Телеграм
Rusalko
Рейтинг: 40 • Последний визит: 20 сентября 2019, 20:53

Сообщения на форуме от Rusalko

Новостройка Парковая д.1• 9 августа 2012, 0:19,#375442
Ребята, здравствуйте!!!! Вас это тоже касается, так как эстакада пройдет и мимо вашего дома

ЭСТАКАДА ПЕРЕД НАШИМИ ОКНАМИ!

Уважаемые соседи!

В непосредственной близости от нашего дома (практически перед нашими окнами с внешней стороны) в ближайшей пепрспективе планируется строительство ЭСТАКАДЫ (Октябрьский пр-т – через железную дорогу – ул 8 Марта).

Публичные слушания по этому вопросу назначены на 29 августа 2012 в 15-00 по адресу г. Люберцы, Октябрьский пр-т, д. 178 (гимназия № 1) (Постановление от 23.07.2012 № 933-ПА)

Строительство этой эстакады:

Приведет к глобальному ухудшению экологической обстановки в нашем районе, итак перегруженном жилищной застройкой, без зеленых зон (парки, скверы), находящегося в непосредственной близости с железной дорогой и федеральной трассой

Практически не имеет никакого смысла для разгрузки существующих дорог, т.к. на настоящий момент для быстрого транспортного сообщения с другой стороной Люберец используется МКАД (1,5 км в сторону Москвы) или эстакадой в центре Люберец (1,5 км в сторону области), которые не являются загруженными.

Строительство эстакады было учтено в Генеральном плане города Люберцы, утвержденным коллегией Министерства строительства Правительства Московской области еще в 1999 году.

Все мы знаем, что с тех пор произошли большие изменения: в непосредственной близости к планируемой территории строительства эстакады введены в эксплуатацию два наших новых многоэтажных дома: ул. Парковая д. 4, дом 1 и Зеленый переулок, д.8, что технически без нарушения действующих СНИП не позволяет строительство эстакады (расстояние между домами меньше, чем допустимое расстояние до объекта такого типа).

Однако, никого это не смущает и все идет своим чередом: публичные слушания назначены, при положительном решении на слушаниях проект будет воплощаться в жизнь.

Соседи, в наших руках наше будущее и будущее наших детей!

Мы реально можем повлиять на ситуацию: чем больше письменных и интернет-обращений в администрацию города Люберцы и Общественную приемную Губернатора Московоской области, чем больше людей придет непосредственно на слушания и зарегистрирует там свое мнение, тем больше шансов у нас на успех.

Интернет приемная администрации г. Люберцы

http://www.luberadm.ru/index/left/inetpriem/

http://www.lubreg.ru/inetobr/

Адреса Приёмной Правительства Московской области

Личный прием граждан осуществляется по адресу:
г.Москва, ул. Садовая-Триумфальная, дом 10/13, строение 2.

Интернет приемная Правительства Московской области

http://www.mosreg.ru/feedback/

Почтовый адрес для письменных обращений граждан в Правительство Московской области:

143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1

Если Вы готовы принять участие в публичных слушаниях 29 августа 2012, напишите по e-mail (ининциативная группа): it.admin@mail.ru свои данные: ФИО, адрес, контактный телефон до 18.08.2012.

Обращаем Ваше внимание, что письменные обращения граждан и уведомления от лиц, желающих принять участие в публичных слушаниях принимаются в срок до 22.08.2012
Новостройка Парковая д.1• 9 августа 2012, 0:24,#375444
Примерный текст обращения на электронные порталы Правительства Московской области и администрации г. Люберцы
В Администрацию городского поселения Люберцы Люберецкого Муниципального района Московской области

Касательно Постановления от 23.07.2012 № 933-ПА «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта планировки территории в границах улиц: Парковая , Карла Либкнехта (до 1-го Лермонтовского проезда) и Октябрьского проспекта города Люберцы»

Письменное обращение
Я,__________________________________________, проживающие по адресу ул. Парковая, д. 4, кв. _______ заявляю о том, что я категорически ПРОТИВ строительства эстакады, проектируемой на территории моего района, т.к. строительство этой эстакады:

Приведет к глобальному ухудшению экологической обстановки в нашем районе, итак перегруженном жилищной застройкой, без зеленых зон (парки, скверы), находящегося в непосредственной близости с железной дорогой и федеральной трассой;

Практически не имеет никакого смысла для разгрузки существующих дорог, т.к. на настоящий момент для быстрого транспортного сообщения с другой стороной Люберец используется МКАД (1,5 км в сторону Москвы) или эстакада в центре Люберец (1,5 км в сторону области), которые не являются загруженными;

Проектирование и строительство эстакады не возможно по техническим показателям: нарушение СНИП (расстояние между домами по территории, на которой планируется строительство эстакады меньше, чем допустимое расстояние до объекта такого типа).
Прошу учесть мое мнение в публичных слушаниях по вопросу проектирования и строительства эстакады.

С уважением, _________________________________________________________(ФИО и подпись)



Убедительная просьба послать от каждого проживающего на два адреса в Люберцы и в Правительство Московской области, во избежание фальсификаций. Подтягивайтесь, ведь эстакада пойдет и мимо вашего дома!!!
Планировка территории в границах улиц: Парковая, Карла Либнехта.• 7 ноября 2012, 21:32,#396780
Ребята, слушания по эстакаде пройдут с 19 по 26 ноября!!!
Новостройка Парковая д.1• 7 ноября 2012, 21:33,#396782
Ребята, слушания по эстакаде пройдут с 19 по 26 ноября!
В музее ищут Люберов• 31 октября 2013, 21:18,#467943
И пришло же кому-то в голову в музее фотографии Люберецких амбалов в клетчатых штанах разместить... Люберецкие много людей на тот свет отправили. Если полистать документы криминальной хроники прошлого века, можно много экспонатов нарыть. Пусть малыши из начальной школы кумиров там себе поищут.
Кстати, Люберцы гремели во второй половине 80-х годов. А в 90-е это была обычная криминальная группировка, ничем не отличающаяся от других солнцевских , долгопрудневских и пр..
В музее ищут Люберов• 31 октября 2013, 22:36,#467959
Цитата Маринчик (2013-10-31 21:39):



Нет приезжих из Мухосранска надо фотки выставлять, особо таких завистливых как ты.


???
В музее ищут Люберов• 1 ноября 2013, 21:21,#468123
:) Тема, конечно, интересная, интересно мнение большинства, хотя я была уверена, что единомышленников будет больше.. Только не надо путать романтику детства и события, и поступки, имеющие реальную ценность для следующих поколений. Приятно вспомнить молодость и первые противостояния обществу в далеком СССР. Я сама ровесница Люберов, и до сих пор помню горделивое лицо одноклассника, украшенное фингалом, автором которого (по его словам) являлся сам ХИРУРГ. Но с тех пор прошло уже больше 30 лет, поменялись ценности, чувство гордости, что я из Люберец(как центра известной группировки) у меня уже прошло в 90-х. Что касается краеведческого музея, то считаю, что ребятам там не место. Своих сыновей я поведу туда, чтобы , кроме истории края, рассказать о подвигах людей: о труженниках тыловых Люберец, о герое Советского Союза Н. Власове, несколько раз бежавшего из лагеря смертников Маутхаузена, о водителе автобуса, который ценой своей жизни, спас своих пассажиров на Горбатом мосту, о ребятах, что строили узкоколейку на Мальчиках, о Ю.Гагарине. Это есть пример для подражания. А какой пример для подражания можно взять с Люберов? Качали мышцы и занимались мордобоем. Да мне в страшном сне сейчас может приснится, что мой сын оденется черт знает как и поедет кого-то мутузить без причины, просто так. Хотя, в конце 80-х у меня была совершенно другие взгляды.
Вот кто-нибудь из вас, восхваляющий Люберов, может привести достойный поступок, равный тому, что я перечислила? Тогда возьму свои слова обратно. Кстати, я не против музея Люберов, но это должен быть частный музей, а никак не Краеведческий.
продажа просроченных продуктов на севере люберец• 4 октября 2014, 17:34,#519493
Никуда.
Я думаю, что пенсионеры, которые там продукты покупают, и в отличие от Вас, не забредают туда случайно, а встают пораньше, чтобы в очереди не стоять, прекрасно осведомлены о сроках годности. И вряд ли они Вам спасибо скажут, за то, что им придется потом мясо покупать за 350 и выше рублей. Если бы мясо было "заражено или еще что похуже", то людская молва давно бы донесла это до всех. У людей есть выбор и они его сделали. Не пытайтесь изменить ситуацию в одиночку, потому что так захотелось Вам, не считаясь с другими.
В Люберцах начали давать отопление• 20 сентября 2019, 20:48,#649347
На Парковой батареи и стояки ледяные



Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts