Телеграм
ВЭЛ
Рейтинг: 531 • Последний визит: 13 июля 2018, 21:33

Сообщения на форуме от ВЭЛ

Новолюберецкое кладбище - грабительские цены!!!!• 18 июля 2017, 1:20,#615166
Поделюсь наблюдением.У знакомых скончался в Люберцах родственник.Не повезло бедолаге ,что решил уйти в мир иной не у себя в московской квартире , а в нашем гостеприимном городе. А уж коль так случилось , то по действующим правилам для сохранности тела его следует переместить в местный морг.Сотрудники полиции проявили инициативу и дав рекомендации похоронному бюро, предложили организовать это путешествие за 10 тыров.Пять автобусных остановок , к слову сказать.На пожелание клиентов получить какую-нибудь скидочку ,резонно отметили ,что торг здесь не уместен.
Минэкологии заставит ликвидировать свалку нефтепродуктов в Токареве• 18 июля 2017, 1:32,#615169
Властям города необходимо обязать местного участкового . а также его непосредственных начальников оплатить внеплановые городские затраты.Это подталкнёт их к более инициативным действиям при исполнении своих обязанностей.При этом оружие , на первых порах , придётся изъять .Ведь будут пулять по нарушителям без предупреждения.
Журналисту РБК грозит 4 года за расследования о коррупции и референдум• 18 июля 2017, 1:50,#615170
На скамья подсудимых житель нашего города журналист РБК Александр Соколов , бывший офицер нашего военного гарнизона п.п-к Барабаш , писатель Юрий Мухин и общественный деятель Валерий Парфёнов. " target="_blank">https://
Журналисту РБК грозит 4 года за расследования о коррупции и референдум• 10 августа 2017, 23:00,#616111
Два года длился процесс.Последнее слово журналиста РБК Александра Соколова : http://forum-msk.org/material/politic/13557779.html
Журналисту РБК грозит 4 года за расследования о коррупции и референдум• 10 августа 2017, 23:04,#616112
Своим обвинительным приговором судья Криворучко запретил проведение Референдумов в нашей стране. http://www.bbc.com/russian/features-40708542
В Люберцах пенсионерка погибла при пожаре• 10 августа 2017, 23:20,#616113
Интересно , а что по поводу загоревших на кухне вещей отметил следователь ? В чём причина возгорания ? Мне вот на днях пришлось побывать в одной пострадавшей от пожара квартире.Дикий ужас. Причиной послужил влетевший в раскрытое окно окурок.
Маршрутки 888/501• 10 августа 2017, 23:27,#616115
Пока мы видим километровые очереди в утренние и вечерние часы и поднятие тарифов . Странно , что городскую власть совершенно не беспокоят транспортные проблемы граждан.
Маршрутки 888/501• 12 августа 2017, 0:24,#616141
А если отъехать ещё дальше , то вообще что то необъяснимые происходит.К примеру город Пятигорск.Проезд на такси 100-150 р.- вполне сопоставимо с нашим тарифом. Проезд на маршрутке -19 р относительно наших 40 ? А если учесть , что доезжая до метро , практически не увеличивая километраж , с нас берут ещё 10 % ? Вроде и машины , и бензин - всё тоже .Правда объём перевозок значительно меньше. Видимо каких то налогов не доплачивают ?
ВНИМАНИЕ! Прошу откликнуться!• 10 мая 2018, 22:48,#630238
Наверняка обращения в травмопункт не было.И теперь ваши действия выходят за рамки закона.Так что не надо пороть горячку. Пусть для парня это будет уроком. Синяки , говорят , украшают мужчин.
У люберецкой уборщицы угнали иномарку за пару миллионов рублей• 10 мая 2018, 23:17,#630240
Откуда мы знаем ? Может быть эта вакансия была для соискателей с автомобилем ? Но что то подсказывает мне , что эти дамы - любители дорогих сумочек и авто просто держали свои трудовые книжки в этих учреждениях. А по существу уголовного дела можно уверенно сказать , что месяца через три , по причине отсутствия возможности допросить подозреваемых , оно будет закрыто.
Хорошо ли жилось в СССР?• 11 мая 2018, 0:24,#630241
Лёш , неужели тебе самому не видно , что приведённые тобой дневниковые записи Корнея - типичные бредни сумасшедшего ? Будь осторожен .Интеллигент очень заразен.
Хорошо ли жилось в СССР?• 12 мая 2018, 9:20,#630297
"... лягание марксизма есть непременное условие популярности в демократических кругах общества.Пример - Чуковский." И далее " Чуковские думают, что раз этот лагерь оттеснён ,придавлен загнан в подполье ,значит "исчезла гегемония" ...Потресовы , Базаровы и прочие - для нас чужие люди , не менее чужие , чем Чуковские " - писал Владимир Ульянов аж в 1905 г.
Вот к чему , Лёш , ты достал из шкафа этого "скелета". Приведённые тобой дневниковые записи этого ленинского орденоносца и лауреата были писаны им на подаренной ему государством , ещё в 30 х , даче в Переделкино.Оценим атмосферу этой "клиники". За пример возьмём 43 год. Год его возвращения в родную палату с " ташкентского " фронта.Дадим слово его другу и соратнику - Пастернаку.
"Всё нынешней весной особенное.
Живее воробьёв шумиха...
Я даже выразить не пробую ,
Как на душе светло и тихо..."
Напомню . Идёт 43 й год. Только что осуществлён прорыв Ленинградской блокады.Идут кровопролитные бои на Курской дуге ...А в этой палате светло и тихо.И только в такой тишине смог родиться тот бред , который он изложил в своих дневниках.
У люберецкой уборщицы угнали иномарку за пару миллионов рублей• 12 мая 2018, 9:47,#630298
В люберецком округе огромные проблемы с поиском угнанных авто.Вернее сказать - в его отсутствие.Наверняка найдутся знатоки, которые смогут аргументированно доказать связь угонщиков и следаков.Я лишь отмечу , что достаточно перегнать авто с люберецкой улицы Кирова на московский Лермонтовский проспект или с московской Некрасовки на люберецкую Красную горку - шансы поиска уже сводятся к нулю.Московские " следаки " будут в своих столичных кабинетах землю копытом рыть , а областные в своих.И как результат этой работы - 5-10 % машин "находятся " при вторичной перепродаже.Платили бы им зарплату в 5 % от ставки - может быть и были бы надежды хоть на какую-нибудь с их стороны работу.
У люберецкой уборщицы угнали иномарку за пару миллионов рублей• 12 мая 2018, 22:44,#630308
Зарплата - это плата за работу.Посмотрел бы я на строительного подрядчика взявшегося строить дом , а вместо жилья предъявившего новосёлам огороженную строительную площадку ( 5 % от всего объёма работ )
Хорошо ли жилось в СССР?• 13 мая 2018, 0:52,#630309
У большевиков , Лёш , было много противников.Были и куда более воинственные чем болтливая интеллигенция.Например Гитлер.В стремлении освободить Россию от большевизма он сумел сплотить целую Европу.Да вот советский народ не позволил сбыться его чаяниям.Кстати- это достоверный факт , а не пустопорожняя болтовня о подкупах ,грабежах и насилии.
А вот интересно , в чтении дневниковых записей Чуковского ты дошёл до его письма к Сталину ( 43 год )с предложением создать лагеря для малолетних.Нет. Не с кострами , галстуками , пионервожатыми , а места заключения для перевоспитания подростков " стреляющих из рогаток " ? Скажешь , он таким образом подачки отрабатывал ? Нет , Лёш . Думаю здесь уместна характеристика интеллигенции данная Лениным в письме к Горькому .В общих словах - инт-ия это не мозг, а Г.. нации.
И там же : "интеллигентным силам " , желающим нести науку народу ... мы платим жалование выше среднего . Это факт.Мы их бережём.
Хорошо ли жилось в СССР?• 13 мая 2018, 9:25,#630314
Лёш , в 2010 году Пресненский суд Москвы обязал журналистов "Эха " при обсуждении таких "фактов " подчёркивать , что вы высказываете своё личное мнение.Теперь даже Познер " выкладывает " эти " факты " с оговоркой , что это его личное мнение.Но вопрос не в этом. В вопросе жизни в СССР, ты приводишь мнение полного подонка.И это обескураживает.Во всех приведённых тобой воспоминаний Чуковского видно , что он не способен трезво оценивать окружающий его мир.С мнением данного эксперта могут согласиться лишь единицы ему подобных.Зачем тебе становиться в их ряды ? Ведь стремясь мыслить самостоятельно ( базаровскицй нигилизм ?) ты начинаешь выражать очень примитивные мысли.Вот смотри сам.В 40 ом , Франция , потеряв порядка 100 тыс своих граждан капитулировала.И до 45
, под руководством Виши , была просто счастлива ( мечта цивилизованной интеллигенции ). Советские граждане - миллионы !!(только на поле боя более 8).И тем не менее -эта грёбанная Европа не сломила дух наших дедов.Они отстояли свою власть большевиков.Скажешь . что это от бесшабашности или рабского отношения к себе.Но вот есть такой факт. Уже в 16 м Российская армия имела до 1млн. дезертиров и чем кончилась эта военная компания мы все хорошо помним.
Жители ЖК «Малое Павлино» задыхаются смрада со стороны Пехорки• 14 мая 2018, 1:25,#630331
Прикольное сообщение. "Данный сброс из жк "Павлино Форест" ...у них не решён вопрос с канализованием ...( в этом нет ничего серьёзного ведь ) ... Минэкологии Подмосковья контролируют ситуацию." Вот как бы людям проконтролировать наказание чиновника из Минэкологии Подмосковья подписавшего проект застройки этого жк.
Хорошо ли жилось в СССР?• 14 мая 2018, 2:02,#630332
Лёш . сразу оговорюсь . ты не принимай мои коменты к себе лично.Я лишь высказываю своё мнение к фактам ,изложенных тобой.
Мимоходом.В начале 50х сенатор Франции Морис Торез заявил, что если правительство Фр, выполняя обязательства перед НАТО , попробует начать военные действия против СССР , то фр-е комм-ты начнут партизанскую войну против такого правительства.Ты думаешь его кто то назвал КГБэшным агентом и предателем ? Как бы не так.Ведь тираж газеты фр-х ком-ов " Юманите" составлял 1 млн экз-ов ! 150 ком-ов было в парламенте Франции.Вот такое отношение к коммунистам было даже в кап.стране - это факт.
Жизненный путь Чуковского мало кому известен.Но введённый в эту тему персонаж интересен прежде всего тем , что он является ярым антисоветчиком.Интересен образ его мыслей .круг знакомств, его чаяния и мечты.
Эпизод 1 й.Прогулка с Сёмой Давидович и его рассказ.( Кстати, как утверждает Вики , данный тов-щ в 49 ом на 10 лет пал жертвой борьбы с космополитизмом по ст 58-10 УК.В чём у меня большие сомнения .Статья не столь суровая , а вот десятку в 49 получали пособники фашистов ) Так вот . Ведает этот Сёма историю о бездомном и безработном интел-те приютившегося в сторожке некое-го ВОХРовца.За хлеб-соль-ночлег он учит того писать.Грамота -дело хорошее , но слушать антисоветскую лабуду ВОХРовец отказался и сдал болтуна органам.Чуковский недоумевает - за что интел-ту срок дали? И ему не понять , что высказанные в дружеской беседе мысли - это диалог. Навязывание своих мыслей коллективу - пропаганда.Призывая коллектив к действиям - агитация. Бессемейный , безработный интеллигент со своей антисоветчиной прошёл эти пути и по показаниям свидетелей получил ст.58-10 УК РСФСР.Что в этом рассказе необычного ?
Жители ЖК «Малое Павлино» задыхаются смрада со стороны Пехорки• 15 мая 2018, 9:08,#630344
Ключевое слово здесь - Пехорка. Да и потом , контролировать ситуацию наверняка приходится за счёт областного бюджета.
Хорошо ли жилось в СССР?• 15 мая 2018, 9:28,#630348
Количественная поддержка Сов.Союза в кап.стране не убедителен ? Попробую связать былое отношение к нашей стране исходя из реалий сегодняшнего дня.
В 1982 г умер лидер сов. ком -ов Л.И. Брежнев.Естественно на его похоронах были лидеры стран соц. содружества.Естественно присутствовали лидеры всех ком.партий мира.Что касается Запада.Некоторые из них ограничились министрами иностранных дел или премьер-министрами.США , к примеру, прислал вице -президента и Госсекретаря .ФРГ - мин.иностранных дел и Президента.Даже Папа Римский прислал своего личного представителя .Ген.секретарь ООН прибыл сам.
На инагурации Путина не было даже Лукашенко. Даже послов не было. Все побрезговали принять участие в шоу этой "великой державы".
Великий и могучий РУССКИЙ ЯЗЫК!!• 15 мая 2018, 9:38,#630349
Необходимо требовать соблюдения законности.Ведь повсеместно, ментами и тётками в судах, игнорируется ст.31 Конституции РФ.
Хорошо ли жилось в СССР?• 17 мая 2018, 8:23,#630385
Что роднило советскую и европейскую интеллигенцию . Лёш , так это непомерная алчность и стремление мыслить штампами.Иногда это выглядело комично , но иногда глупо - до идиотизма.Пустыми надеждами можно назвать ожидание Ленина. Пользы от них гражданам страны на копейку , а амбиций - на миллион.И отличным примером этому служат дневники приведённого тобой персонажа.
Вот ещё один его заезженный штамп.События 68 го года.С каким трепетом этот великовозрастный старец слушает "пургу" про голосование , которое несёт ему 20ти летняя соплячка.А мнение Нобелевского лауреата У .Черчиля ему не интересно ? То .что Чехия являлась основным европейским военным заводом ему не известно ? К примеру все бронетранспортёры Вермахта были произведены именно там.В 38 ом один лишь концерн "Шкода" производил оружия больше чем все военные заводы Англии.Или он тоже считает , что 2 ая Мировая началась с вторжения в Польшу , а не передачей Гитлеру военного арсенала и людской силы ( до 35 дивизий ) Чехии согласно Мюнхенским соглашением Европейских держав.
Да, перед Сов.Союзом был выбор - вводить воска . стран Варшавского договора , или нет.Типичный интеллигент сопли по щекам будет размазывать по униженной свободе чехов.Но наши деды прекрасно знали её плоды.
У люберецкой уборщицы угнали иномарку за пару миллионов рублей• 17 мая 2018, 8:42,#630388
Женщина вполне могла быть потомственной уборщицей.К примеру , её мать работала дворником .За свой труд получила в ЖЭКе квартиру.Первые три года они считались ведомственными , а затем переходила в полную собственность.Теперь дочь её продала и обзавелась приличным авто.Порадовала себя.Это конечно версия.
Интересно в этой новости , мне кажется , вот что.Следственные органы обратили внимание на несоответствие предполагаемых доходов дамы и её затратах.А затраты наших " слуг народных " никто не проверял ? Может и там не соответствия ? Наверняка у них машин не угоняют.
Сотни единиц просроченных продуктов нашли активисты в сетевых магазинах Люберец• 17 мая 2018, 8:48,#630389
Интересно , а за срыв полноценной работы магазинов, никто этих молодых умников не привлекал к административной ответственности ?


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts