Телеграм
mac
Рейтинг: 8 • Последний визит: 27 февраля 2012, 18:02

Сообщения на форуме от mac

Октябрьские проезды 20• 26 октября 2011, 20:19,#315147
Октябрьские проезды 20• 22 декабря 2011, 17:48,#328512
Имелся в виду видимо 12 дом. Скорей всего так и будет. К коммуникациям их одновременно будут подключать точно. В Пересвете сообщили, что комиссия провела замеры БТИ и выдала официальное заключение. Можно уже узнавать кому придется доплачивать за бОльший кв.метр. На следующей неделе обещают сообщить более точную информацию по планам выдачи ключей.
Октябрьские проезды 20• 9 февраля 2012, 15:26,#337023
Пообщался на днях с руководителем управления по строительству администрации г.Люберцы. На дом выдано официальное разрешение на ввод в эксплуатацию от 01.12.2011г. и теперь Пересвет может выдавать ключи. В Договоре прописано, что Застройщик выдает ключи в течение 90 календарных дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию и соответственно Пересвет обязан выдать ключи нам не позднее 1 марта 2012г. За эти 90 дней Застройщик по идее должен провести тендер и выбрать управляющую компанию на начальный период, которую потом уже жильцы могут переизбрать.
В Администрации Люберец сказали также, что в прежние времена на приемку нового дома выезжала госкомиссия, а сейчас же Застройщик просто приносит пачку необходимых документов и получает подпись. В итоге в доме может быть куча недоделок исправление которых не ясно как стребовать с Застройщика. В Пересвете утверждают, что они не выдают ключи пока по причине, что не все еще доделали. Но они с таким успехом вообще ничего не будут доделывать...
Народ, кто-нибудь знает ссылаясь на какие нормативные документы можно предъявлять недоделки Застройщику при подписании Акта Приема-Передачи квартиры в собственность?
Октябрьские проезды 20• 15 февраля 2012, 17:21,#338156
Сегодня общались с представителями управляющей компании, которую Пересвет назначил ответственными на временную эксплуатацию дома, до тех пор пока все дольщики не станут собственниками и не выберут новую УК или оставят эту.
Контакты УК: ООО "Фирма Ф.Ф.-УК". Адрес: г. Люберцы, ул. Кирова, д.3. Телефон: 544-14-64.
Ключи от квартир находятся теперь у УК. Начиная с 1 марта у нашего дома будет представитель от УК с 9:00 до 17:00 с которым можно будет осмотреть квартиру. После этого надо будет подписать акт об осмотре квартиры, акт приема-передачи квартиры владельцу от Застройщика и договор на эксплуатацию управляющей компанией. И после подписи всех этих документов ключи от квартиры Ваши.
При этом товарищи жильцы-соседи имейте ввиду, что после подписи акта приема-передачи любые ваши претензии по стройке, благоустройству территории и инженерным системам дома к Застройщику будут бесполезны.
Поэтому крайне рекомендую после осмотра квартиры не бежать радостно ставить подпись, а пройтись по лестничным площадкам, подвалу, прилегающей территории, глянутьесть ли у вас вводные автоматы в эл. щитке и составить список замечаний. Иначе все эти недоделки будет исправлять управляющая компания, но при этом выставит нам за все эти работы приличный такой счет :)))
А все это обязан сделать Пересвет. Так что при общении с Пересветом требуем исправления всех недоделок. В противном случаи звоним товарищу Дроздову (начальнику строительства Люберецкой администрации), сообщаем о всех недоделаках и произволе застройщика и интересуемся как это так выдали разрешение на ввод эксплуатации, а по факту одни недоделки.
Наличие огромного кол-ва недоделок признает как сам Пересвет так и УК.
Октябрьские проезды 20• 15 февраля 2012, 18:15,#338166
Нееа. В Пересвете сказали, что средств нет пока на доделки... :)
Октябрьские проезды 20• 15 февраля 2012, 18:37,#338173
Насчет жильцов отличный вопрос.
Знаю, к примеру, что три однушки одному человеку принадлежат и сейчас они в продаже висят, т.е. человек временно в недвижимость вкладывал деньги. Может быть по другим квартирам схожая ситуация.
Октябрьские проезды 20• 27 февраля 2012, 17:48,#340826
Привет!
Письма все должны были получить.
В доме уже в течение дня постоянно находится представитель от УК в 1-м подъезде на 1 этаже месте консьержа, у которого есть ключи от квартир. С 1 марта можно подойти начиная с 9 утра и посмотреть свою квартиру. Попасть к дому можно двумя путями - через ворота со стороны Октябрьского пр-та, сказав охране что в 20 дом на встречу с УК, или со стороны двора, там есть дырка в ограждении.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 27 февраля 2012, 18:02,#340828
Цитата mmma (2012-02-22 18:43):
На вопрос: а как дом ввели в эксплуатацию не подключив коммуникации и не остеклив балконы ? - мне ответили, что такой информацией не располагают.
Посмотрим, что из этого выйдет....


Вы не совсем правильным путем идете. Застройщику глубоко плевать на все недоделки и проблемы будущих владельцев. Они свои деньги уже получили. Дом сдается в эксплуатацию без выезда на объект гос.комиссии. Застройщик просто приходит в Люберецкую администрацию с пакетом документов, получает разрешающую подпись и все. У Застройщика должен быть список недоделок который они обязуются выполнить, но не факт что они их исправят, потому что проверять их никто не будет - дом уже сдан.
Мой совет звонить напрямую в Люберецкую администрацию и обсуждать все эти вопросы по вашему дому с начальником по строительству Люберец-о района. В интернете на сайте администрации все контакты есть.
При подписании акта советую составить свой список недоделок не только по своей квартире, но и по дому в целом, чтобы Пересвет шевелился и исправлял все.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts