Телеграм
Anonymous
Рейтинг: 906 • Последний визит: 7 октября 2022, 17:29

Сообщения на форуме от Anonymous

ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 4 июня 2012, 20:33,#363846
Цитата geodata (2012-02-28 00:56):
ЗЫ
рекомендую перечитать устав снт особенно тот пункт где говорится о членских и прочих взносах а также пункт об исключении из членов снт с изъятием земельных участков также стоит запросить копию бухгалтерии (ее конечно не дадут) но хотябы выписку о членских взносах. на основании этого можно выделить неплательщиков и соответственно потенциальных выбывающих земли которых можно вывести в земли общего пользования для каких либо полезных целей. также рекомендую поднять науши все протоколы собраний с решениями соответственно.


Осуществить изъятие земельных участков (находящихся в собственности) за неуплату взносов в товарищество невозможно, даже если такое нелепое положение включено в текст Устава. Возможно исключение из неплательщиков из СНТ, впрочем данное действие не может сопровождаться изъятием принадлежащего садоводу участка и увеличением земель общего пользования. Соответственно и положения Устава этому посвященные представляются наименее интересными с практической точки зрения.
Более любопытными должны быть нормы Устава определяющие порядок принятия решений общим собранием (требования к кворуму, порядку созыва, избранию уполномоченных, определением компетенции органов управления).
Если желание познакомиться с Уставом действительно является нестерпимым, то правильным путем его удовлетворения является получение копии Устава в регистрирующем органе. СНТ "Зеленая Зона" зарегистрировано в Москве за ОГРН 1035005015088 (27 ФНС, если что).
Получить протоколы собраний, тем паче все, представляется куда менее выполнимой задачей.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 4 июня 2012, 20:43,#363850
Цитата Юдит (2012-05-20 14:32):
Сейчас, после общего собрания садоводов, создается еще одно товарищесво: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.
В него войдут все члены СНТ "Зеленая зона", которые заинтересованы в электрификации нашего товарищества.
Для этого нужно написать заявление с просьбой принять в товарищество собственников электроэнергии.
Время подачи заявлений ограничено.
Не забудьте взять с собой копию паспорта и книжку садовода - без них, заявления не принимаются.


Судя по названию это какая-то неведомая зверушка. Возможно речь должна идти о создании простого товарищества, но в этом случае объединение вкладов для электрификации может осуществляться на основании договора о простом товариществе, но не заявлений о принятии.
ЗЗ: Выборы Председателя и правление СНТ "Зеленая зона" 2012 г.• 4 июня 2012, 21:39,#363869
Цитата Kalyn (2012-03-11 17:24):
Председателя убирать, это 100%... хватит ей тут сидеть, тут нужно работать и действовать.. ушло ее время, пора менять...


А на кого Вы намерены её менять, сударь?
Несколько раз мне пришлось участвовать в балаганчиках с участием наших садоводов и это вселило в меня непоколебимую уверенность, что с нашими садоводами я в разведку не пойду. Наш дружный коллектив колеблется на грани между неспособностью принимать правильные решения и неспособностью принимать решения вообще.
И, да, эти люди уже однажды выбрали Фатеева, что полностью лишает, например меня, веры в наше коллективное бессознательное большинство.
Вывод, успешная смены Председателя и Правления будет возможна после замены процентов тридцати имеющихся садоводов на других, обладающих более подходящим для такого случая набором морально-нравственных качеств.
ЗЗ: Правление на мыло, свет народу!• 4 июня 2012, 22:26,#363884
Цитата Kalyn (2012-03-11 17:15):
все ждут собрания... будем собирать иннициативную группу и решать все проблемы сами.. все кто при деньгах и хочет там строить и жить объединяйтесь... давайте сами все решать.. нас там не так уж мало... есть вари анты как все это решить... есть данные по брошенным участкам. продав их на эти деньги можно сделать электричество и никому скидываться не придеться...есть и другие варианты.. а председатель продает эти участки и деньги явно не на нас тратит...


Тянет Вас к криминалу, сударь. То заборы джипом ломать, то продавать "брошенные" участки. Не многие этим путем приходят к успеху.
Я не вполне представляю, что Вы имели в виду рассуждая о реализации "брошенных" участков, но предполагаю что речь может идти о следующих объектах:
1. Участки земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, выделенные во времена оны безымянному огороднику и им не использующиеся. В этом случае не следует увлекаться и путать свою личную шерсть с государственной. Пути для реализации такого имущества нет.
2. Участки земли, выделенные во времена оны огороднику, гвардейски изъятые у него СНТ по какой-то причине, приватизированные на СНТ и входящие в состав общих земель СНТ. Проверить наличие таких участков легко, если они есть, ФРС охотно предоставит сведения об объектах недвижимого имущества находящихся в собственности СНТ. Но такие участки уже не являются брошенными у них есть хозяин - СНТ. Будет любопытно узнать какие ограничения на совершение сделок с общим имуществом предусмотрены в Уставе СНТ... В любом случае, будучи во главе нашего славного СНТ, я бы продавать общественные земли не стал, слишком много к чему в таких сделках некоммерческой организации можно придраться (неопределенность Устава здесь скорее вредна, чем полезна, с точки зрения вывода актива). Придётся сразу после сделки бежать в Вену, иначе велик риск того, что благодарные садоводы учинят над благодетелем расправу аля Кадаффи или Мубарак.
Игра в ассоциации• 4 июня 2012, 22:41,#363888
Цитата Алиенора (2012-06-04 19:20):


список "Форбс"



Пафос
ЗЗ: Номера участков на публичной кадастровой карте• 5 июня 2012, 1:20,#363916
На публичной кадастровой карте перевраны номера наших участков http://maps.rosreestr.ru/Portal/
Игра в ассоциации• 5 июня 2012, 12:32,#363996
Цыгане
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 5 июня 2012, 12:48,#364008
Цитата учетчик (2012-06-05 08:53):
В силу ст. 36 ЗК РФ


Аминь!
Я так и не понял, что Вы хотели сказать, похоже на набор фраз распределенных по тексту генератором случайных чисел, простите.
Впрочем, судя по всему, Вы меня тоже не поняли. )
Когда я писал о распределении компетенции между органами управления СНТ, я только обращал внимание на то, что самые интересные положения Устава определяют кто принимает решения об отчуждении недвижимого имущества или его обременении, кто принимает решения о заключении сделок займа, поручительства (Общее собрание, собрание уполномоченных или Правление). Эти вопросы могут быть решены в Уставе различно, нормы закона в этой части носят диспозитивный характер. Интересны должны быть и положения Устава о формировании Собрания уполномоченных (есть и такой квазиорган управления) и его компетенции. Важно только это.
Вопрос о роли Председателя Правления в распоряжении собственностью СНТ я не ставил. Очевидно, что Председатель Правления заключает сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом, на основании решений Правления или Собрания членов СНТ или Собрания уполномоченных (в зависимости от того, как это решено в Уставе).
Сетевая инфраструктура в СНТ отсутствовала раньше, отсутствует сейчас, соответственно распоряжение "сетевой инфраструктурой, находящейся в совместной собственности членов СНТ", о которой Вы пишите не произойдет (это как поделить на ноль). Сетевая инфраструктура, насколько понимаю я, ещё только будет создаваться за счёт специальных взносов. Как-то так.
Игра в ассоциации• 5 июня 2012, 12:51,#364010
Цитата Forward (2012-06-05 12:34):

танцы


бубен
Игра в ассоциации• 5 июня 2012, 13:22,#364023
человеческие жертвоприношения (И, да, без Шоко этот топик уже не торт...)
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 5 июня 2012, 14:46,#364071
Цитата Арнольд (2012-06-05 13:39):
Я вот тоже уже путаться начал. Если кто-то понимает, объясните мне без юридических хитромудростей - у меня от них мозги уже заплелись в косичку - если есть закон о том, что можно подключиться к электросети бесплатно (символическая сумма 550 руб. не в счет), то зачем создавать еще одно товарищество собственников и подключаться за деньги?
Должно же быть этому логическое объяснение!


Я не в курсе фактических обстоятельств, но вероятней всего такой способ выбран для сбора средств на создание инфраструктуры (внутри СНТ и до точки подключения), обособления электричества от садоводов не участвующих в его подключении.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 5 июня 2012, 15:02,#364077
Цитата Арнольд (2012-06-05 13:46):
А вот товарищ сверху явно имеет юридическое образование, но вопросы собственности и недвижимого имущества после его комментариев для меня по прежнему покрыты тайной.
Есть "брошенные" участки. У нас была коллективная приватизация - все участки стали собственностью СНТ. Потом каждый оформлял на себя собственность. Брошенные, бесхозные участки теперь чьи? Наши - в коллективной собственности. Или нет?
Разве государство может у нас их забрать? При чем здесь "государственная шерсть"?


Раскрою тайну:
1. Никакой "коллективной" приватизации не было;
2. Участки не становились собственностью СНТ.

Приобретение ЗУ по приватизации осуществлялось непосредственно садоводами, в одно постановление все были собраны исключительно для удобства бюрократической процедуры. Переход права собственности осуществлялся непосредственно от государства к землевладельцу, собственно иначе и быть не могло.
Естественно в приватизации могли участвовать только участки владельцы которых подали соответствующие заявления. Одновременно с нами приватизацию земли должно было пройти и СНТ, оформив на себя общие участки земли (дороги и участки изъятые у менее успешных садоводов).
Гипотетически "брошенный участок" это клочок земли забытый его владельцем и не вошедший в план приватизации, такой участок до настоящего момента будет находится во владении этого садовода, но в собственности государства. Практически такое мало вероятно, т.к. что-то подсказывает мне, что все "бесхозные участки" должны были быть изъяты у плохих людей и переданы хорошим или СНТ еще ДО приватизации. Т.о. на сегодняшний момент не должно быть брошенных участков, но могут быть участки принадлежащие СНТ.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 5 июня 2012, 15:11,#364082
Цитата zvezdochet (2012-06-05 14:57):
я думаю идет речь о собственниках альткрнативных мощностей электросети - повышающие трансформаторы, кабеля, столбы и все с перспективой подключения крупных потребителей возможно производственников и других административных и самостоятельных хозяйствующих обьектов, которые в будущем будут находиться на территории или пососедству с вашей зоной. а возможно ваше созданное собственников электроэнергии станет акционером электро-сетевой компании. цель видимо одна - извлечение прибыли. :)


Полноте, сударь. Этак пофантазировать мы дойдем до переименования Зеленой Зоны в "New Moscow", а Москвы в Старые Васюки.
ИРЛ, годного бизнеса на этом не сделать, вокруг городские кварталы и линии электропередач. Зачем кому-то еще будет нужна наша инфраструктура? Быть акционером, особенно миноритарным, особенно электро-сетевой компании смешно и унизительно, дохода это не приносит.
Игра в ассоциации• 5 июня 2012, 15:14,#364085
Цитата Хомячок (2012-06-05 15:12):

Перья))


шляпы
Игра в ассоциации• 5 июня 2012, 15:29,#364091
Цитата Хомячок (2012-06-05 15:27):

Мексика))


таджики
Игра в ассоциации• 5 июня 2012, 15:34,#364093
Цитата Forward (2012-06-05 15:30):

стройка


обманутые дольщики
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 5 июня 2012, 18:45,#364143
Цитата Арнольд (2012-06-05 16:43):


Почему Вы в этом уверены?


Об этом сможете уверенно судить и Вы сами, если посмотрите документы по приватизации (в случае, если Вы их сохранили).

В детстве, подрастающему садоводу на вопрос откуда берутся дети принято рассказывать про капусту, дабы не загружать молодой мозг унылыми техническими подробностями.
Собственно, рассказ про "коллективную приватизацию" и есть история про капусту. Вероятно так легче было объяснить происходящие действия по формированию земельного участка и оформлению земельных прав СНТ, предшествовавших приватизации. Гораздо проще использовать неуместное и несоответсвующее ситуации, но понятное целевой аудитории, обобщение, чем загружать ее лишними и непонятными ей техническими подробностями. Тем более, что ничего плохого не произошло.
Игра в ассоциации• 6 июня 2012, 11:26,#364296
Цитата Алиенора (2012-06-05 23:11):


рема


Мера
Игра в ассоциации• 6 июня 2012, 11:54,#364304
Цитата Seashark (2012-06-06 11:48):


покер


шулер
Игра в ассоциации• 6 июня 2012, 12:13,#364317
Цитата Seashark (2012-06-06 12:04):
Шифрин

Петросян Евгений Ваганович
Игра в ассоциации• 6 июня 2012, 12:42,#364344
Бедный Йорик
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 6 июня 2012, 16:45,#364494
Цитата учетчик (2012-06-06 14:29):
По поводу свободных участков - Правление должно вынести на общем собрании вопрос о продаже этих участков ( если они были приватизированы в собственность садоводства такое возможно) и на эти деньги закупить необходимое оборудование для подключения к инженерным сетям - СВЕТ, ГАЗ, ТЕПЛО
О создании электрической компании в снт;
Мнение руководства компании " РусЭнергоГРУП" , занимающейся подключением электричества, тепла и газ в Москве и Московской области:- заводите на председателя уголовное дело, используя права членов садоводов !!
Надо на подключение:
1. электричества в снт - заявку в Московские электросети, (созданая компания собственников электричества будет покупать
свет в эл.сетях через энергосбыт - другого хозяина света не существует !! не надо садоводам пудрить мозги
2.газ в снт - заявку в Мосгоргаз ( 480-600тыс.руб разделите на количество желающих подключиться 25-30тыс подключить участок)
3.тепло - заявку в тепловые сети
4.питьевая вода и канализация - заявку в Мосводоканал

Если правление этого не захотят делать, запросите аудиторскую проверку в Комитет по борьбе с корупцией, Федеральную антимонопольную службу - по вопросу создания собственной электрической компании в садоводстве ---за ВСЕ( заплатит член снт - 70 000 руб не последняя цыфра), и давать свет в садоводство по проводам будут все теже ОАО ЭЛЕКТРОСЕТИ(у них за все про все подключение не дороже 550 рубчиков)!!! Бухгалтерскую проверку может провести общество союза садоводов (о причине бездействия - не желании подключения коммуникаций законным путем, отсутствие ежегодного проведения отчетно-перевыборных собраний, двухчасовые работы в неделю председателя, который выступает в роли бухгалтера (возникает вопрос о получении ею двух зарплат). Но бухгалтер должен быть доступен для членов садоводов как минимум пять дней в неделю.


Как все запущено, однако... )
1. Правление может рассмотреть вопрос о реализации участков, принадлежащих СНТ, но не обязано это делать, а тем более не обязано направлять вырученные средства на электроснабжения (при этом у меня нет уверенности, что на настоящий момент у СНТ есть в собственности ЗУ);
2. А состав какого преступления видят в действиях Председателя руководители "РусЭнергоГРУП"? "Права садоводов на возбуждение уголовного дела" это тоже они Вам подсказали? Улыбнуло.
3. Комитет по борьбе с коррупцией - какая-то шарашкина контора. Для проведения аудита, если интересен именно аудит, можно найти что-то более пристойное. Стоит оговориться, что идея провести ревизию или аудит кажется мне очень вкусной. Интересно, кто у нас ревизором был выбран?
3.1. Про антимонопольную службу Вы взбудоражили мою фантазию, представил как созданная садоводами энергетическая компания занимает доминирующее положение на рынке и злоупотребляет им. Напишите про это ещё.
4. Бухгалтерская проверка и аудиторская проверки суть одно и тоже.
4.1. Бездействие в подключении коммуникаций ерунда полная.
4.2. Годовые собрания проводятся, я уверен, но в форме собрания уполномоченных.
4.3. Закрытость информации и почти постоянная недоступность Председателя-бухгалтера огорчают, конечно. Но и это не криминал.
4.4. Две зарплаты - тоже не криминал.
Вывод: Может когда-то и найдется кандидатура менее занятого председателя, сейчас я альтернативы не вижу. На своем месте ТН гораздо более успешна и результативна, чем её предшественник. И, да, двачую за проведение ревизии и знакомство с её результатами.
Игра в ассоциации• 6 июня 2012, 17:27,#364508
Иван Фёдорович Крузенштерн - человек и пароход (в этом тоже есть какое-то волшебство)
Игра в ассоциации• 6 июня 2012, 18:07,#364521
Цитата Хомячок (2012-06-06 17:33):

Кот Матроскин


Юрий Дмитриевич Куклачёв
Игра в ассоциации• 6 июня 2012, 18:43,#364533
Цитата Хомячок (2012-06-06 18:22):

Дрессировщик


Ручные хомячки (http://msvinka.ru/hom4.html)
Игра в ассоциации• 6 июня 2012, 18:48,#364535
Цитата Romas (2012-06-06 18:39):

тигр


Mac Os 10.4.
Игра в ассоциации• 6 июня 2012, 19:09,#364540
Цитата Seashark (2012-06-06 19:02):

Шифр


Энигма
Игра в ассоциации• 6 июня 2012, 20:06,#364548
Цитата amiga (2012-06-06 19:53):


код


прерывание запоя
Игра в ассоциации• 6 июня 2012, 20:58,#364554
Цитата amiga (2012-06-06 20:31):


капельница


глюкоза
Игра в ассоциации• 6 июня 2012, 23:21,#364605
Цитата Хомячок (2012-06-06 23:05):

Фатализм


русская рулетка


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts