Телеграм
problema
Рейтинг: 22 • Последний визит: 19 июня 2018, 20:01

Сообщения на форуме от problema

Парикмахерская "Апрельская груша"• 3 октября 2011, 23:21,#310715
Парикмахерская "Апрельская груша"• 3 октября 2011, 23:25,#310717
Парикмахерская "Апрельская груша"• 4 октября 2011, 0:04,#310732
Парикмахерская "Апрельская груша"• 4 октября 2011, 0:20,#310740
Парикмахерская "Апрельская груша"• 21 апреля 2012, 0:16,#355609
Цитата Лисса (2012-04-19 16:38):
Действительно-маникюрша Оля работает 2 раза в неделю. Ме-е-е-едленная.


Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Поликлиника №3 на Вугах!• 21 января 2013, 3:05,#413492
Перед новым годом обратилась к врачу-ЛОРу, попала к Асташенковой. Замечательная женщина. И как профессионал и как человек. Приняла меня без записи, по острой боли. Сразу же назначила лечение. Все популярно и доступно объяснила. Дай Бог ей здоровья!

Летом прошлого года лечила зубы. Ну, уже не знаю, много положительных отзывов, видимо мне про100 не повезло. Изначально попала к мужчине, не помню фамилию. Нужно было депульпировать нерв. Сделали анестезию. Укол лидокаина сделали 2 раза, он меня не взял. Из-за того что я сердечница побоялись делать с адреналином. А хорошей анестезии, как в платных клиниках почему то для меня не нашлось, хотя я спрашивала, и предлагала деньги. В итоге положил мышьяк. Через пару дней пришла, начали сверлить - больно, положили еще. Через пару дней опять пришла, начал сверлить - терпимо, но когда начал чистить каналы я рыдала взахлеб, так больно я еще никогда зубы не лечила. 40 минут насилия и пломба за 1300 рэ наконец-то встала на свое место. Через неделю у меня распухла десна и зуб реагировал на холодное. Я пошла опять к врачу. Т.к. моего врача не было меня взяла Юсупова. Расковыряли кусок пломбы, положили лекарство. Через несколько дней пришла - залепили дырку платной пломбой и не взяли деньги. Через неделю пломба лопнула, пошла опять. На что мне сказали, что слишком жирно мне будет светопломбу ставить каждую неделю бесплатно. Юсупова меня передала третьему врачу и сказала, чтобы она меня цемент поставила. В итоге еще за 500 рэ мне поставили нормальную заплатку, но зуб до сих пор реагирует на холодное. Многие говорят что это из-за того, что в каналах могло что то остаться. Короче, впечатления не айс. Потратила кучу времени и оставила кучу нервов.

Про кардиолога вообще молчу. Молодой, наглый, самодовольный тип. Говорит много не о чем. Два раза приходила по талону, в назначенное время, и упиралась в закрытые двери. То у него праздники, то учеба. При чем, даже главврач, вытаращив глаза, говорит, что она не в курсе, когда он будет, потому что он еще работает в другой поликлинике. Страшно обращаться к такому "специалисту". Он не чем не сможет помочь и ничего вразумительного не скажет, кроме как о своих успехах и достижениях в столь юном, для врача-кардиолога, возрасте.
Поликлиника №3 на Вугах!• 4 февраля 2013, 2:21,#416446
Мне как раз к окулисту нужно попасть, но почитав отзывы решила перетоптаться как-нибудь
Похоже, придется ехать по месту прописки и обращаться к врачам там...
Поликлиника №3 на Вугах!• 4 февраля 2013, 2:33,#416447
Цитата ванесса (2013-01-29 18:34):
Лучше в платную ходить больницу ...

Ну, платная клиника тоже не выход... Я обращалась туда с "носовыми" проблемами. Без рентгена мне там поставили диагноз "искривление перегородки" и настоятельно рекомендовали сделать операцию, всего-навсего за 20 000 рублей. В итоге, заплатив 1 000 рэ за прием, ничего вразумительного не узнав обратилась к ЛОРу в 3-ей поликлинике. Что попала к Асташенковой - не жалею не разу. Очень помогла мне.
Так что в платных клиниках по большей части разводят на деньги, ставя диагноз, на котором можно больше заработать.
Поликлиника №3 на Вугах!• 5 февраля 2013, 1:33,#416626
Цитата Vesto4ka (2013-02-04 10:05):

Ищите хорошего окулиста и смело идите к нему со своим полисом. Обязан принять даже не по месту прописки. А в 3 поликлинике неплохо отзывались об окулисте Гвагвалия В.А. Лично не была.


Спасибо! Попробую обратиться. :) В любом случае, после первого приема будет все понятно. Да и к тому же, пока не попробуешь - не узнаешь :)
Поликлиника №3 на Вугах!• 5 июня 2015, 15:00,#545018
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, хочу обратиться к неврологу. Записалась к Романову. Кто нибудь может сказать, что за человек, что за врач, как лечит? Или есть смысл к Лексиковой записаться?
Заранее благодарю за ответ!
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 1 сентября 2015, 20:40,#552386
Доброго времени суток!

В первую очередь хочу поблагодарить Вас за то, что читаете и обращаете внимание на все сообщения, за то, что принимаете участие и помогаете людям решать проблемы, связанные с какими то недопониманиями или недобросовестностью некоторых медицинских работников.

Мне уже давно посоветовала обратиться сюда, к Вам, подруга. Я долго вынашивала это… послание, в основном потому, что за несколько лет походов в Люберецкую поликлинику №3 на ВУГах накопилось достаточное количество вопросов и претензий. Никого не хочу обидеть и пишу не для того, чтобы кого то наказали, а для того, чтобы мои дальнейшие походы в поликлинику были комфортны и плодотворны, чтобы я знала, что могу требовать у врача бесплатно, а что производится на платной основе.

В двух словах о себе: 30 лет, имею вторую, нерабочую группу инвалидности по сердечному заболеванию (ВПС). С детства наблюдалась и находилась на учете в институте им. Бакулева. Имеется подозрение на синдром Жильбера, но точного диагноза не установлено. С недавних пор начали беспокоить проблемы с головой и перепадами давления. Прописка Московская, но живу в Люберцах.

Была на приеме у невролога, доктор был явно раздражен моей осведомленностью своим состоянием. Поясню, самолечением не занимаюсь, свое состояние осознаю, но диагнозы себе не ставлю. Вопросов к доктору было много, и по голове и по шейному отделу, сказал, что всем сразу заниматься не будет, только что то одно. На тот момент сильно болела шея, исходя из моих жалоб назначил массаж и электрофорез с бромом. Больше я у него не была. Антидепрессантами проблемы с головой лечить не хочу, тем более без диагностики.

Хотя, стоит заметить, профессионализм некоторых специалистов зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы. Зачем минздрав тратит такие деньжищи на аппараты мрт, рентгена и прочие дорогостоящие, диагностические оборудования, когда у нас в обычных, городских поликлиниках, в обычных, тесных кабинетах заседают такие уникальные кадры, которые ставят диагноз не отрывая попы от кресла и не отводя взгляда от карты, в которой сосредоточенно пишут что то, понятное только им? Причем лечение, на основании поставленного каким то экстрасенсорным способом диагноза, назначают так же, на авось.

Как правило, диагнозов стандартный пакет: либо ВСД, либо нервное расстройство, либо простуда. Так же как и лечение: либо антидепрессанты, либо успокоительные, либо антибиотики. В лучшем случае вас обрадуют тем, что вы вообще абсолютно здоровы, и вообще, с такими проблемами люди живут и не жалуются, так что идите домой и на всякий случай попринимайте успокоительные.

Вообще, я заметила, что диагностика самое нелюбимое занятие у наших медиков, по крайней мере, в наших поликлиниках. Талоны на обследования приходится выпрашивать самостоятельно, так как врач никогда не видит оснований направить пациента на ЭКГ, УЗИ или другое проф обследование. Я у трех врачей пыталась выпросить направление на забор крови на стерильность, что для этого нужно? Да всего-навсего лихорадка, без нее оснований сдавать кровь на стерильность нет.

Наверное, самый главный вопрос, на какие бесплатные обследования имеет право пациент, гражданин РФ с полисом ОМС?
Могу ли я просить направление на МРТ и кардиомониторинг (холтер), и какие основания и симптомы требуются для этого? Могу ли я просить направление на кровь на гормоны, направление в другие мед. учреждения в том случае, если моя поликлиника не имеет возможности помочь мне или в ней нет специалиста компетентного в моем вопросе? Куда и к кому обращаться, в случае отказа от медицинской помощи или медицинского обследования?

Вопрос о стоматологическом кабинете в 3 поликлинике. Почему препараты анестезии и пломбы оплачиваются отдельно, а не являются бесплатными? Это же не коммерческая клиника? Причем оплата производится не через кассу или регистратуру, а на руки врачу. Никаких чеков, квитанций и записей в карте при этом нет. И почему, собственно, в кабинете стоматолога не у одного врача не нашлось анестезии для сердечника даже платно? Лидокаин не взял, адреналин нельзя, что за средневековье, ковырять полуживой нерв под мышьяком наживую? В итоге, недочищенный канал и гнойное воспаление. Чуть зуб не потеряла… вместе с челюстью (в данный момент есть снимок того зуба с воспалением, который пришлось оперативно вскрывать). Медицинская карта, к слову говоря, в которой было зафиксировано лечение, под предлогом проверки пропала и не вернулась. А в карте была еще и другая важная информация.

Так же вопрос о приеме кардиолога все в той же поликлинике №3. Он приходящий, попасть к нему достаточно проблематично. Была у него два года назад, первый и последний раз, после того как 2 раза в назначенное время приезжала к закрытым дверям. Вызывает сомнения его компетенция. Слишком много текста не по делу. Я хочу получать информацию по существу и общаться с врачом-специалистом на доступном мне языке, я не доктор медицинских наук и, даже, не кандидат, поэтому профессиональный жаргон и терминологию не понимаю.

Если данный специалист меня не устраивает или такового в данном учреждении вовсе нет (например, гастроэнтеролога, кардиолога), могу ли я просить направление в другое медучреждение, находящиеся в пределах доступности для меня? А то некоторые врачи посылают по месту прописки ехать лечиться и обследоваться, если меня тут что то не устраивает. Но, во-первых, я открепилась от поликлиники по месту прописки и прикрепилась по месту жительства, а во-вторых, тратить по 4-6 часов на дорогу я не могу, порой, даже, физически.

В общем то, все эти вопросы весьма поверхностны и их, конечно, гораздо больше, но эти более наболевшие и актуальные на сегодняшний день. Так как планирую на следующей неделе очередной приступ Бастилии :), очень интересно будет услышать ответ о правах на обследования и лечение. Кстати, сегодня получила письмо из Мин. Здрава, в котором тоже сказали обратиться к Вам. Это, определенно знак, пришло время действовать )

Заранее благодарю за Ваше внимание и терпение! :)
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 5 сентября 2015, 15:01,#552930
Цитата ZAV_3 (2015-09-02 10:20):
Здравствуйте! Направление на анализы, обследования такие как: УЗИ, ЭКГ, МРТ, холтеровское мониторирование производится в поликлиническом отделении № 3 бесплатно по направлению врача, по показаниям. При невозможности обследований по месту жительства пациент направляется на консультацию в МОНИКИ, в медицинские организации, оказывающие высокотехнологическую медицинскую помощь.
Для улучшения качества обслуживания пациентов, для исправления недостатков, приглашаем Вас на прием к заведующей поликлиническим отделением № 3 Малаховой И. И. в любое удобное для Вас время. Мы работаем ежедневно с 08.00 до 17.00. Или позвоните по телефону: 8(495) 554-75-81


Благодарю Вас за ответ!
Я с удовольствием приду на прием. Скажите, пожалуйста, к Ирине Иннокентьевне нужно записываться или в порядке живой очереди, или какое то кодовое слово нужно назвать? =)
Поликлиника №3 на Вугах!• 22 октября 2015, 12:21,#557435
Цитата Лионель (2015-10-22 06:13):
Романов хороший врач, грубоватый только. Лучше всё-таки Лексикова.


Согласна с Вами, убедилась в этом на личном опыте.
Поликлиника №3 на Вугах!• 6 ноября 2015, 17:04,#559235
Цитата Amante (2015-11-06 16:09):
Кто бывал там у ЛОРа? Мне надо с гайморитом показаться, талонов нет. Позвонила в регистратуру, сказали, просто подойти к ней. Я вот, думаю, к ней лучше к началу смены или под конец? Второго шанса выбраться из дома у меня может и не быть.
Как там сейчас с очередями? Я пять лет назад у нее была, вообще никого не было.

Врач хорошая, я с гайморитом подходила сутра, немного подождала в коридоре. Приняла без проблем и лишних разговоров.
Поликлиника №3 на Вугах!• 6 ноября 2015, 20:23,#559261
Цитата Amante (2015-11-06 17:59):
Да, мне в регистратуре так и сказали, что она добрая. Просто интересно, вообще, много ли народу к ней ходит. У нас в детской тоже талоны на вес золота, а придешь - и нету даже очереди.


Народу много, она единственный специалист лор, но попасть вполне реально. Я по острой боли пришла, у меня уже гнойный мешок на глаза давил, за 10 дней все вылечили. Да и вообще она меня здорово выручила в свое время с медикаментозным ренитом. Очень трудный и долгий отказ от препарата был, но, все обошлось, соскочила )
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 25 ноября 2015, 17:16,#562303
Цитата Mr.Neru (2015-11-25 15:49):
...раннее утро... скорая помощь ставит предварительный диагноз Ротовирускное заболевание годовалому ребёнку, хотя были уведомлены о плохих анализах мочи, и о том, что возможно это воспаление моче выводящих каналов.
Инфекционное отделение детской больницы в Люберцах, доктор подтверждает что это без каких либо сомнений Ротовирусная инфекция и глядя в глаза уверяет, что по другому быть не может, на наше предположение что всё таки может быть это не РВИ, было сказано это точна она, но более точно,будет видно по анализам.
Малыш с мамой остаётся в больнице, в палате с ребёнком у которого РВИ. Сдают анализы мочи и бак посев в 6:00 утра, результаты мочи обещают в 18:00 а бак посев 3-5 дней, за сутки проведённые в этом отделении у малыша ни рвоты ни поноса нет, только высокая температура. На высказанное предположение о том, что скорее всего вы лечите не то что нужно, доктор сказала что мы ничего не понимаем.
Было принято решение об изъятии мамы и малыша из этого отделения. Забираю, везу в Москву, в детскую больницу ХХХХХХХ рассказываю то же самое что и врачу скорой помощи, в приёмном покое берут анализ мочи, через 20 минут предварительный диагноз: острый пиелонефрит, кладут их в больницу. За пару часов нахождения в стационаре получают внимания больше чем за сутки проведённые в инфекционном отделении детской больницы г.Люберцы.
Надеюсь, доктор и хамоватая медсестра этого отделения прочтут этот отзыв.... и хорошо подумает "...где она себя нашла..."


Искренне желаю Вашему малышу поправиться!

А с аналогичной ситуацией столкнулась пару лет назад, за пару дней до нового года. Скорая ехала 3,5 часа, хоть и температура была 40, да и живу напротив больницы. С диагнозом долго думали-гадали, но поставить так и не смогли. Через пару дней (уже после нового года) на обезболивающих и жаропонижающих конечности перестали слушаться, вызвали опять скорую, обкололи и потащили в инфекционку, сделали узи почек, ничего не нашли, предложили лечь, полежать, но мы отказались и в 2 часа ночи поехали в Москву. Вызвали скорую там, сразу госпитализировали, сразу же взяли анализы и сделали рентген, который показал двухстороннюю пневмонию. В итоге, 3 дня реанимация и месяц больнички со всеми вытекающими - антибиотики, РВИ 2 раза в отделении подхватила и долгая реабилитация. Мне сказали, что еще повезло, обычно такие случаи заканчиваются более трагично.
Я понимаю, что врачи не всесильны, но прислушиваться к пациенту и его родным, все же, стоит. Когда человек поступает в таком тяжелом и непонятном состоянии, особенно такие маленькие пациенты, которые сами еще ничего не могут сказать, нужно незамедлительно реагировать. Ведь, порой, от быстроты реакции медиков, скорости предоставления обследований зависит ЖИЗНЬ! Сколько случаев гибели людей из-за такого невнимательного и наплевательского отношения.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 8 декабря 2015, 15:36,#563870
Цитата ЖеняБ (2015-12-08 10:17):
И пациентов не перенаправляют в другое мед.учереждение, а предлагают идти в платную клинику!!! И гастроэнтеролога там тоже нет, идите платно!!!!! Пожалуйста, проясните, как такое возможно?


Меня, вот, тоже интересует вопрос относительно гастроэнтеролога. Неужели во всех Люберцах нет ни одного специалиста в этой области? Что же делать людям с проблемами в эпигастральной области, обращаться к платному специалисту? А если нет финансовой возможности, лечь и умереть в страшных муках?

Кроме гастроскопии в Люберцах других вариантов предложить не могут. На вопрос кто делает гастроскопию был получен шедевральный ответ - специалист. Какой специалист, кто он такой - не понятно, ну спасибо, хоть, что не гардеробщица.
Хотя, стоит отметить, что те же гардеробщицы куда более вежливые и доброжелательные, по сравнению с теми "специалистами", которые делают гастроскопию в поликлиническом отделении № 5 ЛРБ №2.

Да и с этим заключением поверхностным непонятно куда идти и к кому обращаться. После того, как терапевт сообщила о том, что на определение синдрома Жильбера надо брать пункцию с печени - я ее боюс )))
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 8 декабря 2015, 15:53,#563876
Цитата CНIEF-1(lrb 2) (2015-12-08 15:44):
В январе в ЛРБ 2 открывается гастроэнтерологическое отделение.Кстати -информация для всей северной стороны-поликлиника 6 начала свою работу.


То есть, из поликлиники №3 на ВУГАХ, к которой я прикреплена, можно будет просить направление в ЛРБ2 к гастроэнтерологу, я Вас правильно поняла?
Появление гастроэнтеролога - это отличная новость! Благодарю Вас! =)
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 12 сентября 2017, 11:49,#617789
Цитата elena1711 (2017-09-12 11:38):
Добрый день, Владимир Павлович. Сегодня утром пыталась вызвать участкового врача на дом. Как известно, теперь только через колл-центр. Моя очередь среди ожидающих ответа была - 40. Время ожидания ответа оператора заняло 62 минуты. На мой вопрос, почему так долго приходится ждать, был дан ответ: "Нас тут всего 2 человека, мы ничего не успеваем, извините за долгое ожидание". Я просто представила себе ни минутку, что я лежу дома с температурой 39, когда голова раскалывается и больно глаза даже открывать и, жду целый час, когда мне ответят! А еще представила, что одна из этих двух женщин, тоже может заболеть и не выйти на работу, тогда останется одна???!!! Убедительная просьба, Владимир Павлович, разберитесь, пожалуйста, ведь это не в парикмахерскую запись, и не всегда больной может попросить кого-то вызвать для него врача.
Благодарю Вас за понимание.
С уважением, Елена.


С такой температурой нужно скорую вызывать... Участковый терапевт выпишет антибиотики и микстуру, а скорая хоть первую мед помощь окажет, если что то серьезное, сразу в больницу отвезут.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts