Телеграм
ЧЕРКАШИН
Рейтинг: 9 • Последний визит: 4 апреля 2012, 8:27

Сообщения на форуме от ЧЕРКАШИН

Азартные игры в Люберцах• 21 января 2010, 21:48,#195095
СРОЧНО! ЧЕРКИЗОН В КОТЕЛЬНИКАХ!!!• 9 марта 2010, 9:05,#202429
СРОЧНО! ЧЕРКИЗОН В КОТЕЛЬНИКАХ!!!• 11 марта 2010, 13:28,#203012
СРОЧНО! ЧЕРКИЗОН В КОТЕЛЬНИКАХ!!!• 17 марта 2010, 12:51,#203928
Депутата горсовета Люберец и руководителя местного парка культуры подозревают в избиении девушки• 5 июля 2010, 13:09,#220988
Депутата горсовета Люберец и руководителя местного парка культуры подозревают в избиении девушки• 5 июля 2010, 16:21,#221017
Официальные комментарии городской администрации по вопросу застройки парка "Наташинские пруды"• 10 августа 2010, 15:30,#227947
Запевай, город Люберцы!• 3 октября 2011, 14:14,#310586
25 люберецких депутатов обходятся нам в 14 000 000 рублей• 3 апреля 2012, 23:31,#351142
Доброго времени суток уважаемые посетители портала города Люберцы!
Я с большим уважением отношусь к мнениям и суждениям жителей нашего города. Хотел бы внести ясность по обсуждаемой вами теме, что бы в дальнейшем этот вопрос не вызывал социального напряжения у людей с гипертрофированной фантазией и больным воображением, дабы оградить своих коллег по депутатскому корпусу от нелестных высказываний и оскорблений.
Само по себе слово депутат в народе стало нарицательным и ругательным. У большинства людей сформировалось устойчивое мнение, что работа депутата, прежде всего, связана с какими-то привилегиями, иномарками с мигалками, рескриптом в кармане о неприкосновенности, большими кабинетами и т.д. Но на самом деле все выглядит иначе. Итак, все по порядку.
Уважаемый модератор данной темы! На поставленный Вами вопрос: «Где деньги Зин?» и кто их тратит, мы их не знаем в лицо, да и лица у них не совсем… как Вы выражаетесь - …некоторые жирные морды…
Для начала советую посмотреть состав совета депутатов по ссылке:
http://www.luberadm.ru/index/left/list/
Многим депутатам жители доверили мандат уже не в первый раз. Я думаю, это говорит о многом, в первую очередь о работе депутата в своём избирательном округе. Жители их знают и по этому доверяют представлять их интересы в городском собрании. Большинство депутатов это уважаемые и известные люди не только в нашем городе, а далеко за его пределами.
6 - депутатов являются работниками бюджетной сферы.
1 – депутат военный пенсионер
17 – депутатов работают в разных сферах услуг на предприятиях нашего города на руководящих должностях
1 – депутат работает на постоянной освобожденной работе в Совете депутатов города Люберцы
В соответствии с принятым Регламентом работы Совета депутатов на освобождённой должности работает 1 депутат – заместитель Председателя Совета депутатов. Хотя в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.05.2011) "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" на освобождённой должности, как правило, работают 10% от численного состава депутатов представительного органа власти.
Все депутаты без исключения ведут прием избирателей по утвержденному графику в своих общественных приёмных. Публикуют в СМИ отчеты о проделанной работе. А также выступают на местном радио и телевидении. Многие проводят публичные встречи в своих избирательных округах. И если избиратель не знает своего депутата в лицо, это значит либо ему это не надо, либо он не живет в нашем городе, не читает газет, не слушает радио, не смотрит телевизор или вообще не выходит из дома. А главное это говорит о том, что человек не исполняет свой гражданский долг, не участвует в жизни города, попросту не ходит на выборы. Но в тоже время занимает потребительскую позицию, что он бедный несчастный, ему все должны и обязаны, только он не знает - что должны и кто должен.
Вернёмся к смете расходов.
Смета расходов на 2012 год в соответствии с законом опубликована в официальном органе печати «Люберецкая газета» и официальном сайте администрации города Люберцы http://www.luberadm.ru
И составляет вместе с переходящим остатком финансовых средств с 2011 года – 13.668 тыс.руб. Данная цифра не является догмой, а всего лишь планирует возможные расходы в соответствии с действующими нормативами представительного органа власти. Как правило, средства в полном объеме не всегда расходуются и переходят остатком на новый финансовый год
Совет депутатов является отдельным самостоятельным юридическим лицом – представительный орган власти, исполняя контрольно-надзорные функции за деятельностью администрации города Люберцы.
В аппарате Совета депутатов работают 4 человека, из них 1 – заместитель Председателя Совета депутатов, 1 – бухгалтер, 2 – главных специалиста по документообороту и подготовки нормативно-правовых актов + 2 сотрудницы, находящихся в декретном отпуске.
Все нормы расходов по оплате труда, заложенные в смете приняты в соответствии с Законом Московской области № 194/2011-ОЗ «О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области». Кроме фонда оплаты труда в содержание центрального аппарата входят расходы на услуги автотранспорта (1 легковой автомобиль), услуги по содержанию имущества и оргтехники (заправка картриджей, ремонт и т.д.), оплата информационных услуг, что составляет 1530 тыс.руб. - опубликование НПА (нормативно-правовых актов), Люберецкое радио, газета «Люберецкая панорама», Люберецкое районное телевидение и много других расходов, публиковать которые я просто не вижу смысла.
Компенсационные выплаты депутатам составляют 15 тыс.руб. в месяц. Эти деньги тратятся депутатами исключительно для организации работы общественных приемных и на исполнение наказов избирателей.
А как депутаты контролируют деятельность администрации, я думаю, многие не раз слышали и видели по ТВ.
http://www.moment-istini.ru/program_archiv/archive2010/?vid=186
http://www.moment-istini.ru/program_archiv/archive2009/?vid=77
http://www.moment-istini.ru/program_archiv/archive2009/?vid=146
Спасибо всем кто прочитал мою монографию по ликбезу и премудростям 131-Федерального Закона "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Я буду очень рад, если мне удалось хоть что-то прояснить по данному вопросу. Вступать в полемику и устраивать задушевный коллоквиум в социальных сетях я не могу по причине нехватки свободного времени. При желании я открыто готов ответить на все ваши вопросы в ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ. Обращайтесь к модератору ПОРТАЛА. Спасибо за внимание.
С уважением, Сергей Черкашин.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts