Телеграм
Montecantiny
Рейтинг: 13 • Последний визит: 11 февраля 2015, 11:36

Сообщения на форуме от Montecantiny

Женские консультации• 23 марта 2011, 10:17,#270678
Женские консультации• 10 апреля 2011, 18:46,#275631
Женские консультации• 22 апреля 2011, 21:55,#279593
Женские консультации• 13 мая 2011, 14:24,#282329
Автошкола• 25 декабря 2012, 14:48,#408438
помогите сделать выбор!
Выбираю между автошколами ОНМЦ и ДОСААФ! Кто учился в ОНМЦ отпишитесь как вам в целом понравилось обучение - нет? Прочитала здесь на форуме вроде вроде и ту и ту школу хвалят! Записалась на обучение В ОНМЦ, начало после Нг праздников, но до сих пор сомневаюсь верный ли выбор сделан! Или может быть передумать пока есть время! Может быть здесь найдутся люди, кто недавно закончил ОНМЦ и ДОСААФ
Автошкола• 20 января 2013, 1:43,#413390
Цитата Konstanta24 (2013-01-18 00:50):
тоже хочу вставить свои 5 копеек об ОНМЦ Красково. Только закончила обучение, сейчас сдаю экзамены. Училась с 24 сентября, 17 декабря был внутренний экзамен, а 24 декабря экзамен в ГАИ. Что касаемо теории, преподавал её Беляев Сергей, когда шла учиться, думала, что на теории буду спать, но преподаватель увлекательно вёл занятия, доходчиво всё объяснял и особо "тугим" ученикам спокойно разжёвывал материал, у нас в группе баранов хватало) Где-то с начала ноября начались практические занятия, у меня вела занятия Демидова Юлия. Сначала было 2 занятия по 1,5 часа на специальном тренажёре(в основном чтобы научиться правильно руль держать и крутить, ну и немного коробку передач подёргать))), после которых шёл город) Я всегда думала, что сначала идёт площадка, потом город, но в ОНМЦ считают, что так правильней, т.к. пока ученик не умеет уверенно маневрировать, на площадке первые уроки просто пролетят глупо и бесследно. Я согласна с этим утверждением. Но вернёмся к городу) Перовое моё занятие на свежем воздухе прошло естественно не на оживлённом проспекте, а в каком то тихом глухом закаулке, там я училась трогаться, ехать по прямой, разворачиваться задом, вообщем маневрировать). На втором занятии мы к машинам уже поближе приблизились=) Пару своих первых недель я ездила на девятке, потом мы пересели на акцент, машины в принципе в нормальном состоянии находилсь, ну на мой женский субъективный взгляд))) По крайней мере ни разу не слышала, чтобы у кого-то машина во время занятий ломалась. На группу выдаётся 3 инструктора на разных машинах, с другим инструктором на механике(Свиридов Артём) была с самого начала и до конца машина логан, ну и третий инструктор учил ездить на автомате) Если не устраивает машина или инструктор сразу идите в учебную часть и требуйте замены, там с этим всё серьёзно, учитываются так же пожелания часов вождения. Все инструкторы каждые 1,5-2 месяца проходят переаттестацию, сдают теорию, площадку и город, так же как и мы, только со своими замутками, ну к примеру все билеты без ошибок)
Внутренний экзамен ПОЛНОСТЬЮ(теория(разрешена 1 ошибка на билет, сдаётся 2 билета)+площадка+город) сдало только 3 человека, у каждого инструктора по одному ученику))) Я была среди счастливчиков))
Экзамен в ГАИ... как ни странно(наверно были проплаченные) до города дошли почти все, кроме 2 человек(одна на теории завалилась, другая на площадке). Ну, а город завалили все, за исключением проплаченных "умников", которым и с 20 раза не сдать самим... Никто ни кого не валит, как уже было сказано ранее, гаишник не жмёт за вас педали, сами все косячим от нервов.
Пересдачу после заваленного экзамена 24 декабря назначили аж на 17 января(!), на ней с каждого собрали оброк 360р. я так понимаю за машину от автошколы(пересдавали на логане). Пишу пост от 17 января, сегодня я, к моему большому сожалению, завалила экзамен =( Но, признаюсь, как и в первый раз сама виновата, накосячила на эелементарном)) пересдачу назначали на 31 января, буду надеяться... =)


Значит по стоимости обучения: 30000руб, можно разбить частями(я каждый месяц платила по 10000руб.), за бензин платить не нужно, как в некоторых автошколах. Про площадку, да, в ДОСААФе своя площадка, зато в ОНМЦ площадка при ГАИ, до которой ехать 5 минут максимум и на которой в конечном счёте вы будете сдавать экзамен))) На площадку ездили как полагается ученик+инструктор, никаких лишних глаз не было больше)))
П.С. Надеюсь была полезна)


