Телеграм
Лолли
Рейтинг: 8 • Последний визит: 8 сентября 2014, 16:18

Сообщения на форуме от Лолли

Вынести не успели...• 16 февраля 2012, 0:05,#338238
Надо банкоматы под охрану ставить! ФГУП "Охрана", кажется, охраняет некоторые банкоматы в Люберцах...
Охрана квартир в Люберцах• 21 февраля 2012, 12:41,#339439
Доброго времени суток... 22 тысячи это реально минимум, по телефонной линии, GSM канал на 10 тыс. дороже, это если проводные датчики, беспроводные это порядка 50-60 тысяч на квартиру 3 ех комнатную. датчик на входе (ТОЛЬКО ) вам никто не поставит, есть определенные требования отдела охраны о рубежах защиты, плюс этажность. Без этих требований вам смонтирует только ЧОП или Мониторинговая компания, которая НИКАКОЙ ответственности не будет нести если вас обворуют.Плюс что если у вас что-то выйдет из строя к вам никто не придет. Мой совет ФГУП "Охрана" либо Вневедомственная. Если кому надо - телефоны контактные остались. пишите в личку.
МУЗ Люберецкая станция скорой медицинской помощи.• 21 февраля 2012, 23:52,#339605
А можно я просто поделюсь... Один раз стало мне очень плохо, болела спина... рвало... очень адские боли под ложечкой...беременность 25 недель... поздний вечер, вызвали скорую помощь. Очень-очень долго ждали, не помню сколько было очень плохо. Приехала бригада, особо не глядели, сделали однозначный вывод-преждевременные роды... Почему так решили- я так и не поняла, угрозы никогда не было, беременность протекала нормально, но я не врач, я не понимаю. Повезли... в Раменское потому что Люберцы были закрыты на мойку... В глазах темнело, текли слезы, я рыдала в голос от боли, почти теряла сознание, боль адская, неукротимая рвота. Ночь на дорогах никого, останавливались на каждом светофоре.Я не знаю в каких случаях скорая включает проблесковые маячки и световой сигал....Прошу что-то обезболивающее - Вам нельзя, на месте разберемся... Привезли в Раменский роддом, дежурный врач положил на кушетку, осмотрел как положено, сказал что признаков угрозы даже и рядом не валялось, везите откуда взяли... Ну мало ли что, думаю, решили перестраховаться , за ребенка переживали... За скорой ехал муж, они знали об этом. и после посещения роддома предложили мне пересесть в личный автомобиль и ехать обратно.... я не согласилась, тогда меня повезли на Скорой обратно, но не домой, а в Ухтомку... привезли, тут же ночью сделали узи, закупорены желчные протоки, камни, воспаление...положили долежать до утра, потом операция. Здесь хочется выразить огромную благодарность всем врачам, которые меня оперировали, вели до выписки, медсестре Альбине Демьяновне, анастезиологу... Вобщем все прошло благополучно, и я и ребенок перенесли операцию нормально, отошли от наркоза и зашевелились...это первая история....
Родила сыночка, рос он рос... , вот однажды, были у него сопли и мы собирались капать в нос, а он играл пузыри мыльные пускал, я его зову: пойдем, а он я уже капнул... я спрашиваю что капнул- а он говорит шарик... на мыльных пузырях под крышкой есть шарик как пулька для пистолета игрушечного... и как он ее достал и зачем он ее капнул я не знаю.Виновата, недоглядела.Время вечер, я не знаю что в таких случаях делают и куда бежать... Звоню в скорую, объясняю так и так вот случилось такое, диспетчер говорит у нас скорая по таком поводу не выезжает. я говорю а что же мне делать, она говорит в Люберцах ЛОРа в больницах нет, я говорю подскажите что делать, она говорит (ребенку 1,8 года) возьмите иголку потолще и поковыряйте в носу(!).Я решила успокоиться и прочитать в интернете, почитала что в Дзержинском есть лор и днем и ночью, прыгнули в машину и поехали. Спасибо дежурному лору, не отказался принять ребенка хоть врач взрослый, все вынули за 2 секунды. Врач сказала что ни в коем случае самим лезть в таких случаях нельзя!!! это вторая история...
А вот третья история опять связанная со скорой помощью... Мама жаловалась на то что ей тяжело дышать, она гипертоник, сердечник... сначала подумали что давление , (ну т.е. оно было повышено) приняли таблетку, давление понизилось, проблема с дыханием осталась, все хуже и хуже, начинает задыхаться, я даю ей от отека антигистаминный препарат вызываю скорую, пока скорая едет дышим влажным воздухом. не знаю правильно это было или нет, но на тот момент ей легче дышалось именно так.Голова кружится в глазах темнеет... Приехала скорая, опросили, перешли к осмотру... был врач и практикант... он говорит практиканту- слушай , он слушает дыхание,хрипов нет ничего нет, и вообще говорит что-то я вообще ничего не слышу...врач говорит слушай лучше, он еще раз говорит тихо, врач начинает слушать и говорит, а ну правильно не слышишь, легкое- то отказало...не работает...ну говорит собирайтесь, поедем в больницу.Мама уже еле стоит, задыхается. а у нас же во дворе шлагбаум... скорая не всегда может проехать.Ну да ладно не в этом дело, они говорят машина около шлагбаума приходите мы вас ждем.Мама у меня увесистая, я конечно девочка не хрупкая, она на меня облокотилась и мы дошли, а если бы она упала в обморок я бы ее не подняла и помощь бы не оказала, я не говорю о том что врач должен был помочь, но хотя бы сопроводить...в машине дали кислород, доехали до больницы, в реанимацию... все Слава Богу... Вопрос: должен ли врач в таком состоянии больного доверять практиканту? я конечно понимаю что в медицине нельзя по другому ... смотреть со стороны - это не то, все должно быть на практике, но пациенту-то в таком состоянии тяжко и страшно...
ну вот еще одна... ребенок жалуется на горло вечером, ну мы прополоскали и я брызнула ему гексоралом... всем деткам во дворе прописывали гексорал. он заснул, через 2 часа просыпается с визгом плачем, орет, глотает слюни кашляет давится задыхается, вобщем не понятно что. я его успокаивать, его стало рвать слюнями, соплями и кровью...его трясет зуб на зуб не попадает.тут у меня вообще паника, я в скорую - описываю все симптомы типа мол трясет, рвет кровью, они ожидайте... Ожидали мы оооочень долго, за это время я успела успокоить ребенка, согреть он был ледяной хотя был одет и в квартире тепло. темп-ра была, он успокоился согрелся перестал трястись и уснул... приехала бригада... Осмотрели его всего от макушки до пят, очень внимательные врачи, посмотрели чем рвало, вобщем все-все расспросили, что да как,в итоге пришли к мнению что гексорал не для всех и что ему было больно он заплакал. а от фалимита слюни стали вязкие и он начал давиться или и его рвало , а кровь там была из лопнутых сосудов в горле. на следующий день пришла врач участковая и кроме огненно красного горла ничего не обнаружила... Слава Богу все оказалось именно так.Еще раз спасибо врачам детской скорой что были так внимательны к нам.И даже в 3 часа ночи не смотря на усталость.
спасибо всем кто выслушал меня.
МУЗ Люберецкая станция скорой медицинской помощи.• 22 февраля 2012, 12:19,#339695
Цитата feldsher84 (2012-02-22 00:49):
Ответ на первую историю: Когда скорая помощь включает спец сигналы? Ну уж точно не в том вашем случае,угрозы жизни не было,а соответсвенно бригада будет ехать как положено,соблюдая все ПДД.

- Спасибо, буду знать.
Цитата feldsher84 (2012-02-22 00:49):
При ЛЮБЫХ болях в животе (тем более при беременности) обезболивающие препараты НЕ ДЕЛАЮТСЯ,до истинного определения диагноза!!!

ну как сказать, они предложили мне выпить но-шпу, если у меня есть.. это с учетом неукротимой рвоты......
Цитата feldsher84 (2012-02-22 00:49):
Скорая помощь возит ТОЛЬКО в стационар,домой обратно она не возит (это не такси,не путайте),на будущее знайте.

Буду знать. Я наверное некорректно написала, они предложили ехать в больницу по месту жительства на личном авто, так сказать самотеком....
Цитата feldsher84 (2012-02-22 00:49):
Ответ на вторую историю: Действительно,в Люберецком районе ЛОР отделения нет,весь ЛОР,только в Дзержинке. Если диспетчер скорой отказал вам в вызове в данном случае (в чем я сомневаюсь),то это его косяк,причем грубый.

ну вряд ли если бы она не отказала мы бы поехали сами с шариком в носу в Дзержинку...
Цитата feldsher84 (2012-02-22 00:49):
Ответ на третью историю: С чего вы взяли что это был практикант,Вам доктор лично это сказал? Учтите,на скорой помощи практикантов не допускают до осмотра пациента (это не штатный сотрудник,а всего лишь учащийся),а вот то что это был начинающий фельдшер (т.е. не давно устроившийся на работу),вполне допускаю,поэтому врач и доверил осмотр больного ему. Уходить с вызова бригада не должна была,опять же косяк.

Вполне возможно что это был начинающий фельдшер, это я сделала такой вывод из их разговора, вряд ли если был бы опытный врач у них был бы такой диалог. Буду знать.Я ни в коем случае не в упрек говорю, опять же повторюсь, я понимаю, что в медицине все изучается на практике, просто для себя об этом спросила.
Цитата feldsher84 (2012-02-22 00:49):
Ответ на четвертую историю: То что помогает всем,не значит что поможет Вам (на себя чужие советы не примеряют)! Все пшыкалки для горла-ерунда,так как все они на спиртовой основе (в том числе и Гексорал) и на больное воспаленное горло,пшыкать спирт-очень не приятно.

В этом вопросе я абсолютно с Вами согласна, я сама в этом виновата и только я.
Цитата feldsher84 (2012-02-22 00:49):
Про "детскую" скорую то же повторюсь...с чего вы взяли что у Вас была ПЕДИАТРИЧЕСКАЯ,а не линейная бригада?

Ну собственно взяла с того что приехала реанимация новорожденных, я думаю что скорее всего на ней как раз и была педиатрическая бригада.... может я и ошибаюсь. Хотя к другим деткам из нашего дома приезжала именно она и днем и ночью. Я знаю как сложно работать на скорой 2 мои хорошие подруги работали в Люберцах, один знакомый работает в Москве. Не в упрек и долгое ожидание, потому что живя в Люберцах мы знаем ситуацию на дорогах, мы видим что кареты скорой помощи все время куда-то едут где их ждут, а не пьют чай и спят. Мне просто хотелось поделиться и услышать Ваше мнение. Спасибо.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 28 апреля 2014, 13:49,#496429
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли у нас в Люберцах нейрохирург и как к нему попасть? Нужна консультация.спасибо за ответ.
Нейрохирург в городе Люберцы• 22 июля 2014, 11:42,#510331
Есть ли в городе нейрохирург у которого можно получить консультацию??
Нейрохирург в городе Люберцы• 24 июля 2014, 10:17,#510664
Спасибо, большое. Проблема в сегментарном тромбозе сагиттального синуса....
Список участковых инспекторов 2 отдела полиции (август 2014г)• 8 сентября 2014, 16:07,#516532
А улица Комсомольская заканчивается 9 домом? Далее по улице можно и без участкового жить?


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts