Чего-то за Марину волнуюсь, не вакцинировалась ли она?
На ФБ русофобы и , пишут всякое обидное... мол народ за скотину держат.
"Вакцина от Вектора разочаровала
Долго они не публиковали свой состав, но сейчас опубликовали и я разочарован. Честно говоря, я надеялся, что это вакцина современная, на рекомбинантных белках, не опасные вакцины основанные на аденовирусах или уж тем более аттенюированные, короче говоря "живые" вакцины..
НО!
ЭТО ВОТ, это даже не прошлое поколение, это вакцины из ветеринарии ! Там есть вакцины такие, пептидные, от ящура, которым скот колят, миллиграмовыми количествами антигена. Ну типа если подохнет - не страшно, главное чтобы заразу не разносил. Ну никому в здравом уме и доброй памяти не придет в голову колоть ВОТ ЭТО людям. Оказывается пришло. И это пришло в голову одному из ведущих научных учреждений России. Я разочарован. Честно. Нет конкурентов.
..."
879 г до н.э.- Софию захватили в плен
882 г до н.э. - она испекла пирог
Раньше не только трава зеленее была, но и время текло в другую сторону, с каждым годом все молодели и становились здоровее, а морщины разглаживались.
Наркoм (2020-10-19 17:05)Очень много буков. Об чём там вкратце?
Дело ясное, что дело тёмное.
Вакцина либо поможет либо нет.
Но если не поможет, то вам подробно объяснят почему.
"Работает или нет вакцина в принципе, пока не известно. У людей с антителами её "эффективная доза" (то количество S-белка, которое она "произведёт" в организме вакцинированного) понизится. Это может быть достаточным или недостаточным для протекции. Для понимания конкретики будут нужны исследования корреляции протективности с титрами анти-аденовирусных антител."
Nd_18 (2020-10-20 10:59)А ещё я под шапку сейчас поддеваю шапочку из фольги, чтоб никто не проник со своим 5 и 6 джи, черти волосатые.
Поздняк метаться. Не с 5G так с WIFI6 или IoT цифровых тараканов запустят. Очень много в этом направлении сейчас бабла вкладывается. Смиритесь и получайте наслаждение. )
Из твиттера:
"Злободневный и практичный наряд на Хэллоуин: лицо протирают слабым раствором зелёнки, на голове делают множество маленьких хвостиков с красными резинками. Маска, перчатки, жёлтый плащ - Вы коронавирус."
Главный храм вооруженных сил России оставил смешанные чувства.
Видно что денег не пожалели. Дизайнеры старались как могли - на их долю выпала сложная задача совместить армейский стиль с православными традициями.
Даже громкоговорители Bose выкрашены в зелёный цвет.
На воротах с противоположной от центрального входа стороны изображены сцены военных сражений вместо жития святых.
Ворота центрального входа в верхний храм (там есть ещё и нижний) очень круто выглядят.
Стены храма украшены тематической мозаикой (халтурой не выглядит), которую можно долго разглядывать.
Ну и, конечно, отдельного внимания заслуживают витражи.
Если вспомнить, что церкви на Руси строили чтобы, в том числе, и грехи замаливать, то роскошь этого храма вполне оправдана. И военным есть теперь куда сходить (кстати их там не мало) помолиться.
Мемориальный музей "Дорога памяти" тоже впечатляет современными мультимедийными технологиями - можно задать поиск по своим родственникам участникам войны и на стенах отображается фотография с данными из военных архивов.
Но всё-равно почему-то коробит от вида военных наград рядом с Христом...
Алекто (2020-11-06 01:26)Поперся на фуражку Гитлера поглазеть, скажи уж честно.
P.S. По-моему, архитектурное уродство и попрание всех христианских ценностей.
Родители попросили свозить. Про фуражку не в курсе.
А что не так с архитектурой? В учебники не войдёт, конечно, но мне глаз не режет, а народу нравится. Стоит себе на отшибе, и пусть стоит.
Христианские ценности уже сто лет как попраны - им хуже не сделаешь.
Алекто (2020-11-06 03:45)Циничные рассуждения, в стиле: закон в России уже 300 лет как попран - ему хуже не сделаешь, так что и нечего его соблюдать. Извращение.
Лихо ты религиозные ценности в один ряд со светскими поставила! )))
Но в общем, согласен, не могу представить, что уровень российского законотворчества может сегодня упасть ещё ниже - дно достигнуто и хуже уже не сделаешь. И да - преступные законы можно не соблюдать.
С точки зрения идеологической составляющей, храм, конечно, полный отстой и извращение. Хотя и тут оценка зависит от выбранных критериев. Вполне допускаю, что он успешно выполняет поставленные задачи тех, кто в него вбухивал бабло.
Но если попробовать абстрагироваться от политики и посмотреть на его оформление с точки зрения декоративно-прикладного искусства, то не могу не отдать должное тем, кто его проектировал и строил.
Ещё несколько фото с нижнего храма:
Вставки на полу диаметром около 80 см из камня (похоже на оникс) - космос
На изразцах рядом с альфой и омегой вписано сокращение ГХВС
Кстати, а как ты относишься к творческому наследию Лени Рифеншталь?
Алекто (2020-11-06 13:36)Никакой острой нужды в этом здании не было, обирать военных, вычитая в приказном порядке у них деньги из зарплат на этот балаган - тоже.
Твоя желчь тебе глаза застит, потому не способна ты красоту разглядеть. )
Военных не жалко. А деньги пошли на поддержку российского производителя! Всяко лучше чем на офшорных счетах пылиться будут.
Алекто (2020-11-06 13:53)Серьезно? Предлог «с»? С кубаноидами трудишься бок о бок? Наверное и сам уже, представляясь, гордо заявляешь: Я-коренной замкадовец, ССССС Люберец!
Алекто (2020-11-06 14:01)Ну, и последнее: горячо присоединяюсь к диакону Андрею Кураеву, сравнившему ЭТО с подводным дворцом морского царя из фильма-сказки «Садко». Так и есть - декорации.
Кураев увидел дворец, а ты - говно (увидела). Не примазывайся!
Алекто (2020-11-06 14:09)лучше поезжайте и посмотрите по-настоящему прекрасные храмы, тем более, что многие из них находятся или в Москве, или в ближнем Подмосковье. Но можно и в Новгород Великий!
Коль Новгород вспомнила, то, возможно, видела и там церковь украшенную булавами - тоже на деньги вояк в стародавние времена построена.
Алекто (2020-11-06 14:21)Раньше на храмы собирали всем миром, а сейчас твоего мнения не спрашивают - просто Из зарплаты удерживают.
Ну ты ещё начни про траву зеленее!
Так и по другим статьям расходов уже давно моего мнения никто не спрашивает.
А если не в состоянии повлиять, то чего расстраиваться-то? Ладно бы ещё была возможность какая...
А любая религия сегодня - это вообще зло... ну по большому счёту.
Nd_18 (2020-09-04 23:48)Что-то как-то не до чтения в последнее время. За время карантина 4-месячного прочла только 3 книги, и то с натугой. Неохота мозг грузить, особенно художественной литературой. Миры писателей тяжело ложатся на ум. Лучше что-нибудь познавательное прочту. Вот биографию Перельмана читала, Ася какая-то там. Вполне интересно. Ещё про город Воронеж, издано в 1986 году, по диагонали, интересно.
"Ложится мгла на старые ступени" - когда читал, думал автобиографический роман, но позже выяснил, что это не совсем так. Историко-философский роман про весёлую жизнь в России. )
"Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!" - мемуары американского физика и нобелевского лауреата. Очень легко читается. Интересно было сравнить атмосферу царящую в научно-исследовательских коллективах у нас и у них.
"Полвека в авиации. Записки академика" - Федосов описывает работу разработчиков вооружения в СССР на "почтовых ящиках". Если совсем к технике душа не лежит, то не рекомендую. Мне было интересно.
"Шпион на миллиард долларов" про работу американских спецслужб в СССР и про то, как они работали с одним из советских разработчиков. Прям вот сочувствовать предателю начинаешь ). Мотивы Толкачёва интересны. Он сливал американцам информацию по разработкам, про которые пишет Федосов в предыдущей книге. Читаешь как детектив, но это реальная история!