Спасибо Вам большое за отзыв! Как раз очень хотелось услышать "свежий" отзыв о школе.
Так же хотела узнать про тренажер, этот тренажер принадлежит ОНМЦ или какой-то другой школе - не в курсе? Много ли занятий на нем было? Площадка, вы пишите, что там не своя, а чья тогда и где она находится? Я собираюсь обучаться в Люберцах, около ТЦ Светофор.
И еще у вас в группе не было беременных дам? Читала, что некоторые гаишники отказываются принимать экзамен у беременных, и отправляют на "потом". Там так - нет, не в курсе? Ну и вообще Ваше общее впечатление об обучении там как я поняла положительное, не пожалели, что выбор пал на ОНМЦ? )
И удачи Вам на экзамене!
Женские консультации• 6 февраля 2013, 22:13,#417287
Цитата Елена16 (2012-10-18 17:00):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в женскую консультацию надо обращаться обязательно по месту регистрации? Если да, то к какой консультации относится улица 3 Почтовое отделение?

3 п/о относится к ЖК№1 на Красноармейской,если вопрос еще актуален ) участок зависит от номера вашего дома
Автошкола• 6 февраля 2013, 22:50,#417298
Цитата Konstanta24 (2013-02-02 12:02):


Я обучалась в Красково в главном отделении. В Люберцах филиал, думаю просто для занятий арендуют помещение, а на тренажёры и площадку ездить всё-равно будут в Красково, как мне кажется. На площадку мы ездили в ГАИ Малаховки, от автошколы в Красково до площадки в Малаховке ехать 5 минут, с учётом медлительности ученика))) там же и сдаётся экзамен. На сколько я поняла, занимаясь на площадке, туда приезжали люберецкие ОНМЦ машины с учениками, т.е. приезжает машина из Люберец с инструктором и 2-3 учениками в ней, и вот они там часа 3-5 гоняют по площадке, время от времени меняясь за рулём. Сделано как я понимаю это из-за экономии времени, ведь пока доедешь из Люберец в Малаховку пройдёт как раз 1,5 часа занятий(чаще всего), поэтому они и набирают несколько учеников, но этот вопрос вам лучше в автошколе уточнить. Экзамен по городу будет проходить в Люберцах, как и у всех, по улицам Южная и мира, с заездом на Окт.пр-т. Тренажёры автошколы, но на них я бы внимания не заостряла, ИМХО почти бесполезная вещь))

Я не то чтобы обращаю внимание на тренажеры. Просто недавно в ноябре соседка сдавала на права в автошколе Апекс, у ДК Искра она училась,в общем обучением она не довольнатам. Но речь не об этом. Когда она сдавала площадку в ГАИ сотрудник гаи поделился с кем-то там мнением,что лучше всех вроде как сдают ученики из той автошколы, у которой свой тренажер. Пишу так замысловато,т.к. через третьего человека услышала об этом,а не от нее самой. Название той школы не сказали мне,поэтому и спрашивала у вас про тренажеры эти - ОНМЦ они или нет ) чтоб хоть как-то для себя определить в нужном направлении я или нет ) сходила я на собрание,в целом впечатление хорошее и по поводу площадки все так как вы написали:пол дня уходит из-за дороги туда-обратно и по 2-3 человека сразу забирают: тех кто до обеда записался,а потом тех кто после. Увы, пока мое обучение там не состоялось из-за этого - неудобный график,оч.на много нужно отпрашиваться с работы,когда начнется вождение. Придется искать автошколу с площадкой поближе к дому. Следущая в очереди ДОСААф,но уже осенью.
Детские сады• 29 августа 2013, 13:52,#456149
Уважаемые мамочки!
Может кто хочет поменяться местами - у нас путевка в 89 сад на северной стороне, нужно поменяться на южную сторону на садики 23,26,100 или 3, в общем любой до моста. Сами мы живем в начале октябрбьского пр-та, стояли соответсвенно в ближайшие к нам сады, но мест в них нет и выдали в 89, что нам жутко не удобно.
Пишите в личку кто заинтересуется
Детские сады• 10 февраля 2015, 23:21,#532869
Уважаемые, никто не подскажет, 9 садик, что в Городке Б, начал свою работу 2го февраля или нет еще?
Детские сады• 10 февраля 2015, 23:22,#532870
Цитата oxana (2015-01-28 17:45):
Он не открылся еще. Официальное открытие 2 февраля. Нам сегодня звонили и приглашали 2 февраля приходить.

Вы начали посещать уже садик? открыли его наконец-то?
Детские сады• 11 февраля 2015, 11:37,#532903
Цитата sofriN (2015-02-10 23:49):
Открыли

Спасибо за ответ! Вы его посещаете? нравится?


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts