Телеграм
***Федор***
Рейтинг: 9 • Последний визит: 8 декабря 2015, 22:15

Сообщения на форуме от ***Федор***

Гимназия # 24• 7 апреля 2014, 21:28,#493087
В последнее время школа испортилась очень сильно. После того, как не стало в силу разных причин педагогов, составляющих костяк этой школы, являющихся ее лицом, набрали учителей более низкого уровня. Хотя раньше тоже были учителя, которые срывались, кричали на учеников. Взять, к примеру, учительницу физики Заглотину, швырнувшую в ученика стулом. Но я считаю, что если человек неадекватен, ему, по крайней мере, не надо доверять классное руководство, и уж тем более заведовать учебной частью начальной школы.
Прохорова В. Н. действительно называет детей дебилами, мой ребенок мне лично об этом говорил. Это при том, что у нее в классном руководстве 1-ый класс. Я бывала свидетельницей тому, как Вера Николаевна, проходя по коридору без причины вопила, что есть мочи, на детей, тем не менее, как видно, ей это не помогает урезонить своих же учеников и организовать их учебу таким образом, чтобы они не дрались. В классе есть несколько детей, отличающихся девиантным поведением, есть девочки, выражающиеся нецензурно. В. Н. этот факт, вероятно, не заботит, да и дети, замечая, как педагог изрыгает брань, вряд ли будут контролировать свою речь.
Более того к родителям она относится пренебрежительно, считая своим долгом поучать их, делает замечания из серии "не нравится, уходите из школы".
Довольно странное впечатление от этого педагога. Неясно, куда смотрит директор, не иначе, как она сама боится Прохорову В. Н.:)
Гимназия # 24• 9 апреля 2014, 10:05,#493382
Цитата kiwwi76 (2014-04-08 21:05):



УВАЖАЕМАЯ АНЮТКА1984 очень хочется разобрать по цитатам вашу "писанину"!!! Другим словом ваш отзыв назвать, извините, язык не поворачивается. И так:

1. """"Началась учебы и сразу с ней проблемы, учитель наш первый ежедневно выводя нам детей жаловался на них причем только на двоих)))) """ из этого предложения следует вам задать вопрос: "по чему только на вашего ребенка????" (ведь в классе, если мне не изменяет память, то должно быть как минимум, человек 20-25)

2.""После школы придя домой мой ребенок быстро разделся забежал в комнату закрылся кричал, кидал вещи, пыталась зайти, расспросить что произошло - не пустил. Спустя 2 часа успокоясь вышел сам, когда увидела лицо ребенка мне стало дурно. У моего ребенка были разбиты губы, царапины на шее, а в области селезенки след от удара кулаком."".

Из выше написанного Вами предложения, снова вытекает два вопроса: 1) Вы, наверняка ребенка встречаете из школы (если из вашего письма я правильно поняла, то он первоклассник) и что же Вы не видели, что у вашего ребенка синяки, разбитые губы и т.д.???????? и 2) Почему же Вы допустили закрыться своему ребенку на 2 часа и подрывать его психику????
И из этого тоже следует, что учитель все-таки был прав, что надо ВАМ вместе с ребенком сходить к психологу и чем быстрее тем лучше...

3."""И после этого понеслось ребенок приходил из школы с ежедневными замечаниями в дневнике.""
С этой "проблемой Вы не одиноки, поверти. Мои дети тоже почти каждый день приходят с замечаниями, и это не является поводом так оскорблять преподавателей.

4.""После каникул, мне один из родителей сказал что Прохорова В.Н. хочет чтобы мы ушли из школы, было удивительно, что она это говорит открытым текстом, хотя по ее поведению это и так понятно было. Не уже ли она не понимает что мне в любом случае это все передали бы? Вроде взрослая женщина а ведет себя как подросток. """

В данном случае, я бы сказала ,что это вы ведете себя как подросток, которому лишь бы "НАСРАТЬ" кому-нибудь и только для того чтобы кто-то обратил на вас внимание!! (и, кстати, у Вас это получилась, Я обратила внимание на вашу "писанину"))))))

5.""" На что она не моргнув глазов говорит это не правда, я отношусь к нему так же как и ко всем, я такого ни кому не говорила и.т.д но сидела она при этом крассная как рак, толи от злости, толи от стыда, склоняюсь больше к первому!""

А мое мнение, что покраснела она- потому-что у нее , наверное, уже аллергия на таких мамаш, как вы, которые считают что ее ребенок само совершенство, а остальные дети быдло или дебилы.


А теперь я подведу итог: Прежде чем лить грязь на всех, с начало надо попытаться поискать проблемы в себе!!!!
И если Вас так все не устраивает в этой гимназии, то наверное действительно надо уходить, хотя я думаю, что и в другой школе у вас будет такая же проблема.
А еще вам бы самой надо поучиться грамоте да этикету!!!!!

Не хотелось бы отвлекаться от основной темы на флуд, но все-таки...
Меня всегда умиляли ораторы, полемизирующие на тему орфографии и синтаксиса, которые сами при этом на письме не соблюдают элементарные правила русского языка.
Вы пишете: "С этой "проблемой Вы не одиноки, поверти."
О, образованнейшая kiwwi76! Позвольте поинтересоваться, что, по Вашему мнению, должны повертеть форумчане??? Мы не против в принципе, но хотелось бы знать, что именно и в каком направлении вертеть, по часовой стрелке или против:))) Как, по-вашему, лучше наворачивать в одиночестве, или в толпе веселее? Как долго нужно вертеть, и когда лучше это делать: при растущей луне, или при убывающей, может, в полнолуние ? Как Вы считаете, если мы повертим, то проблема уйдет?:))) Пожалуйста, объясните нам горемычным все подробно, а то ж мы по глупости навертим какую-нибудь дребедень, в результате чего резко возрастет риск навлечь на себя Ваш праведный филологический гнев.
Если серьезно, Ваш комментарий также написан с грубейшими нарушениями русского языка: то Вы обращаетесь к оппоненту на "Вы" с большой буквы, то с маленькой; слова у Вас не сочетаются с инфинитивом; о знаках препинания Вы иногда вспоминаете, жаль, не всегда к месту.
Прежде чем указывать кому-либо на ошибки, поработайте сначала над своими, а Вам, поверьте, есть над чем потрудиться.
Гимназия # 24• 9 апреля 2014, 16:12,#493456
Уважаемая Зайка, Вы отвечаете на чей комментарий? Русский язык, я полагаю, преподается в школах всем без исключения, и грамотно изъясняться должны все (ну или могут, по крайней мере), а не только учителя русского языка. Комментарий kiwwi76 был частично разобран лишь потому, что она сделала замечания некоторым форумчанам в т. ч. и Вам по поводу безграмотности, будучи сама абсолютным нулем в этой сфере. Только и всего.
Да и мы в этой ветке обсуждаем не уровень преподавания русского языка в гимназии, а отношение В. Н. к ученикам младших классов. Для того, чтобы родители, которые в будущем задумаются о том, отдавать ли им в эту гимназию детей, доверять ли этому учителю быть классным руководителем у своего ребенка, прочтут этот форум, и, возможно, найдут более достойную школу. Именно это важно, понимаете?
Гимназия # 24• 9 апреля 2014, 17:36,#493467
Уважаемая Елена, как видно из Вашего комментария, Вы нечасто бываете на форумах, и, вероятно, не знаете, что общепринято на них заходить не под своим именем, а под ником. Или же, как в моем случае, например, не регистрируясь специально, я зашла под ником мужа. Это совершенно не означает, что кто-то из нас преподносит недостоверную информацию. А право на приватность, равно как и на свое мнение имеет каждый, так что по сути Ваши "сенсационные разоблачения" не доказывают того, что мы неправы, а вот вы-то рубите правду-матку. Скоро, я чувствую, дело дойдет до того, что Вы паспорта у нас требовать начнете:)))
Очень здорово, что у Вас и Вашего ребенка сложились отношения с этим учителем, вероятно Вы просто не сталкивались близко с В. Н., или Ваш ребенок не рассказывал Вам о том, что В. Н. при общении с детьми оскорбляет их. Моего ребенка она при этом не оскорбляла, и он тоже к ней относится хорошо, но я не только от своего ребенка слышала, что реально эта учительница обзывает детей. Меня возмущает САМ ФАКТ того, что завуч начальной школы слишком много вольностей себе позволяет.
Гимназия # 24• 9 апреля 2014, 21:25,#493495
Вы рассуждаете как-то очень узко. Вашего ребенка не трогают, значит, учитель хороший. А если других детей задевают, то это не Ваше дело, Вы в это не верите. Вам кажется, что наговаривают на эту святую женщину, с которой Вы хоть близко не знакомы, но поклоны регулярно отвешиваете. К слову обычно благодарственные письма подмахивают, не глядя. Да и более того Сталина тоже отцом народов называли, он, вероятно, по вашему мнению, ничего такой был, да?:) Добродушный такой:))))) А уж как ему верили дети...
Подумайте, с чего вдруг ни с того, ни с сего люди будут писать, что не все гладко в ее классе?
И расспросите как-нибудь при случае сынишку, с которым у Вас близкие отношения, и его друзей, было ли такое, когда В. Н. называла пусть не их, но других детей в классе дебилами, повышает ли она на детей голос? И уже только после этого выражайте свои мысли на форумах. Потому что сложилось впечатление, что Вы несколько не в теме.
Гимназия # 24• 10 апреля 2014, 10:10,#493554
К сожалению, Вы правы
Гимназия # 24• 10 апреля 2014, 10:11,#493555
Цитата Ele1 (2014-04-09 22:32):
Уважаемый папаша или мамаша, если вы думаете что сможете спровоцировать своей грубостью какие либо эмоции у меня, то глубоко ошибаетесь, обсуждать Веру Николаевну и тем более политику, я с вами не намерена. Если почитать ваши отзывы, сразу можно дать психологический портрет родителя))). Больше уделяйте времени воспитанию своих детей, я неоднократно слышала мат и слово дебил и придурок от самих родителей в адрес своих детей, неоднократно слышала " бей без разговоров, ты знаешь себе цену". У моего ребенка много друзей в классе, а у ваших? Слово здраствуйте, это вообще не для вас?Если вы собрались уже давно уйти из этой школы, уйдите по -хорошему, так нет же на вас никто уже не обращает внимание, и вы по хорошему не можете. А если человек пишет хороший отзыв, так он не в теме или узко думает. Других детей задевают, может проясните ситуацию? Кто приходит за детками в школу ни разу не слышала, что задевают ребенка, а что родители матом кричат не обращая внимания ни на детей ни на учителей, была лично этому свидетелем! Возможно это вы и были, а сейчас пишите как вас обижают, вы не пишите, сколько родители к вам подходили разговаривать, не пишите сколько писем В.Н. писали родители, вы пишите одну сторону , в который вы бедные и несчастные, попали в лапы к монстру, которому другие отвешивают поклоны. Стыдно и противно!!!!!

Да никто Вас не оскорбляет, что за параноидальные мысли? Вы самостоятельно начали рефлексировать, соответственно Ваши эмоции мешают Вам мыслить трезво. По-моему, это Вы устроили стирку родителей и смешали всех в одну кучу.
При этом Вы с одной стороны, не знаете, кто я: "папаша или мамаша", но точно знаете, что с Вами не здороваются, и якобы матом орут на детей???? С чего Вы взяли, что я это делаю? Я как раз-таки и выступаю против нецензурной брани в присутствии ребенка как со стороны родителей, так и со стороны учителей. Вероятно, Вы невнимательно читали мои сообщения или просто воспринимали их через призму своих эмоций.
Судя по тому, как бессвязно Вы строите свою речь, Вы вряд ли можете составить сколько-нибудь объективное мнение о ком-либо, а уж тем более рассуждать о "психологическом портрете родителя", так что я убедительно прошу Вас не делать выводы, основанные только лишь на Ваших алогичных предположениях.
Гимназия # 24• 11 апреля 2014, 6:57,#493801
Уважаемые форумчане, огромное спасибо за ваши мнения и отзывы. Каждый имеет право на свою точку зрения, и здорово, что они у всех разные.
Я хочу сказать, что у моего ребенка в 1 "А" классе нет проблем ни с учителем, ни с одноклассниками. Я не поливала никого грязью (лишь слегка иронизировала над некоторыми:))), я рассказала о том, чему сама была свидетельницей. Целью написания сообщений на этом форуме было:
1) Рассказать тем родителям, которые будут подыскивать школу для своих детей, о ситуации в гимназии;
2) Защитить Анну, на которую ополчились все, в том числе и учительница, попытаться разобраться, в конце концов.
На мой взгляд, то, что мальчики, плохо знакомые друг с другом, дерутся, приходя в 1-ый класс, говорит о том, что они просто пытаются занять свою нишу, завоевать территорию. Это в некоторой степени нормальное поведение именно первоклассников в период адаптации. К слову, в моем детстве мальчишки тоже дрались иногда весьма жестоко, и моя первая учительница никогда не повышала голос. Ей достаточно было только кинуть строгий взгляд в их сторону, чтобы они успокоились. По моему мнению, грамотный учитель в ситуации подобной той, что произошла с ребенком Анны, не должен был занимать чью-то сторону, он должен был помочь ребятам урегулировать конфликт и сделать так, чтобы родители не перессорились между собой.
Человек, выбирающий профессию учителя должен осознавать, что ему придется не просто учить детей, ему нужно будет конструктивно взаимодействовать и с детьми, и с родителями для того, чтобы в классе был фундамент для хорошего обучения, здоровая атмосфера. Соответственно должно быть призвание к преподаванию, поскольку это очень тяжелый труд;
3) Я хотела донести то, что В. Н., несмотря на большой стаж, действительно хороший уровень преподавания, имеет свои недостатки, и не стоит на нее смотреть сквозь призму розовых очков. Я нисколько не умаляю ее достоинств, но и пройти мимо несправедливости, когда детей выживают и гнобят, тоже не могу. И мне не наплевать на то, что происходит в то время, когда двери школы закрыты, и доступ родителям запрещен.
Гимназия # 24• 11 апреля 2014, 12:55,#493844
Цитата Ollya (2014-04-11 10:45):
А что, касается "Федора", то Вы бы уже давно представились, развеяв этим все наши сомнения)))))

А Вам что от этого не спится что ли? Поразмышлять больше не о чем?
Мне как-то ни горячо, ни холодно от Ваших сомнений.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts