Телеграм
nigel
Рейтинг: 114 • Последний визит: 12 июня 2015, 10:58

Сообщения на форуме от nigel

Президентские выборы• 12 марта 2012, 11:45,#344414
Цитата Morgan (2012-03-12 10:42):
у нас 140 млн человек. У нас полно умных людей старше 35 лет. Если Вы так не считаете - значит, Вы презираете русский народ. Если уж недотепа Путин (и Медведев) со своими способностями как-то работает президентом и премьером, то значит, справился бы практически любой взрослый образованный человек, не связанный с силовыми структурами. Кому сказать спасибо за то, что путин окружил себя людьми с сомнительными способностями и моральными установками - я думаю, вы сами догадаетесь (построил вертикаль из посредственностей и воров).

В нашей стране каждый человек умный(причем вне зависимости русский он или другой национальности)-это мое сугубо личное мнение.Но опять я не услышал ни одной фамилии человека который достоин и способен на Ваш взгляд быть Президентом России.Можно просто отдать власть всем 140 млн. человек..Анархия будет.Уезжазжать из России или оставаться это личное дело каждого.Принял человек решение уехать из России,пусть едет..На это у него были свои причины и доводы.Решил остаться тоже его дело..Просто очень не люблю обобщений и привык с детства считаться с чужим мнением и не важно нравится оно мне или нет.Один человек уехал,сразу говорят,что все лучшие умы покинули Россию,одного человека обманули,так говорят,что всех обманули.Это из разряда,что все мусульмане террористы.Вот опять же взять довод об организованных колоннах.На мой взгляд это лишь подчеркивает организованность и отсутствие организованности у других.Если человек принял решение сходить на митинг за деньги или за выходной,то это опять же это его мнение и решение..Повторюсь,но не надо обобщать.Это не претензия к Вам лично.Человек высказывающий свою позицию,на мой взгляд,должен ее высказывать от себя лично и понимать что есть мнение отличное от его мировозрения.
Президентские выборы• 12 марта 2012, 12:15,#344433
Цитата Seashark (2012-03-12 11:54):

Как Вам Рогозин, например?

Меня лично этот человек не устраивает в качестве кандидата на пост президента.
Президентские выборы• 12 марта 2012, 12:56,#344450
Цитата Morgan (2012-03-12 12:08):

Согласна, что ум от национальности не зависит. По поводу, что каждый умный не согласна. Может, это и не политкорректно, но люди отличаются по умственным способностям и житейскому опыту очень сильно.
По поводу "один уехал"... я Вам говорю, из моего окружения после октября уехало 7 человек, если брать количество за последний год - порядка 20. Остались двое - один готовится, второй взял квартиру в ипотеку:)
Если вас мой личный опыт не убеждает - посмотрите результаты опроса Левада Центра: Социолог Левада-центра Лев Гудков говорит, что число россиян, желающих покинуть страну, действительно увеличивается:

– 22 процента россиян хотели бы уехать из России в другие страны на постоянное место жительства. В большинстве своем – это образованные и обеспеченные люди, молодежь, жители крупных городов. Вообще говоря, из страны выезжают порядка 100 тысяч человек в год – это вдвое больше, чем регистрирует миграционная служба. Об этом можно судить по статистике принимающих зарубежных стран – этот учет ведут наши демографы.
.
Я не понимаю, как Вы собираетесь о политике, об обществе без обобщений разговаривать? На микроуровне можно мэра небольшого города обсуждать...

Поддержду вариант Сишарка. Рогозин. Еще как обсуждаемый вариант - Виталий Чуркин, Кудрин, Оля Романова, наконец

Прекрасно...О чем я и говорил..Вы прекрасные,образованные,умные,милейшие люди(Morgan,уверен что Вы прекрасная девушка).У вас есть своя позиция личная,гражданская и она своя,которую вы будете отстаивать.Без капли сомнения,очень достойно отстаивать на мой взгляд.Теперь мы очень быстро перешли от лозунгов и обобщений в очень позитивное русло,которое называется конструктивный диалог(или конструктивное общение).Вот посмотрите,Morgan,Вы же сами очень умно и трезво рассуждаете,причем Вы рассуждаете со своей собственной позицией.Вы говорите я считаю...,я знаю...,мой опыт...,мое мнение..(все перечислять не буду с Вашего позволения)дискуссия идет от собственного имени.Но когда в общественный эфир (городской форум)выходит человек который свое мнение высказывает от имени всего населения России,то меня это немного смущает.Без обобщений о политике говорить можно,Вы сами это доказали..Сейчас мы конструктивно обсуждаем кандидатуры кандидатов(без призывов и оскорблений).У меня лично нет оснований Вам не верить.И всему,что говорите верю на слово.Уверен что Ваши замечательные знакомые покинули Россию по своим мотивам(скорее всего потеряли надежду,если это не связано с работой).
Президентские выборы• 12 марта 2012, 13:10,#344455
Цитата Morgan (2012-03-12 12:18):

Вы для этого интересовались? Ну что ж... мы выяснили, что на нашем форуме минимум 2 человека за Рогозина, один против - т.е. Рогозин бы победил в первом туре

Мне было интересно ваше мнение.Думал,что упустил из виду кого-то.Честно признаться устроил небольшой опрос среди знакомых и незнакомых людей перед выборами и после(исключительно в личных целях).
Стыдно• 20 марта 2012, 23:18,#346551
Почитал ЖЖ и аж страшно стало.С рождения живу в ацццком городе.)))И на это мне раскрыл глаза "человек хочущий жить в нормальной стране".Ну конечно родители-туристы не повезли бы 3-х летнее чадо в Люберцы любоваться красотамиУральских гор или пейзажами Селигера.У нас замкадышей все поскромнее...Наташинские пруды да бескрайние поля аэрации(которые уже застраивают).И че-то у меня сомнения вкрались....А бывал ли товарисч грузчик-водитель вообще в Подмосковье?Иль это для пиару своей странички в ЖЖ?И как он лестно о своих коллегах отзывается: мудаки-водители(с)..Мож местечка ему не нашлось около станции припарковаться и пришлось ножками идти?И к названию темы вернусь "СТЫДНО".Вопрос кому и за что стыдно?
Стыдно• 20 марта 2012, 23:47,#346566
Цитата Pawacode (2012-03-20 23:32):


Нет, это все постановочные фото, снято в подставных Люберцах в Калифорнии, за печеньки

Я так и думал..Конечно,конечно..Самая верная идея разместить постановочные фото на сайте Люберец да еще и текст соответствующий...Печеньки потом собирать будет)
Стыдно• 20 марта 2012, 23:54,#346570
Цитата Лионель (2012-03-20 23:39):


Вы причастны к бардаку в городе? Зачем оправдываетесь? Я рада, что наконец показали поднаготную городского поселения Люберцы во всем его убожестве!

Отвечая на Ваш вопрос скажу НЕТ.Я не причастен к бардаку в городе.Всячески стараюсь его не создавать.И если имеется свободное время,то и поддерживать порядок.ПРавда слов оправдывания не писал...Расскажите мне про убожество Люберец,очень интересно послушать...
Стыдно• 21 марта 2012, 0:23,#346577
Цитата Лионель (2012-03-21 00:04):


А вы не видите. Наверное не в Люберцах живёте? Страшные старые 2-х и 3-хэтажки не видите, грязный рынок, страшный подземный переход у Эфира не видите, убитые дороги, ЖКХ как следует не работающее не замечаете, отсутствие горячей воды месяцами вас ни разу не задело, отсутствие круглосуточной аптеки не волнует, малое количество автобусов до Выхино и по городу не приметили, нравятся аварийные маршрутки с водителями-лихачами? Что ничего не замечаете? Хорошо, что продёрнул добрый человек помойки-улицы, дворы и дороги.

Повторюсь..Я родился,вырос и живу в Люберцах...Давайте попробуем проанализировать ситуацию вместе...Сначала давайте разберем все по пунктам...Сразу скажу,что отсутствие горячей воды меня никак не задело,т.к. у меня в квартире газовая колонка.Дороги убивает грузовой и легковой транспорт следующий через Люберцы транзитом.Сей поок автотранспорта непрекращается ни днем ни ночью(днем конечно гораздо больший поток) а так же автотранспорт обслуживающий предприятия города,круглосуточная аптека находится в подосинках,ЖКХ по всей России работает в таком же режиме,насчет красоты построек и переходов умолчу(на вкус и цвет товарищей нет).А где красивые домики и переходы?малое количество транспорта можно связать с рентабельностью предприятия перевозчика
Стыдно• 21 марта 2012, 0:35,#346578
Цитата m3b (2012-03-20 23:58):
Вот я здесь тему поднял, даже и не думал что так попадет в точку. Сам наткнулся на этот пост случайно, и стало стыдно за наш город, сам работаю в Люберцах водителем, и каждый день сталкиваюсь с тем что дороги которые в том году отремонтировали превратились за 3 месяца зимы в слалом. Мой двор каждую весну превращается в канал Венеции с ямами и ледяными наростами, и дворника я вижу каждый день. При этом даже в области я встречал города где как-то умеют справляться с коммунальными проблемами, один из них Шатура, за последние 7 лет город превратился в оазис, все зависит от власти, там смогли сорганизовать население, заставить коммерсантов отремонтировать тротуары возле своих заведений и поддерживать их в надлежащем виде. И самое главное как местной ГИБДД удалось всех заставить ездить 40 км/час и пропускать пешеходов я не знаю, но приезжая туда я сам через день начинаю ездить 40, и пропускать всех....

За три месяца зимы дороги превратили в слалом автотранспортные средства,нагрузка которых возросла на наш город (в связи с ремонтом моста на Новорязанском шоссе)...Довольно интересная политика властей Шатуры-ЗАСТАВИТЬ...Задам из вечный вопрос-почему коммерсант должен за свой счет ремонтировать тротуары?Касаемо двора так это вообще волшебный процесс...Во многих местах так происходит..Весна..Снег тает...Превращается в воду(по законам физики)...И задам еще несколько вопросов...40км/ч и пропускаете пешеходов Вы только в Шатуре?А когда возвращаетесь все становится на круги своя?
Стыдно• 21 марта 2012, 23:07,#346885
Цитата Лионель (2012-03-21 01:29):



Вы вообще от своего имени выступаете? Или может от имени нерадивой администрации, которая даже не понимает, о чём я пишу, т.к. вас лично это не касается в связи с тем что вы ездите на майбахе или (на худой конец) ленд ровере и ничего не знаете. У нас ведь как: народ живёт сам по себе, власть - сама по себе.

Ну я вообще не выступаю...Конечно если разучить несколько стихов и песен,то смогу..На форуме я пишу от своего имени и высказываю свою точку зрения..Честно признатся я не администрация и никакого отношения к ней не имею.Но я тоже не совсем понимаю о чем Вы пишите..Если разъясните,то буду весьма признателен..Особенно настаиваю на разъяснении Вашей фразы: Люберцы-свинский город(с).
"Полугорожане"• 10 апреля 2012, 10:36,#353066
Цитата Pawacode (2012-04-10 09:40):


Да, эта крепостническая модель отношений кочует из поколения в поколение в России, колоссально закрепилась на генетическом уровне масс благодаря репрессивному государству СССР и продолжает очень сильно влиять на формирование менталитета молодых. Агрессию, хамство, невоспитанность, эгоизм, деление на своих и чужих, непонимание privacy - существования персональной дистанции (в метро особенно проявляется)... Все это горькие плоды совка и авторитаризма, вкушаем в повседневности

В "совке" было много хорошего.На мой взгляд,пожинаем мы сейчас плоды свободы и демократии.Агрессии и хамству в СССР не учили,а как-то наоборот..Бабушку через дорогу перевести,место уступать в общественном транспорте,улицу на зеленый переходить,двери для соседей были всегда открыты и т.д...А вот сейчас появилась персональная дистанция,которая и ведет,на мой взгляд,к эгоизму,агрессии и хамству.А невоспитанность откуда взялась?Правильно,семья формирует воспитание человека.Или обвиним школу,СССР или Единую Россию?
"Полугорожане"• 10 апреля 2012, 10:45,#353069
Цитата Pawacode (2012-04-10 09:57):


Как говорится, пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Хотя надежда, как обычно, умирает последней. В нашем случае она заключается в том, что есть и такие неравнодушные молодые люди как ДимаДима и те, кто нашел в себе смелость и не пожалел времени для наблюдения за выборами и борьбы за их честность.

Вопрос лишь, переборят ли носители человеческого достоинства численно преобладающую люмпенскую и холопскую массу

Очень интересно...А что Вы считаете человеческим достоинством?(То,что считают 80 % мужчин достоинством,по мнению 70% женщин таковым не является.И наоборот.)И как Вы представляете себе тогда борьбу с люмпенами и холопами?


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts