Телеграм
ЖКХ
Рейтинг: 6 • Последний визит: 14 июня 2013, 14:32

Сообщения на форуме от ЖКХ

Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 9 апреля 2013, 15:59,#432368
НП "Содружество" некомерческая организация, целью которой не является желание заработать побольше денег. Тем более Устав и закон этого не позволяют. А на конкурс выставляют свою кандитатуру организации желающие подзаработать побольше денег. Чем больше домов тем больше прибыль. НП не бегает за обьемами (домами) и деньгами, в НП собственники (дома) просятся сами и приходят по своему желанию, собственники не желающие увеличивать прибыль комерческих организаций, а желающие все свои деньги направлять на обслуживание своего дома.
Для тех кому неизвестно - НП "Содружество ........" это Некомерческое партнерство "Содружество жилищных управляющих организаций Люберецкого района" и в смете содержания дома естественно отсутствует графа Рентабельность (прибыль организации) как в других комерческих организациях, все до копейки деньги направляются на обслуживание общего имущества собственников.
Вот по этой причине НП и не учавствовало в конкурсе и не навязывало свои услуги. Изьявите желание, НП никому обратившемуся к ним не отказывает.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 9 апреля 2013, 16:17,#432376
Люди, ну вы даете. Почему для нас дико выглядит, когда кто то не стремится урвать побольше денег (у нас же) и все видят в этом какой то подвох. НП не навязывало нам своих услуг, мы сами обратились за помощью и теперь поливаем грязью. Грустно.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 9 апреля 2013, 16:36,#432385
Естественно, вправе. В том числе и выполнить ремонт в квартире собственника, и оказать консультационные услуги (юридические в том числе), и представлять интересы в судах, и правильно составить договора (любые) и много еще чего. Но никак не оказывать комерческие услуги по управлению, содержанию общего имущества собственников (ну не закладывается прибыль в смету, не верится, да).
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 9 апреля 2013, 16:39,#432387
Везде видим только плохое. Ну что поделать, такие мы.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 9 апреля 2013, 16:52,#432390
И что не так в правилах. Или не верится, что существуют организации использующие денежные средста собственников по назначению и не отстегивают при этом себе определенный процент. Но это элементарно проверяется.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 9 апреля 2013, 17:59,#432400
В НП почему то принято (очень странно и неестественно, да?) утверждать смету расходов общим собранием собственников, которые видят "огромную" зарплату руководителя. Убедив Вас в одном вы же все равно найдете другую причину обозвать ВСЕХ ворами. Бессмысленный разговор.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts