кстати, компания ОПИН уже вовсю строит в области дома, а в планах – возведение крупных торговых центров на Дмитровском и Киевском шоссе, массовое строительство многоэтажек. Безусловно, строить жильё и объекты инфраструктуры надо, но и о природе забывать нельзя, а на неё Михаил Дмитриевич обращает внимание не всегда. Так, на принадлежавшей Прохорову компании «Полюс золото» промышленные выбросы превышали предельно допустимые показатели в сотни раз, а многие рабочие ежедневно дышали гидроцианидом (источник: http://www.novayagazeta.ru/inquests/1612.html). Зато показатели по добыче драгоценной руды – одни из ведущих в мире…

На недавней дискуссии между Ириной Прохоровой, сестрой олигарха и доверенным лицом Владимира Путина Никитой Михалковым затрагивалась тема веры и духовности. Тогда Ирина Дмитриевна расположила к себе как большую часть аудитории, так и самого Михалкова, но ведь это как раз за счёт той живости и душевности, которая чужда её брату (по крайней мере, в публичном пространстве, а для политика в публичном пространстве важно быть привлекательным для народа). А вот вопрос об атеизме, отдалении от церкви кандидата в президенты очень и очень актуален. Безусловно, быть фальшиво крестящимся «подсвечником» отвратительно, но ведь и народ наш испокон века ловит духовность и душевность тех, кто наверху.

Прохоров смело мыслит крупными категориями, вот только выдержит ли страна? Однажды ведь у нас были те, кто поворачивал реки и равнял горы…

http://electionmo.ru/news/prezident-prokhorov-just-business-nothing-personal
Люберчане не верят• 30 мая 2012, 10:55,#362901
А я смотрю, что в Люберцах мода на митинги появмлась. Неужели кто-то готовится к выборам и "заводит" народ? Но давайте посмотрим, что осталось за кадром.
Редакция сайта отказалась публиковать этот материал в новостях, так пусть форум посмотрт. Видео с yutube, нашла по слову "Люберцы".



мое мнение - полнейшее лицемерие:-(


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts