Телеграм
Собако Таксо
Рейтинг: 6 • Последний визит: 21 февраля 2013, 19:45

Сообщения на форуме от Собако Таксо

Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 25 мая 2012, 13:46,#362145
Здравствуйте соседи.
Вчера посмотрел квартиру, прибываю в легком шоке... я конечно много повидал, но хуже еще не видел. Я не говорю про отсутствие стяжки и остекление, это везде такое... но там все, абсолютно все сделано очень плохо. Стены волнами, причем так - что только сносить и ставить заново, подоконников нет, батареи это дикий ужас, технологические отверстия в бетонных блитах под стояки не заделаны, щели везде где можно и нельзя... в общем, я в шоке. Поговорил с милой женщиной из УК и понял, что весь дом такой... первая мысль продавать вместе с машиноместом и искать что нить другое. Строители это просто ПЦ! Поубивал бы...
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 22 июня 2012, 17:40,#367568
Сегодня пересвет уведомил письмом, что замечания по квартире устранит до 30.06.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 23 октября 2012, 17:31,#393201
Соседи привет.

Сегодня был в УК на предмет получения ключей от 18к3. Получил на руки квитанцию к оплате, договор на обслуживание, соглашение, заявление и бланки голосования "Решение общего собрания". Все более менее понятно, кроме одного момента, это заочное голосование инициировано УК? Как я не приняв еще решения по ряду пунктов, должен уже их оплачивать? А вообще кого нить есть желание организовывать ТСЖ? Я правильно понимаю, что наш дом является не охраняемым? То, что в договоре с УК описано как охрана дома (видеонаблюдение) - по факту не является охраной как таковой. Это полная дурь, типа коробочки на которую что то пишется и если случится чудо и оно все зафиксирует, позволит потом посмотреть как неустановленные лица совершили какой то проступок. Но обычно качество этого доморощенного видеонаблюдения настолько убого, что по факту толку от него ноль - только трата денег.
В Москве скрытое видеонаблюдение установлено городом во всех домах при входе и информация поступает в единые центры, где в случае чего милиция может получить видео. Но тоже не панацея.

Все кто пользуется машиноместом уже заключили договор с УК? Если в самом доме охраны нет, то есть ли большой смысл в том, чтобы платить по 3000 в месяц человеку который будет там сидеть и нажимать кнопку выезда?

Ну и верх дебилизма - установить внизу заезда складную дверь-штору высотой всего 200. Кто это придумал, не знаете? Мало того, что весь наклонный въезд выезд постоянно на улице - т.е. его надо будет чистить от льда постоянно или засыпать песком, что в конце концов будет внутри гаража, так по высоте этой подвесной чудо-двери Крузер например, уже не проходит... маразм.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 29 октября 2012, 13:38,#394925
Да уж, все не просто.

Обратите внимание на те бумажки что выдают в УК, там есть бланки голосования - "Решение общего собрания". Это кстати одна из форм его проведения, т.е. собрания как бэ не было, но если бумажки собрать и будет кворум, то собрание считается проведенным и имеет полную законную силу. Так вот в этом предложенном голосовании и задаются вопросы о видеонаблюдении, тарифах и ценах. Есть небольшая вероятность, что уже каким то чудесным образом УК собрала голоса и набрала больше 50 процентов голосов всех собственников жилья. С нами я думаю еще сложно общаться, а вот владельце нежилых помещений и имеющих значительные доли в домовладении дома УК могла затянуть на свою сторону чтобы набрать необходимый процент. В любом случае, это все должно быть публично, результаты должны быть опубликованы и все мы должны иметь к ним доступ.

Вообще вопросов много, налицо то что УК зажралось и ничего уже не боится, хотя это мы являемся собственниками этого жилья, а они нам услуги оказывают за деньги, а выглядит все наоборот. Я понимаю что Федяй давно уже тут сидит и имеет кучу коррумпированных связей и наработок, но ситуацию не сложно и исправить. Просто тут наши эмоции писать и по одному ходить с ним бодаться - это не правильно и бесполезно. Федяй залимоненный дядя и у него все хорошо с деньгами и нервами. Мне представляется единственный выход для всех нас - это объединение. Формат давно известен и описан - ТСЖ.

Для начала предлагаю все же мигрировать всем с этого форума. Я могу создать закрытый форум, куда можно силами актива который тут сидит затащить всех жильцов. Пройти регистрацию, где будут все данные, от номера квартиры, до имени отчества и продолжать общение по вопросам нашего дома. Как минимум познакомимся и обменяемся контактами, как максимум, создадим информационное поля для следующих шагов. Хотя если туда пойдет всего 10 человек, которые иногда заглядывают сюда, то смысла в этом нет.

Вообще тема ТСЖ для меня новая и не понятная до конца, но что я увидел. Если мы создадим ТСЖ - то уже никакой не Федяй с его УК никто другой нам не указ. Мы выбрали правление, оно решило федяя послать - он послан юридически. А дальше хоть другую УК нанимаем, хоть сами заключаем договора со всеми. Это как бэ плюсы. Из минусов - по практике других ТСЖ стоимость услуг при самостоятельном домоведении может быть выше чем у УК по ряду причин. Далее, при каких нить авариях и прочих катаклизмах, может возникать резкая потребность во внеочередных вливаниях. А это работа с людьми и значит все проблемы с этим связанные. Ну и правление УК - это же люди которые должны только этим и заниматься. Среди нас такие есть? Сильно сомневаюсь...

Обычно ТСЖ создаются в отдельных микрорайонах, где заселяются молодые и активные. У нас же, если я правильно понял, многие квартиры выкуплены с целью инвестирования. Т.е. этот контингент людей которому особенно ничего не надо и участвовать они ни в чем не будут... так что, надо ли ТСЖ - лишняя головная боль кому то, еще вопрос.

С УК кто как может общаться, только смотрите что подписываете. Если на руках есть свидетельство на квартиру и с УК ничего не подписано, кроме договора на обслуживание - то все можно спокойно решать в судебном порядке и не платить ничего. Вы лично хотели видеонаблюдение? Протокол общего собрания есть? Все - значит наблюдение ставило УК - вы вправе не платить. И так по всем вопросам. Лифт, это собственность жильцов, если что, а не УК. Сломается - они должны его чинить по тарифам и договору. А брать за него деньги? Это конечно самодеятельность. Если развивать эту тему дальше, то можно и за лестницы и дверные ручки собрать...
Я уже отмечал, как специалист, что видеонаблюдение - это фикция. Толку от нее ну никакого, кроме какого нить видеоролика на котором неустановленное лицо совершает что то противоправное. В москве на всех подъездах стоят скрытые видеокамеры, которые не офишируются, но они все пишут информацию о входящих лицах. Но при всем том, что там это работает и полиция имеет круглосуточный доступ к этим центрам, толку от них не много.
Я бы с огромным удовольствием платил деньги за живого человека в подъезде. Который спросит каждого куда он и зечем идет.

Я еще не приступил к ремонту, но думаю сейчас начну этим заниматься и приколов будет много. Но вот Соглашение с УК, подписывать не собираюсь. По моему, оно ущемляет мои права как собственника жилья. Ну а дальше что? Ключи не дадут? Ха ха.Ссам открою свою квартиру и новый замок поставлю - все равно двери менять. Это моя собственность со всеми вытекающими.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 29 октября 2012, 16:57,#394991
Цитата rindex (2012-10-29 14:49):
)))) читаю и удивляюсь. Господа, я, конечно, не в восторге от Федяя как от личности, но его УК сегодня в Люберцах занимает лидирующие позиции в плане качества обслуживания. Хотя, иногда его принципиальность явно имеет перебор.

Возможно Вы и правы. Будем смотреть. Фактически отношения еще только начинаются, но уже начинают напрягать.

Цитата rindex (2012-10-29 14:49):
Что касается голосования и выбора УК, то для этого тоже должно было быть собрание. Думаю, по всем ключевым вопросам за вас проголосовал застройщик, как юридическое лицо по согласованию с УК, т.к. он первоначальный собственник всех квартир.

Судя по всему, собрания не было. Еще раз повторяюсь - УК сейчас вместе с договором выдает бланки решения общего собрания жильцов. Там предлагается проголосовать по вопросам выбора УК, Тарифам, Видеонаблюдению и прочему, т.е. это голосование ПРИРАВНИВАЕТСЯ ЗАОЧНОМУ СОБРАНИЮ ЖИЛЬЦОВ. Как я понимаю это - УК поставила по своему усмотрению видеонаблюдение, провела озеленение или избрать наблюдательный совет из числа сотрудников УК и т.п. и теперь хотят таким образом УЗАКОНИТЬ задним числом свое решение. Если вдруг окажется, что больше 50% собственников жилья ответят на эти бумажки, то на основании этих бумажек можно считать общее собрание проведенным. И по его результатам принимать решение. В общем, при желании поле для махинаций огромное.

Застройщик, ни по каким вопросам за нас не голосовал. По крайней мере они ничего об этом не слышали.

Цитата rindex (2012-10-29 14:49):
Видеонаблюдение может и не помогает там, где к нему не серьезно относятся, но мы благодаря ему нашли немало нарушений порядка и нарушителей. Были, правда, случаи, когда полиции оно не помогало, да и наша полиция к таким вопросам не серьезна.


А чтобы не быть голословным, можете примеры привести? Мне так не понятно совсем, что вы можете выявить. Кто в лифте нагадил? Доказать вы это не сможете конечно, в лифте камеру поставить еще не каждый сможет... вот сомнительно это все. Я несколько раз с участковыми и операми просматривал массивы данных с камер в центрах сборах информации с подъездов в московских домах при серьезных правонарушениях связанных с кражами, поджогами и более тяжкими преступлениями. Ну в лучшем случае это фотопортрет ряда лиц - причем сомнительного качества. И это по горячим следам... Находят совсем уже дебилов, которых участковый знает и опера по быстрому возьмут в оборот.

Это не охрана и не надо ее выдавать за это, как делает УК. Охрана, это когда камеры стоят на каждом этаже, перед дверьми и внизу перед входом, и не просто пишут куда кто, а сидит охранник у пульта с кнопкой, видит все сигналы по движению на камерах и если видит что то сомнительное, сразу вызовет наряд ДПС для проверки по факту.

Цитата rindex (2012-10-29 14:49):
А вообще - жалуйтесь в жилинспекцию и городскую администрацию. У них с введением нового ЖК полномочий в отношении УК и ТСЖ стало значительно больше.

Согласен. В сети уже есть информация.

Цитата rindex (2012-10-29 14:49):
p.s. Общаться-то можно и на закрытом форуме, но ничем хорошим это не закончится хотя бы по тому, что читающих всегда больше, чем пишущих. Просто обрубите большую часть тех, кто читает и делает свои выводы из информации на сайте. А показывать свои реальные ФИО и квартиру мало кому интересно в сети, т.к. среди ваших же жильцов могут быть и "доброжелатели" на форуме, которые успешно все будут сливать "куда нужно". Да и с другой стороны, всегда интересно, когда представитель УК на форуме высказывает свою точку зрения происходящего. Так картина проблемы получается не однобокой...

p.p.s. К нам, кстати, уже приходил официальный запрос на одного вашего жителя от Фирмы Ф.Ф. "в связи с подготовкой к судебным разбирательствам" и т.д. Мы такие вещи игнорируем и можем себе это позволить)


Специализированный форум по конкретному дому лучше, чем такой широкий ресурс как ваш. Согласитесь, что соседям на закрытом форуме всегда есть что обсудить, причем по многим разделам, от увлечений и совместных гулянок, до вопросов связанных с домом и перемыванию костей кому либо.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 29 октября 2012, 17:06,#394993
Цитата Polka (2012-10-29 16:28):
Уважаемый собако Тобако, конечно, проблем везде много, и на 100 процентов от них не отделаться никогда. Федяя, с другой стороны, тоже понять можно, если бы он еще ничего не делал за то, что мы платим - другой вопрос, однако - обустроенные дворы меня вполне устраивают, недостатки строительства - как-никак что-то делают-доделывают, я, конечно, не вдаюсь во все подробно, но просто знаю, что всем абсолютно не угодишь. А вот ЖИВУЮ ОХРАНУ Я УЖ ТОЧНО НЕ ХОЧУ, по мне так лучше видеокамера, и если Вы говорите, что от нее нет толку - предъявите доказательства, пожалуйста. Вот от живого охранника точно толку нет и ничего с него не спросишь. А вто если камера не сработает в момент инцидента - тогда и предецент для жалобы в УК, почему оно так случилось. А с ТСЖ - это полная Ж - там денег платить ВАМ гораздо больше придется, это факт. По Москве гляньте, что творится с ТСЖ, в основном, в элитных домах, конечно, судятся начиная с Лолиты Милявской, заканчивая другими не особо скандальными персонами шоу-биза, а они - люди далеко не бедные. И потом - если на самих себя посмотреть - куча жителей, за которыми грешок в виде многомесячных долгов по оплате коммуналки водится.


Согласен с Вами. ТСЖ - не однозначное и сомнительное решение. Я об этом говорил. Спасибо что мы это все обсуждаем и проясняем для себя. Что вы подразумеваете под живой охраной? Консьержку внизу? Я считаю что это хорошо, но охраной это назвать нельзя.

Вообще этот термин "Охрана" вылез из документов УК, в которых она называет некое видеонаблюдение установленное ими по их личной инициативе охраной и теперь собирает за нее деньги. Другой трактовки этого термина я не давал и никаких предложений не вводил.

А был ли мальчик? )


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts