Телеграм
ElenaAf
Рейтинг: 10 • Последний визит: 12 февраля 2013, 23:59

Сообщения на форуме от ElenaAf

ЛОР отделение Дзержинской больницы• 12 декабря 2011, 20:23,#326484
Хотим поехать с детьми в ЛОР отделение Дзержинской больницы (Ленина, 30) на консультацию. Замучились болеть горло-нос-кашель! Слышала очень хорошие отзывы об этой больнице.
Я знаю, что возможно приехать туда в частном порядке через приемный покой прямо к доктору.
Кто отвозил туда деток - подскажите - какие отзывы о специалистах? Может посоветуете конкретного врача оттуда (именно специализирующегося на детках ЛОРа) и координаты подскажете?
ЛОР отделение Дзержинской больницы• 15 декабря 2011, 15:42,#327121
Ну что же, дорогие мамочки - отчитываюсь. Были сегодня в Дзержинке горбольнице в ЛОР отделении. Телефон отделения нашла в интернете, позвонила туда, объяснила проблемы, договорилась о приеме, приехала с ребенком. Действительно, врач очень хороший. Детишек много - опыт не виртуального, а реального лечения огромный.
Дорогие мамочки! Советую вам не думать, что все рассосется само собой и при подозрениях, что ваши местные врачи не очень (мягко сказать) правы в назначении лечения вашим детям - обращаться при проблемах к грамотным специалистам и не жалеть на это денег. Потому что, например, нам наша участковая сказала, что проблемы с кашлем и соплями она уже и не знает отчего, может от прорезывания зубов, чему я долго верила. Хрипов она не слышала - говорила в горле, легких и бронхах все чисто. В итоге через месяц в съездила в Дзержинку и при осмотре оказалось, что я запустила болезнь ребенка и довела ее до бронхита. Найти хорошего специалиста не легко, педиатра и ЛОРа детских еще тяжелее. Но там они есть и я очень рада, что не поленилась и не пожалела времени и денег и туда наконец доехала. Думаю, что буду теперь туда обращаться при проблемах у детей.

И еще кстати - сейчас по Москве пошла эпидемия какого-то мутировавшего вируса - примерные симптомы - дети сильно болеют, кашляют сильно и долго и не понятно - что это такое! ОБРАЩАЙТЕСЬ СРАЗУ К СПЕЦИАЛИСТАМ!!!
Нужен грамотный детский психолог• 21 января 2012, 22:36,#332984
Если вкратце и тезисно, то нужен грамотный и опытный психолог, который может поработать с моим сыночком 9 лет:
с проблемами, связанным с поведением ребенка;
трудностями в обучении;
с проблемами общения с взрослыми, взаимодействия со сверстниками;
со сложностями, возникающих у ребенка непосредственно в семье, с родителями;
для психологических консультаций всей семьи и в особенности мамочки, у которой уже нет сил биться.........саму уже пора лечить от срывов и т.д. :)

К хорошему невропатологу мы уже ходим, но он сказал, что надо параллельно и с психологом работать, т.к. многие проблемы именно по части корректировки психолога.
Форумчане, может посоветуете такого специалиста в нашей степи или рядом (Люберцы, Некрасовка, Жулебино ...). Может есть бесплатные центры или частные специалисты. Главное, чтобы был именно СПЕЦИАЛИСТ!
Нужен грамотный детский психолог• 22 января 2012, 0:41,#332997
Спасибо. Может Ваши знакомые отзывались или рекомендовали кого-то конкретно из специалистов-психологов?
Рентген носовых пазух• 26 марта 2012, 16:51,#348727
Долго болела и мучалась носом. Приехал в выходные частный ЛОР. Говорит - сделай рентгеновский снимок носовых пазух.
Подскажите, где можно недорого и быстро сделать такой снимок? Желательно рядом с центром Люберец (с обеих сторон ж\д). Может кто подскажет лично к какому врачу подойти за небольшую денежку?
Рентген носовых пазух• 26 марта 2012, 18:51,#348759
т.е. можно прийти прямо в рентгенологический кабинет у вечного огня и в частном порядке попросить сделать рентген? Сколько это может стоить примерно?
Рентген носовых пазух• 28 марта 2012, 16:31,#349299
Отчитываюсь.
Сделали снимок на вечном огне. Приятная дама без проблем сделала снимки носовых пазух. Цена вопроса - 500 р. Получили снимки на руки сразу же с диагнозом двусторонний гайморит у меня и двусторонний гайморит + фронтит у дочери 9 лет. Рванули бегом в Дзержинку в ЛОР отделение больницы к врачу. Она говорит - ну у тебя дорогая махровый гайморит. Пьем антибиотики и промываем нос + капли всякие. Дочери фронтит не подтвердила, гайморит есть. Лечим промываниями и закапываниями. Антибиотики пока не назначила - сказала - попромываем и посмотрим в динамике что дальше делать если не будет улучшения. И сказала, что рентген лучше делать было у них - аппарат намного лучше и врач рядом, сразу лечение назначит.
Так что вот такое серьезное осложнение после ОРВИ. Теперь я на всю жизнь научена - если у ребенка пошли зелено-желто-коричневые сгустки соплей - бегом в хорошему ЛОРУ. А лучше до этого конечно не доводить и самолечением не заниматься. Теперь до пятницы будем к ним ездить промывать носы. А дальше будет видно. Хоть бы обошлось......
Рентген носовых пазух• 28 марта 2012, 23:03,#349398
Кукушку нам сделали сразу у ЛОРа в Дзержинке. Там же больница и есть все необходимое - аппарат и растворы.... Нас посмотрел врач и сразу промыли носы. Сказали - приезжайте к нам каждый день на промывание. И цена суперская - 100 р за нос. Кстати, мне до этого тоже промывание делали 4 раза, но другим раствором - результат 0. А здесь сделали днем в 12 часов мне и дочерям. В итоге сейчас 11 вечера - после одной их кукушки + 1 таб антигистаминного + 2 раза дома промыли Аквалором + подержали турунтулы мирамистина в носу 2 раза + у меня 1 таблетка антибиотика (думаю можно было и без нее обойтись... хотя кто его знает) - у меня и у старшей от гайморитовых соплей уже почти ничего и не осталось. Я в шоке. Ведь до этого мучалась МЕСЯЦ!!! И ведь меня другой врач лечил бронебойно со сменой 3-х курсов лечения разными лекарствами какими только можно!
Все-таки больничные врачи имеют очень хороший опыт лечения! И чего ж я сразу туда не поехалааааааааааааа :)
Рентген носовых пазух• 28 марта 2012, 23:29,#349401
ну тут уж мы научены уже - всегда доводим лечение до конца со строгим соблюдением назначений :)
Ура хорошим докторам - они все-таки ЕСТЬ!
нужен невропатолог• 19 ноября 2012, 22:59,#399023
Привет!
У нас были те же проблемы с сыном. И продолжаются до сих пор с некоторыми вариациями (4 класс). Занялась вплотную в этом году вопросом - ну почему же ребенок так себя ведет - в чем проблема?

Нашла очень хороших специалистов, прошли обследование: УЗДГ брахиоцефальных сосудов, транскраниальная допплерография, электроэнцефалограмма, эхоэнцефалограмма, обследование у нейропсихолога, прием невропатолога. Все эти обследования у очень хороших специалистов стоили в общем около 11.000 р. И соответственно далее нужно будет повторять ....Запись на 2-4 мес вперед :(

Оказалось, что основная причина всех неприятностей в поведении и учебе - это непроходимость сосудов шеи и головы. Невропатолог объяснил все подробно и понятно, только сама повторить так грамотно не смогу - но грубо выражаясь смысл в том, что по сосудам с одной стороны шеи кровь плохо поступает в мозг (соответственно плохое питание мозга), с другой стороны плохой отток крови, вследствие чего в головном мозге проиходит застой жидкости и поражение функций мозга...

И еще оказалось очень важно - ребенок в детстве пытался работать левой рукой - а мы его переучивали, а делать этого не надо было!!!!!!!!!!!!!!! Т.к. при работе левой рукой было задействовано наименее пораженное у ребенка полушарие мозга. А мы переучили и заставили работать то полушарие, которое вследствие родовых травм и плохого кровоснабжения и т.д. было наиболее задето.

В общем все не так страшно, как кажется, но проблемы отсюда и заниматься этим надо обязательно и помочь ребенку, а не ругать его. И чем раньше родители этим займутся, тем легче будет ребенку в будущем!!!! Обращайте внимание в детстве на поведение ребенка и не закрывайте глаза на отклонения в развитии!!!! Отклонения они и есть отклонения и это всегда видно, даже не смотря на то, что мы, любящие родители, думаем, что все пройдет и выровняется со временем, перерастет, поумнеет, районные врачи говорят, что все в порядке при простом визуальном осмотре. Ведь все же понимают, что нормально, когда ребенок не кричит постоянно, не вскакивает по ночам, ведет себя спокойно, может внимательно слушать и выполнять задания, нормально запоминает, не крутится постоянно как волчок , не спотыкается, не падает часто, не роняет постоянно предметы, не болит часто голова и т.д. Конечно, все детки индивидуальны, но лучше при малейших подозрениях обследоваться и жить спокойно или лечить вовремя!!!
Основная цель лечения на первом этапе - приведение в порядок сосудов. Мы сейчас на этом этапе.

Если Вас интересует и Вы готовы на траты - пишите в личку - подскажу, куда обратиться.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts