Телеграм
choppper
Рейтинг: 46 • Последний визит: 7 января 2017, 22:08

Сообщения на форуме от choppper

Ездить станет лучше на 40%• 22 мая 2014, 15:01,#500756
По поводу выделенки лично у меня очень большие сомнения. Сейчас поездка по Октябрьскому минимум от Высшей школы и до метро "Лермонтовский проспект" представляет собой "пятнашки". Едешь то по одной полосе, то по другой, чтобы не встать в хвост потоку, уходящем направо или налево. Поэтому если сделают еще одну полосу, но отдадут ее только общественному транспорту, то ситуация практически не изменится.
Приличное место для приличных людей• 23 мая 2014, 13:39,#500977
Цитата АлександрП (2013-02-28 15:55):
Господа-товарищи, вопрос у меня к посвященным: было раньше где-то в районе Панков приличное место, где занимались гидравликой, кажется НИИ.... Сейчас возникла потребность в их технической помощи, но никак не найду концов. Поиск всё выдаёт кучу мутных контор по адресу Панковский пр-д 1В - там или не отвечают, или не знают, что сказать, готовы только продать нечто. А мне надо бы поговорить со специалистами - кто-нибудь может сориентировать?

Каждый день мимо прохожу. Все время что-то в аренду там сдается, судя по плакатам. Не исключаю, что от НИИ там остались рожки да ножки, а все площади давно заселены другими организациями. Одно время висел рекламный щит, на котором была информация про ремонт гидравлического оборудования. Если Вам именно это надо, то сегодня буду проходить мимо и гляну: если щит остался, то информацию с него для Вас выложу
Где заказать пиццу на дом???• 23 мая 2014, 13:44,#500980
Домино'с пицца в Жулебино. У них доставка есть, но в отдаленные от них районы (Вышка, в частности), не возят
Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 29 мая 2014, 15:15,#501928
29.05.2014. "Мэр Москвы запустил два тоннелепроходческих щита на строительстве Кожуховской линии метро Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт проходке тоннелей между станциями «Косино-Ухтомская» и «Некрасовка» Кожуховской линии метро, расположенными на юго-востоке столицы.

«Эта новая линия метро является одной из крупнейших веток, которые сегодня строятся. Ее протяженность составляет более 15 км», - сказал С. Собянин. Он отметил, что новая линия метрополитена будет охватывать около 800 тысяч человек. «Метро облегчит жизнь жителей Некрасовки, а также районов Выхино и Жулебино», - сказал С. Собянин. Он отметил, что в ближайшее время на строительстве Кожуховской линии метро будут запущены еще два тоннелепроходческих комплекса. Напомним, Кожуховская ветка метрополитена входит в состав Третьего пересадочного контура метро (ТПК). Она свяжет район Некрасовка с центром Москвы и пройдет параллельно существующей Таганско-Краснопресненской линии (эти ветки будут пересекаться в районе Лермонтовского проспекта).

Кожуховская линия потянется до станции «Авиамоторная» Калининской линии, на которую будет организована пересадка. Станции новой линии разместят в районах, которые сейчас не обеспечены доступностью метро: помимо Некрасовки, линия пройдет через Выхино-Жулебино, Рязанский, Нижегородскийи Косино-Ухтомский районы. ТПК объединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии до 10 км и ближе от действующей Кольцевой ветки. В новое кольцо общей протяженностью порядка 54 км войдет 25 станций. Первым планируется ввести в эксплуатацию участок ТПК на севере Москвы - от станции «Нижняя Масловка» до «Хорошевской»."
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/mer-moskvy-zapustil-dva-tonneleprohodcheskih-schita-na-stroitelstve-kozhuhovskoi-linii-metro
Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 29 мая 2014, 15:18,#501929
"Рядом со станцией метро «Косино-Ухтомская» будет построен крупный ТПУ Столичные власти планируют возвести рядом со строящейся станцией «Косино-Ухтомская» Кожуховской линии метрополитена крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он свяжет линию подземки и общественный наземный транспорт, что отчасти позволит разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию метро.

Площадь возводимого ТПУ составит около 69 тысяч квадратных метров. Также предполагается разместить здесь паркинг вместимостью более одной тысячи машиномест. Напомним, транспортно-пересадочный узел - часть городской территории, где осуществляется комфортная пересадка пассажиров на различные виды транспорта (городской наземный, метро и железная дорога).

До 2020 года в Москве и Московской области должна быть создана сеть транспортно-пересадочных узлов, которая включает в себя 255 ТПУ на территории столицы (90 - на базе метро, 31 - на Малом кольце железной дороги (МКЖД) и 42 - на базе РЖД) и еще 300 - в Подмосковье. Она должна увязать в единую, комфортную для пассажиров систему все виды общественного транспорта, что позволит сократить время пассажиров в пути и создаст необходимые привлекательные условия для пересадки с личного автомобиля на общественный транспорт, снижая нагрузку на улично-дорожную сеть. На Портале Стройкомплекса опубликована отраслевая схема размещения ТПУ и перехватывающих стоянок в Москве."

Евгений Осипов, собственный корреспондент
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/ryadom-so-stanciei-metro-kosino-uhtomskaya-budet-postroen-krupnyi-tpu
Глава города Люберцы выехал с проверкой в микрорайон Панки• 3 июля 2014, 9:37,#507930
Вот интересно, чем и кому там шиномонтаж помешал. "Самый гламурный шиномонтаж", как написано в его рекламе. Находится он рядом с "Дикси" и от пешеходных дорожек стоит несколько в сторонке.

Рядом с ним еще рекламная конструкция стояла, где какие-то предприимчивые товарищи поздравляли народ с праздником (каким?) и писали про то, что "эта дорога будет отремонтирована". Что-то меня терзают смутные сомнения, что эти граждане имели хоть какое-то отношение к ремонту. Конструкцию в итоге снесли.

Во дворах там действительно беда: газонов практически не осталось, все заставлено железными конями. Газоны раскатаны до грязи, во время дождей вся эта грязь разливается по улице. Торцы домов утеплили, но в утеплителе постоянно делают какие-то дыры, а поверх него графитчики периодически рисуют только им понятные знаки.

Печальная картина, короче говоря
Единая Россия в Люберцах определилась со своими кандидатами• 3 июля 2014, 9:44,#507932
а кто такой Кабацкий, который своей рекламой Панки наводнил?
Администрация и полиция Люберец спорят о торговле• 3 июля 2014, 9:47,#507933
Да что уж далеко ходить? с южной стороны вокзала Люберцы-1 куча каких-то торговых точек. Орет музыка типа шансона или "айнаны", вонища, пройти невозможно... Неужели грозные начальники не замечают?
Единая Россия в Люберцах определилась со своими кандидатами• 3 июля 2014, 10:09,#507939
Цитата rindex (2014-07-03 09:58):
Квартиры на час, а также рекламные доски объявлений на подъездах домов и в лифтах - это все его. Думаю, дальше рассказывать о нем не нужно. У меня лифт после его досок в решето превратили. Порядка 15 отверстий сквозных в каждом (грузовой и пассажирский).

Ага, понятно, спасибо! У нас тоже в подъезде доска была, сняли после письма в прокуратуру. Дыры кое-как залатали
Депутаты предлагают вернуть губернии и уезды• 21 июля 2014, 13:05,#510124
Ну, у этого Дегтярева таких странных идей и проектов много. Такое чувство, что он хочет вырваться в лидеры конкурса на самый смехотворный законопроект. В Самаре, откуда он приехал, многие с облегчением вздохнули, после того, как он в Первопрестольную приехал.

Что же касается различия губерний и нынешних областей, то это будет только номинальное переименование: едва ли местные элиты с восторгом воспримут передел границ и понижение статуса.

Возвращаясь к Дегтяреву, в очередной раз поражаюсь тому, что наши депутаты, видимо, законы не знают, раз предлагают инициативы, которые не соответствуют Конституции.

Так, часть 1 статьи 5 Конституции (первая глава) гласит "Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов — равноправных субъектов Российской Федерации." Никаких губерний не упоминается.

Часть 1 главы 135 Конституции: "Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием." Для внесения изменений созывается Конституционное собрание, которое либо оставляет Конституцию неизменной, либо разрабатывает проект новой Конституции, которую потом выдвигают на референдум.

Так что мне вот интересно, как этот верный жириновец собирается свою идею в жизнь воплощать
Депутаты предлагают вернуть губернии и уезды• 22 июля 2014, 9:20,#510296
Цитата DM (2014-07-21 13:48):
в ч. 2 ст. 137 предусмотрена упрощенная процедура внесения изменений в Конституцию РФ

Да, теоретически можно Московскую область переименовать, скажем, в Подмосковную область, а вот в губернию не получится, так как это вступит в противоречие с частью 1 статьи 5 Конституции:нет губерний в этом списке, и список закрытый. И еще один забавный казус, на который нас обращал преподаватель конституционного права в бытность моего обучения на юрфаке: краев, областей, республик, автономных округов и городов федерального значения должно остаться не менее двух, а бедной Еврейской автономной области ничего со своим статусом не сделать, иначе в Конституции появится "дырка". Более того, второй автономной области также быть не может, так как формулировка "автономной области" стоит в единственном числе.
Открыта развязка на Новорязанском шоссе в районе Жулебино• 11 сентября 2014, 16:30,#516982
Цитата Борис Белов (2014-09-11 15:04):
А кто знает, когда планируется начать работы по соединению Егорьевского шоссе с Новорязанским?

Конкурсы на проектирование и тем более на строительство этой развязки не объявлялись. В районе "Метро", где могла бы пройти эта развязка и соединиться с Новорязанкой, все застроили автосалонами. Ходят слухи, что вообще строительство этой развязки вдоль ул. Молодежной в Люберцах отменили из-за несоблюдения каких-то нормативов.
Электричество вырубилось• 7 января 2017, 8:01,#594660
Уехали вчера в районе 22-30 с маленьким ребёнком с Молодёжной 10 к родственникам. Батареи быстро остывали, не работало уличное освещение, в домах кое-где мелькали огоньки свечек. В Томилино в домах на Октябрьском свет горел, а вот вся Высшая школа и ВУГИ были поглощены тьмой. Светофоры работали.

Перед отъездом пытались прозвониться в аварийную службу и по телефону 112. В первом случае слышали короткие гудки, во втором случае звонки сбрасывались. На лестничной клетке шумели соседи, пытаясь понять, что происходит. Мы собрались при свете икеевских свечей и уехали. Сейчас сидим в тепле, ребёнок носится по комнате, а мы с супругой пытаемся выяснить, включили ли на Молодежной отопление и когда нам возвращаться.
Электричество вырубилось• 7 января 2017, 8:11,#594665
Мотя, risj, спасибо за обратную связь. Пока повременим с возвращением
Внимание! Сбор информации об отсутствии отопления и горячей воды!• 7 января 2017, 14:16,#594879
Молодёжная, 10.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts